9742

Посмотрим с другой стороны

Заказываю Яндекс такси. Надо добраться из одного подмосковного города в другой. Высвечивается ценник 2400. Оплата у меня по карте. Ок, меня устраивает. Приезжает и начинаются "качели". Я(Я), Т-таксист.
-Т: Давайте Вы отмените заказ и я Вас отвезу за наличку?
-Я: Давайте сделаем наоборот-Вы отменяете заказ и везёте меня за наличку, но за 1800?
-Т: Это почему?
-Я: Если я отменю заказ, то с меня спишут за Ваш приезд+заплачу полную стоимость поездки Вам налом. Для меня это уже не выгодно.
-Т: С нас берут 25% и мы сами в убытке
-Я: Берут не с Вас, а с пассажиров. Вот и предлагаю Вам отменить заказ и скидываю со стоимости поездки проценты агрегатора...
Буркнул он себе под нос, что-то про слишком умных и доехали, как было в изначальном варианте.
Просто последнее время такое участилось и уже не стало разовым случаем.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 30 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1645
- Давайте вы отмените пое...
- Нет!
Последующий Профит в виде тишины в салоне.
раскрыть ветку 130
+837

Потому что Вы выбрасываете водителя и едете сами?)

раскрыть ветку 75
+532

В багажнике без сознания особо не покричишь.

раскрыть ветку 8
+94
Так появился каршеринг
раскрыть ветку 13
+170
раскрыть ветку 16
+77
Иллюстрация к комментарию
+2
Это уже не такси, а каршеринг)
+12

А нафига нужна эта прокладка между рулём и сиденьем?

раскрыть ветку 27
+2
Вы сами моделируете поездку!
раскрыть ветку 2
+1
Теперь я по новому взглянул на каршеринг
+1
Ну как там курочка поживает?)
+73
Говорю, что деньги уже списались. Платить 2 раза желания нет. Едем в тишине)
раскрыть ветку 11
+73

- Как так списались? А если бы вместо меня был нечестный человек, который не приехал?

- А то вы сами честное предлагаете

раскрыть ветку 10
+41
100%, не понятно чего я там ещё ему стал бы объяснять, я чо блин, поговорить о его " бедности" его вызвал?
+10
Бля, вот то же самое подумал. Хули с ним ещё качать, объяснять. Нет и всё. Почему? Да не хочу и всё.
раскрыть ветку 1
+2
Поддержу!!!
+5
А в чем фишка этой отмены поездки? Я за наличку всегда езжу.
раскрыть ветку 19
+8

Тогда стоимость поездки получается рублей 250-300 и таксист платит Яндексу процент с этой суммы, а не с 2400.

раскрыть ветку 6
+3

во-первых, водиле за отмененный безнальный заказ, если он уже отметился в точке А, капнет процентов 20-30 от заказа.

во-вторых, он еще и получит полную стоимость поездки, только налом.

отсюда в-третьих, оплата за безнальные заказы приходят сначала от Яндeкca на счет таксопарка, а уже потом на счет таксиста. Таксопарк может эти деньги зажучить. Например в счет уплаты штрафов, царапин на тачке, или аренды, или вообще просто так. Пойди потом выбей у них свои деньги, судись, трать время, нервы и деньги.

В-четвертых, бывает, что таксопарк переводит деньги за безнал водиле на счет быстро и без комиссии, а бывает, что ждать эти деньги придется неделю, да еще и за перевод на карту комиссию снимут.

Вообщем, водиле удобней за нал ездить. Живые деньги здесь и сейчас.

раскрыть ветку 11
0
А вы кем все работаете?
0
Плачу налом. Разговор даже не начинается)
-199
Была в том году история, меня так беслпатно покатали на 3к, может кому интересно, ставьте лойсы)
раскрыть ветку 16
+50
Плевать.
+22

У тебя пост, что ты работаешь в рекламе. С твоей стороны это была одна из самых тупых попыток прорекламироваться.

раскрыть ветку 2
+19
за такси что ли бегали как в том анекдоте):
а.ты чего за автобусом бежишь?
б. 20рублей экономлю!
а. ты дурачок лучше за такси бегай, сразу пару соток сэкономишь!
раскрыть ветку 1
+33
Друг, ты перепутал, это не вконтач
раскрыть ветку 3
+19
Что-что ставить?
раскрыть ветку 3
+3

А на канал подписаться?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: