Посмотрим с другой стороны

Заказываю Яндекс такси. Надо добраться из одного подмосковного города в другой. Высвечивается ценник 2400. Оплата у меня по карте. Ок, меня устраивает. Приезжает и начинаются "качели". Я(Я), Т-таксист.
-Т: Давайте Вы отмените заказ и я Вас отвезу за наличку?
-Я: Давайте сделаем наоборот-Вы отменяете заказ и везёте меня за наличку, но за 1800?
-Т: Это почему?
-Я: Если я отменю заказ, то с меня спишут за Ваш приезд+заплачу полную стоимость поездки Вам налом. Для меня это уже не выгодно.
-Т: С нас берут 25% и мы сами в убытке
-Я: Берут не с Вас, а с пассажиров. Вот и предлагаю Вам отменить заказ и скидываю со стоимости поездки проценты агрегатора...
Буркнул он себе под нос, что-то про слишком умных и доехали, как было в изначальном варианте.
Просто последнее время такое участилось и уже не стало разовым случаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
321
Автор поста оценил этот комментарий

Водители таксовичкова тоже обожают понять мол а давайте вы налом заплатите.

Лично мне налом не выгодно - у меня на такси кэшбэк 10%. При этом ни один таксист не согласился на схему, что он мне делает скидку 10-15%, а я плачу налом

раскрыть ветку (116)
71
Автор поста оценил этот комментарий

странно, у меня соглашались пару раз (из тех пары раз, когда предлагали).

раскрыть ветку (37)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно просто наличка заправиться срочно нужна была

раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно об этом надо думать заранее, но это не точно
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю в таксисты не от больших мозгов идут)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

судя по постоянным историям, которые здесь рассказывают, в такси не только водители оригиналы, но и пассажиры с особенностями

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жена в пятый раз за неделю отправилась к подруге, муж тут же вызвал такси и попросил тихонько ехать за ней. В конце концов такси остановилось перед публичным домом. Разъяренный, он сказал таксисту: "Хочешь заработать сто баксов? Зайди внутрь и притащи эту 6л9дь сюда!" Через некоторое время таксист возвращается, кидает визжащую и сопротивляющуюся бабу в машину и кричит: "Держи ее!". "Но это не моя жена!" - возражает мужик. "Я знаю. Это - моя. Сейчас твою притащу."
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее средний уровень интеллекта по психдиспансеру...
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, что? А заправляют за наличку что ли только?

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вроде безнал получают через какое-то время от агрегатора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно тот работяга за безнал не работает

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то вызвала такси,  там у водителя родственница  (жена "ну шо курочка прогулок все деньги!?") В трудную ситуацию попала, Прогуляла на морях деньги, а на электричку не хватало рублей 500.

Попросил водитель скинуть ей через сберонлайн денежку так как у самого только наличка, а карта дома.

О том что это может быть развод -даже не задумалась.

Короче доехали нормально, он мне еще 200 рублей наличкой отдал.

И доехали и человеку помогла)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это всеравно выгоднее)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, ситуация в таксовичкове действительно аховая для водителя. Раньше уплаченные Вами, уже заработанные Нами, деньги отдавали через 3 месяца. Потом заработок "мариновался" 6 месяцев. Сейчас их совсем не получить. Возможно всё это из-за продажи таксовичкова в декабре, или схемы развития бизнеса на деньги водителей, или пристального внимания к ним налоговой. И ОЩУЩЕНИЯ НЕ ПЕРЕДОВАЕМЫЕ, поверьте! Я вот вспомнил родителей в начале 90х.

  Как агрегатора поменять? Поскандалить? Перестать совсем выполнять заказы? Ведь тебя отключат от пульта и денег ты не увидишь. Трудовые и арендные договора все липовые, юрлица со стороны таксовичкова постоянно меняются, лицензии принудительно аннулируются. Иногда делаешь скриншоты программы и сохраняешь квитанции и путевые листы, говорят, в суде можно доказать факт работы.

  Медленно, но верно оказываешься шахтёром с каской на площаде.

  Вот обновилась программа и пропал твой номер в очереди на выдачу денег, вот перестала отвечать поддержка-её заменил чат бот. Отменили возможность оплатить безналом бензин, сказали, что тех сбой, но нет - навсегда. Конец. Приходит новый заказ. С вероятностью 50% это безнал (тип оплаты скрыт, отмена заказа = бан) и под музыку из оперы Паяц ты везешь Петербуржца на работу, домой, в поликлинику, в бар и на вокзал. Он не должен заметить, что тебя колбасит.

На текущий момент предполагается угадывать с помощью опыта, когда наличная оплата вероятнее; оформить ИП, сформировать группу от 5 машин и заключить с Т-фф договор другого типа; подключиться к такой группе "подключашек", пытаясь до поры, до времени выводить деньги через них, отдавая конскую комиссию. ~~~~

  Ага. Сами знали на что шли и т.п.. Не аргумент, имхо. Так как договорённости не соблюдаются, правила игры меняются в одностороннем порядке.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто искренне не понимаю, зачем работать там где деньги не платят? Какая мотивация тогда? То есть таксист на словах получает зарплату, а фактически эти деньги вывести не может, но при этом платит за бензин, аренду авто, штрафы и прочее? А в чем смысл такой работы? Зачем?


Ну то есть вот я утром встаю и мне дико лень идти на работу. Но я иду, потому что знаю что мне нужны деньги, а на работе я их могу заработать. А в чем мотивация идти в такси, в котором денег не платят вообще? И почему при таком раскладе не перейти в Яндекс - там хоть немного но платят вроде как?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть временной лаг, до реакции. Вот поставщики же работают с отсрочкой платежа, ничего страшного, но как она начинает расти - туши свет. Пример 2019 - сеть Полушка, Спб, одиночные пикеты.

  Медленно растет долг и вдруг до тебя доходит, кажется, кидают, или контора сыпется. Естественно реакция - переход в яндекс такси. Но.: 5-и млн город поделили две с половиной конторы, лишь в мае яндекс подтянул заказы в обычное время, чтобы они хоть себестоимость окупали,  нельзя полностью выключить таксовичкофф, это равно просто отказу от долга.

  Мотивация таксиста? Это, примерно так. Утром встал с огромным желанием поработать, в 5 утра удераешь из дома, Нева гладкая как зеркало, асфальт помыли, светофоры ещё час как желтые, предзаказ в Пулково... к 11 утра я заработаю уже минимально необходимые моей семье 1800 - 2500 чистыми. Далее постараюсь выполнить заказ в сторону бытовых дел, которые всегда на мне. Заберу детей и садика. Самокаты. Природа или ТЦентр. Вечером в пятницу или субботу работать здорово. Энергия, город кипит и ты вместе с теме, кто не спит, ты для них, ты с ними по пути и зарабатываешь при этом. Все проблемы, вроде переломов, лишения ВУ, аварий,  беспилотных авто и т.п. геморроя (в прямом смысле🙂), кажутся отложенными; накладные расходы учтены в цене, страховках и накоплениях.  Развитие - в детях, карьере жены, свободном времени на хобби и проекты. Такая вот зона комфорта.

Такси это скорее про людей, потом уже про СПб, как ни странно, а не про машины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы романтик  сударь ))))

6
Автор поста оценил этот комментарий
В таксовичкове другая ситуация. Там если не ты водитель ипшник с личным терминалом у тебя нет возможности вывести деньги, только за аренду авто. Поэтому у людей по 30+ к есть, которые они вроде как заработали, а хлеба на них не купишь. Он же не бомбит, взял заказ через базу, службе все равно отстегнет за заказ, просто хочет вывести нал. Я сам предлагаю им на карту сбросить во время поездки, в 70% случаев говорят спасибо, было бы здорово, в остальных обычно ипшники. Кэшбэка в 10% у меня нет, поэтому ничего не теряю, почему бы и не помочь. Наличку не таскаю обычно кроме резервной, а как с карты расплачиваться мне все равно.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда не совсем понимаю - а зачем работать там, где не платят? Смысл работы за бесплатно? То есть им зарплату как бы платят, но получить они ее не могут никак? Бред какой-то...


А если человек проработал несколько месяцев и увольняется - он вообще не получит ничего из того что за эти месяцы заработал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь только о заказах по карте, их и берут менее охотно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но их и большинство

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку