Посмотрим с другой стороны

Заказываю Яндекс такси. Надо добраться из одного подмосковного города в другой. Высвечивается ценник 2400. Оплата у меня по карте. Ок, меня устраивает. Приезжает и начинаются "качели". Я(Я), Т-таксист.
-Т: Давайте Вы отмените заказ и я Вас отвезу за наличку?
-Я: Давайте сделаем наоборот-Вы отменяете заказ и везёте меня за наличку, но за 1800?
-Т: Это почему?
-Я: Если я отменю заказ, то с меня спишут за Ваш приезд+заплачу полную стоимость поездки Вам налом. Для меня это уже не выгодно.
-Т: С нас берут 25% и мы сами в убытке
-Я: Берут не с Вас, а с пассажиров. Вот и предлагаю Вам отменить заказ и скидываю со стоимости поездки проценты агрегатора...
Буркнул он себе под нос, что-то про слишком умных и доехали, как было в изначальном варианте.
Просто последнее время такое участилось и уже не стало разовым случаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1660
Автор поста оценил этот комментарий
- Давайте вы отмените пое...
- Нет!
Последующий Профит в виде тишины в салоне.
раскрыть ветку (130)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю, что деньги уже списались. Платить 2 раза желания нет. Едем в тишине)
раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий

- Как так списались? А если бы вместо меня был нечестный человек, который не приехал?

- А то вы сами честное предлагаете

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты вызвал машину,она приехала и ты отменил заказ то за подачу машины снимает деньги.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С меня ничего не снималось ни разу. Ни за какую подачу. Зависит от города?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если машина приехала, на не туда?
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое. Машина остановилась в каких то чигирях и стояла там ожидая пока отменю заказ. Поскольку желания среди ночи лазять по неосвещеным дворам в поисках машины не было никакого сделал скрин с геолокацией умника относительно своего отменил заказ и сразу петицию на поддержку такси. Деньги за якобы подачу машины вернули на следующий день.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто часто сталкиваюсь с тем, что водитель приехал, а я его не вижу. Т.е. он не там.
У меня уже в пометках водителю, помимо места подачи, текст в 3 строки: указан не только адрес, но и все близлежащие и видимые ориентиры/кафе/дома/бары. Остается только флагом махать( Устала( С работы уехать нереально
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно таксист перезванивает и уточняет адрес. И при заказе марка машины и номер водителя высвечиваются,можно позвонить узнать где он делся.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И из-за разницы языковых принадлежностей и акцентов все равно не понять друг друга... бывало и такое
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же галочка "рузге водятла"
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Uber, примерно тоже самое, водитель на сообщение не ответил, деньги вернули через 10 минут на следующую поездку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Было так. Водитель обозначил, что уже прибыл, но его нет, по карте стоит на соседней улице и троит. В личку спрашиваю, мол, вы приедете? Говорит да, да, еду, скажите номер дома.
В итоге заказ был отменен мной, сразу был написан отзыв в поддержку. Денег не взяли нисколько, даже за якобы прибытие водителя на место.
844
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Вы выбрасываете водителя и едете сами?)

раскрыть ветку (75)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Так появился каршеринг
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если я пьяный?
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Значит должен воспользоваться услугой "пьяный водитель"

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нанять водителя, чтобы он вез меня на каршеринговой машине? Гениально.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Так появилось такси
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом этот водитель требует отменить заказ и поехать за нал. Круг замкнулся
Автор поста оценил этот комментарий
А что появилось раньше?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки кошеринговой
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чет мне как-то сыкотно такой пользоваться...

Автор поста оценил этот комментарий
А можно совместить 2/1 .. что бы этт была она )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

включаешь гугловодитель

Автор поста оценил этот комментарий
Многих долбоёбов на каршериге это не останавливает. Замечаю, что от низ стараются на дороге подальше держаться и уступают дорогу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они неадекватные 70%. Может поэтому гайци проверяют кто за рулём.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно проверяют. У меня брат двоюродный с чужим аккаунтом попался, угон пришили. Я так рад, что этого долбоёба накажут.
177
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (16)
82
Автор поста оценил этот комментарий

А пассажиру, похоже, вообще похер, с кем ехать.

раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Они выходят потом, иногда на ходу даже
раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда не выходят
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда можно полететь в воду с ними ^_^

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Или полететь, а потом выпрыгнуть
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Или тоже самое, но в бензоколонку

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если сразу газануть и не останавливаться))
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ah shit here we go again
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Aezakmi
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо пристёгиваться! Профит для сотрудников ДПС, на проверку по пристёгиванию ремня безопасности.
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это было охуенно!!!
ещё комментарии
546
Автор поста оценил этот комментарий

В багажнике без сознания особо не покричишь.

раскрыть ветку (8)
82
Автор поста оценил этот комментарий

— Джекпот парни! Тут у нас бог знает сколько этой вонючей травы, мешок наличных и еще автоинспектор.

—Чего? Господи, Эд, у нас в тачке автоинспектор. По-моему он еще живой.

(х/ф "Карты, деньги и два дымящихся ствола")

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

— Ненавижу автоинспекторов...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- Выруби его!

66
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите таксиста.
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе два? Заготовки на зиму запасаешь?

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перед новым годом на них спрос растет же. Ловите трейдера!

Автор поста оценил этот комментарий
чтобы быстро заработать 1000 рублей?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если водитель очнётся,включить музыку
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не такси, а каршеринг)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига нужна эта прокладка между рулём и сиденьем?

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не все знают, но каршеринг есть не везде, а ездить между городами вообще нельзя.
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

по области вроде можно

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

По области - можно, а между городами - нельзя!

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я с МСК уезжал в Питер на Каренде по согласованию, все нормально было. И оставлял Делимобиль питерский в Подмосковье предварительно списываясь с поддержкой.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо было сгонять в Кимры (это буквально в нескольких километрах от границы Московской области) за доками и ни одна каршеринговая компания не дала тачку.

Зато съездил на прокатной за 1200 руб. + 800 руб. на бензин. Утром взял и до следующего утра ещё катался за эти деньги )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого ,а можешь поподробнее??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте по России поездить :))))
12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в каршеринге можно доехать до границы калужской области, но в Мытищи нельзя? А в Зеленоград можно, но только по воздуху?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать можешь куда хочешь, а оставить машину можно только в разрешенной зоне

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В тех же Мытищах можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить про мск, можно ездить на территории Московской области, оставлять только в мск и ближних района, но во всех
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белку в Московском (новая Москва) оставлять нельзя. Да вообще, и по москве не в каждом ТЦ бросить можно из-за подземных парковок, где не ловит GPS
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Зеленограде вообще с этим плохо, ближайшее место - сходня.
Автор поста оценил этот комментарий

По области можно. Мытищи и Зеленоград де факто в Московской Области.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Де-юре, Зеленоград це Москва
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не все в сарказм умеют, увы

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё и права далеко не у всех есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно между Екб и Челябой можно. Даже тариф есть специальный.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу из Москвы в Брянск и обратно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это частный случай, исключение из правил.
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ездил из подмосковного города в Москву и потом обратно, очень и очень удобно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург-Челябинск можно на каршеринге ездить у нас

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а маршрут там не надо обговаривать? просто если я захочу из Екб в Челябинск через Москву и Новороссийск проехать, так можно? Начальная точка будет в Екб, а машину я окончательно припаркую в Челябинске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, но и нельзя, только по федеральной трассе М5 можно ехать между городами

4
Автор поста оценил этот комментарий
Воот, в том же ключе думал Маск
14
Автор поста оценил этот комментарий

Делимобиль, перелогинитесь!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами моделируете поездку!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше модерировать,

2
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуют,кто не смотрят УП.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я по новому взглянул на каршеринг
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как там курочка поживает?)
45
Автор поста оценил этот комментарий
100%, не понятно чего я там ещё ему стал бы объяснять, я чо блин, поговорить о его " бедности" его вызвал?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот то же самое подумал. Хули с ним ещё качать, объяснять. Нет и всё. Почему? Да не хочу и всё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем фишка этой отмены поездки? Я за наличку всегда езжу.
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда стоимость поездки получается рублей 250-300 и таксист платит Яндексу процент с этой суммы, а не с 2400.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то странная схема. Но как бы по моему кошельку это не бьет так что без разницы, не?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не бьет? У тебя снимают 300р с карты, а потому ты еще 2400 наличкой отдашь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ВСЕГДА наличкой плачу. У меня не привязана карта к телефону
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс тебя найдет и отберет 300р))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще мне не раз предлагали и не раз так делал, но никаких 300р списали и еще за поездку столько же, он отменяет - с меня не списывают, я плачу налом, все
Или если все же и я отменяю, то да, за подачу и ожидание спишет, но эту сумму естественно минусовали, я хз что у вас за считоводы или дофига хитрые таксисты...)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь услугами "официально" у вас гипотетически есть страховка в случае аварии, а в карман водителю соответственно ничего. Правда и в первом случае скорей всего выяснится, что светит шиш.
5
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, водиле за отмененный безнальный заказ, если он уже отметился в точке А, капнет процентов 20-30 от заказа.

во-вторых, он еще и получит полную стоимость поездки, только налом.

отсюда в-третьих, оплата за безнальные заказы приходят сначала от Яндeкca на счет таксопарка, а уже потом на счет таксиста. Таксопарк может эти деньги зажучить. Например в счет уплаты штрафов, царапин на тачке, или аренды, или вообще просто так. Пойди потом выбей у них свои деньги, судись, трать время, нервы и деньги.

В-четвертых, бывает, что таксопарк переводит деньги за безнал водиле на счет быстро и без комиссии, а бывает, что ждать эти деньги придется неделю, да еще и за перевод на карту комиссию снимут.

Вообщем, водиле удобней за нал ездить. Живые деньги здесь и сейчас.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это его проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

суть вопроса не в том, чьи это проблемы, а почему водители так себя ведут.

да, это его проблемы, и да, вот так он их решает, ну или пытается решить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего это сообщение? Чтобы объяснить плюсы для водителей? Дружище, всем, кроме водителей, плевать. Точно так же как водителям плевать, что мне не удобно ездить за наличку. Налицо конфликт интересов.
Водитель может оставить у себя в настройках только наличный расчёт и не делать мне мозг, но тем не менее они предпочитают потратить моё время на их ожидание, а потом задать абсолютно не нужный мне вопрос.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

водитель конечно может поставить у себя в настройках только наличный расчет, но целый день ездить с такими настройками он не может.

после 2-4 заказов яндекс снимает эти настройки и заказы идут вперемешку нал/безнал.

также яндекс отменяет настройки в зонах высокого спроса. Т.е., если в каком то месте заказов больше, чем водителей, а у тебя стоит в настройках нал, то яндекс эти настройки отменит и будешь брать и нал, и безнал, что попадется (скорее всего безнал).

воспользоваться функцией выбора оплаты заказа можно 1 раз в сутки.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - какое отношение это имеет ко мне как пассажиру, который выбрал безналичный расчёт? Обращайтесь в Яндекс!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да никакого. просто есть люди, которые сочувствуют другим и могут найти точки соприкосновения, а есть эгоисты, которым вот мое дайте, а что там вам плохо будет меня не колышит.

дело в человеческой натуре.

если водителю невыгодно везти за безнал, что ему мешает обратиться к пассажиру с просьбой?

ну нет, так нет.

а если пассажир войдет в положение, и ему ничего не стоит пойти на встречу, то и водителю хорошо, и пассажир ничего не теряет.

вы судя по всему не из той категории людей, что преследуют цели взаимной выгоды, вам только свое подавай и на остальных все равно. и это тоже правильно. имеете право.

просто каждый сам выбирает какую ему жизнь прожить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню свой предыдущий мессадж, так как только что посмотрел один из ваших постов. У вас там есть "случай на заправке" с попрошайкой. Так вот у меня вопрос - почему не подали? Получается, что "...вам только свое подавай и на остальных все равно...".
Нет никакой разницы между тем попрошайкой и водителем, который клянчит налик.
Чуть выше уже писали, что когда предлагаешь налик, но за вычетом пары десятков процентов, просьба сразу аннулируется. И кто в таком случае есть кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в моем случае нету оказанной услуги. я не плачу за работу, а мне предлагается расстаться со своими деньгами (уйти в минус) взамен на сомнительную историю, а у автора поста речь идет о замене способа оплаты с безналичного на наличный (без потери денег). сравнение на мой взгляд некорректно.

лично мне бывает и все равно на остальных, и бывает не все равно. это зависит от НАМЕРЕНИЙ вопрошающего.

в моем случае человек подошел с УЖЕ ГОТОВЫМ решением. Он не просто попросил ЛЮБОЙ помощи, объяснив ситуацию, а КОНКРЕТНО ПОПРОСИЛ ДЕНЕГ. Лично меня это наводит на подозрения о том, что помощь то собственно не нужна, а история была придумана в расчете на то, что за это кто-то раскошелится и удастся нажиться по легкому.

помощь бывает разной.

я бы, допустим, оказавшись в подобной ситуации, прежде всего попытался бы позвонить родственникам.

если человек одинокий, или так получилось, что родственники не помогут, значит надо пойти в отделение полиции, разъяснить ситуацию и попросить, чтобы подсказали, как решить этот вопрос. может есть где какая работа с проживанием, например в муниципальных службах. поработал денек, другой, дали денег на проезд, поехал домой.

вот если я узнаю, что человек по такому пути пошел, сам решал свой вопрос, такому грех не помочь, если конечно есть такая возможность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда отказался от "взаимовыгодного сотрудничества"

https://youtu.be/kdYbtJtIxLI

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сделали предположение, основываясь на одном или двух сообщениях. Я могу тоже предположить, что вы из той категории людей, которые наёбывают с невинным выражением лица со словами - "Не, ну а чо?" и "Ну, не прокатило, так не прокатило". Вероятно, моё предположение является таким же дурацким, как и ваш тычок зубочисткой в космос.
По существу - водитель спрашивает пассажира о его желании и возможности наебать своего работодателя. Нет НИКАКОЙ "взаимовыгоды", как вы выразились - есть лишь предложение заплатить непосредственно извозчику а не организации, которая свела вместе человека, у которого есть машина, и человека, который готов воспользоваться услугой перевозки на этой машине. Я не имею ни малейшего отношения к яндексу (если вдруг мне предложат перелогиниться), но просто не люблю попытки наебать кого либо в принципе в любой ситуации. Не нравится, что ты получаешь не всю сумму с поездки - шагай в сторону открытия своего автопарка с собой любимым во главе, либо начинай "бомбить" в людных местах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей стране все друг друга нaeбывaют. смысл честно пахать на того, кто нaeбывaeт. как будто таксопарки святые.

нaeбывaют еще как! за счет того и живут.

в данном случае, вижу только одну причину, по которой пассажир действительно оправданно может отказать водителю - нежелание совершать какие-либо действия без выгоды для себя.

да, если водитель скинет некую часть суммы, почему бы и не поменять безнал на нал?

лично я впринципе по безналу не езжу на такси. только нал. тем более сейчас можно переводить деньги с карты на карту. а если ты привязываешь карту к личному кабинету, то по сути предоставляешь доступ третьим лицам к своим сбережениям. зачем это надо?

Автор поста оценил этот комментарий
А вы кем все работаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу налом. Разговор даже не начинается)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку