9742

Посмотрим с другой стороны

Заказываю Яндекс такси. Надо добраться из одного подмосковного города в другой. Высвечивается ценник 2400. Оплата у меня по карте. Ок, меня устраивает. Приезжает и начинаются "качели". Я(Я), Т-таксист.
-Т: Давайте Вы отмените заказ и я Вас отвезу за наличку?
-Я: Давайте сделаем наоборот-Вы отменяете заказ и везёте меня за наличку, но за 1800?
-Т: Это почему?
-Я: Если я отменю заказ, то с меня спишут за Ваш приезд+заплачу полную стоимость поездки Вам налом. Для меня это уже не выгодно.
-Т: С нас берут 25% и мы сами в убытке
-Я: Берут не с Вас, а с пассажиров. Вот и предлагаю Вам отменить заказ и скидываю со стоимости поездки проценты агрегатора...
Буркнул он себе под нос, что-то про слишком умных и доехали, как было в изначальном варианте.
Просто последнее время такое участилось и уже не стало разовым случаем.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 30 дней назад
+1645
- Давайте вы отмените пое...
- Нет!
Последующий Профит в виде тишины в салоне.
раскрыть ветку 130
+837

Потому что Вы выбрасываете водителя и едете сами?)

раскрыть ветку 75
+532

В багажнике без сознания особо не покричишь.

раскрыть ветку 8
+94
Так появился каршеринг
раскрыть ветку 13
+170
раскрыть ветку 16
+77
Иллюстрация к комментарию
+2
Это уже не такси, а каршеринг)
+12

А нафига нужна эта прокладка между рулём и сиденьем?

раскрыть ветку 27
+2
Вы сами моделируете поездку!
раскрыть ветку 2
+1
Теперь я по новому взглянул на каршеринг
+1
Ну как там курочка поживает?)
+73
Говорю, что деньги уже списались. Платить 2 раза желания нет. Едем в тишине)
раскрыть ветку 11
+73

- Как так списались? А если бы вместо меня был нечестный человек, который не приехал?

- А то вы сами честное предлагаете

раскрыть ветку 10
+41
100%, не понятно чего я там ещё ему стал бы объяснять, я чо блин, поговорить о его " бедности" его вызвал?
+10
Бля, вот то же самое подумал. Хули с ним ещё качать, объяснять. Нет и всё. Почему? Да не хочу и всё.
раскрыть ветку 1
+2
Поддержу!!!
+5
А в чем фишка этой отмены поездки? Я за наличку всегда езжу.
раскрыть ветку 19
+8

Тогда стоимость поездки получается рублей 250-300 и таксист платит Яндексу процент с этой суммы, а не с 2400.

раскрыть ветку 6
+3

во-первых, водиле за отмененный безнальный заказ, если он уже отметился в точке А, капнет процентов 20-30 от заказа.

во-вторых, он еще и получит полную стоимость поездки, только налом.

отсюда в-третьих, оплата за безнальные заказы приходят сначала от Яндeкca на счет таксопарка, а уже потом на счет таксиста. Таксопарк может эти деньги зажучить. Например в счет уплаты штрафов, царапин на тачке, или аренды, или вообще просто так. Пойди потом выбей у них свои деньги, судись, трать время, нервы и деньги.

В-четвертых, бывает, что таксопарк переводит деньги за безнал водиле на счет быстро и без комиссии, а бывает, что ждать эти деньги придется неделю, да еще и за перевод на карту комиссию снимут.

Вообщем, водиле удобней за нал ездить. Живые деньги здесь и сейчас.

раскрыть ветку 11
0
А вы кем все работаете?
0
Плачу налом. Разговор даже не начинается)
-199
Была в том году история, меня так беслпатно покатали на 3к, может кому интересно, ставьте лойсы)
раскрыть ветку 16
+50
Плевать.
+22

У тебя пост, что ты работаешь в рекламе. С твоей стороны это была одна из самых тупых попыток прорекламироваться.

раскрыть ветку 2
+19
за такси что ли бегали как в том анекдоте):
а.ты чего за автобусом бежишь?
б. 20рублей экономлю!
а. ты дурачок лучше за такси бегай, сразу пару соток сэкономишь!
раскрыть ветку 1
+33
Друг, ты перепутал, это не вконтач
раскрыть ветку 3
+19
Что-что ставить?
раскрыть ветку 3
+3

А на канал подписаться?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+316

Водители таксовичкова тоже обожают понять мол а давайте вы налом заплатите.

Лично мне налом не выгодно - у меня на такси кэшбэк 10%. При этом ни один таксист не согласился на схему, что он мне делает скидку 10-15%, а я плачу налом

раскрыть ветку 116
+68

странно, у меня соглашались пару раз (из тех пары раз, когда предлагали).

раскрыть ветку 37
+26

Возможно просто наличка заправиться срочно нужна была

раскрыть ветку 35
+2
Потому что это всеравно выгоднее)
+6

Ребята, ситуация в таксовичкове действительно аховая для водителя. Раньше уплаченные Вами, уже заработанные Нами, деньги отдавали через 3 месяца. Потом заработок "мариновался" 6 месяцев. Сейчас их совсем не получить. Возможно всё это из-за продажи таксовичкова в декабре, или схемы развития бизнеса на деньги водителей, или пристального внимания к ним налоговой. И ОЩУЩЕНИЯ НЕ ПЕРЕДОВАЕМЫЕ, поверьте! Я вот вспомнил родителей в начале 90х.

Как агрегатора поменять? Поскандалить? Перестать совсем выполнять заказы? Ведь тебя отключат от пульта и денег ты не увидишь. Трудовые и арендные договора все липовые, юрлица со стороны таксовичкова постоянно меняются, лицензии принудительно аннулируются. Иногда делаешь скриншоты программы и сохраняешь квитанции и путевые листы, говорят, в суде можно доказать факт работы.

Медленно, но верно оказываешься шахтёром с каской на площаде.

Вот обновилась программа и пропал твой номер в очереди на выдачу денег, вот перестала отвечать поддержка-её заменил чат бот. Отменили возможность оплатить безналом бензин, сказали, что тех сбой, но нет - навсегда. Конец. Приходит новый заказ. С вероятностью 50% это безнал (тип оплаты скрыт, отмена заказа = бан) и под музыку из оперы Паяц ты везешь Петербуржца на работу, домой, в поликлинику, в бар и на вокзал. Он не должен заметить, что тебя колбасит.

На текущий момент предполагается угадывать с помощью опыта, когда наличная оплата вероятнее; оформить ИП, сформировать группу от 5 машин и заключить с Т-фф договор другого типа; подключиться к такой группе "подключашек", пытаясь до поры, до времени выводить деньги через них, отдавая конскую комиссию. ~~~~

Ага. Сами знали на что шли и т.п.. Не аргумент, имхо. Так как договорённости не соблюдаются, правила игры меняются в одностороннем порядке.

раскрыть ветку 3
+16

Я просто искренне не понимаю, зачем работать там где деньги не платят? Какая мотивация тогда? То есть таксист на словах получает зарплату, а фактически эти деньги вывести не может, но при этом платит за бензин, аренду авто, штрафы и прочее? А в чем смысл такой работы? Зачем?

Ну то есть вот я утром встаю и мне дико лень идти на работу. Но я иду, потому что знаю что мне нужны деньги, а на работе я их могу заработать. А в чем мотивация идти в такси, в котором денег не платят вообще? И почему при таком раскладе не перейти в Яндекс - там хоть немного но платят вроде как?

раскрыть ветку 2
+4
В таксовичкове другая ситуация. Там если не ты водитель ипшник с личным терминалом у тебя нет возможности вывести деньги, только за аренду авто. Поэтому у людей по 30+ к есть, которые они вроде как заработали, а хлеба на них не купишь. Он же не бомбит, взял заказ через базу, службе все равно отстегнет за заказ, просто хочет вывести нал. Я сам предлагаю им на карту сбросить во время поездки, в 70% случаев говорят спасибо, было бы здорово, в остальных обычно ипшники. Кэшбэка в 10% у меня нет, поэтому ничего не теряю, почему бы и не помочь. Наличку не таскаю обычно кроме резервной, а как с карты расплачиваться мне все равно.
раскрыть ветку 3
+6

Я тогда не совсем понимаю - а зачем работать там, где не платят? Смысл работы за бесплатно? То есть им зарплату как бы платят, но получить они ее не могут никак? Бред какой-то...

А если человек проработал несколько месяцев и увольняется - он вообще не получит ничего из того что за эти месяцы заработал?

раскрыть ветку 2
-11
Им-то какая разница? Они ж за зарплату работают там
раскрыть ветку 4
+9

Для МСК такси на зарплате это почти раритет (давно позабытый, но постепенно возвращающийся). По мск могу вам рассказать схемы работы такси.

Очень много (ОЧЕНЬ МНОГО) водителей работают по аренде. Они в день/неделю платят денег владельцу авто и работают сколько хотят. Цены разные. Для октавии свежей около 2000 - 2200 в день, 6 дней в неделю, 1 день не платишь, но машина у тебя. Бензин твой, проценты яндексу/ипрочим платишь сам, зарабатываешь сам.

Есть водители которые работаю на своих машинах.

Есть водители которые работаю в "штате" (в кавычка потому что официально никто, или почти никто, не трудоустраивает, просто другой формат взаиморасчётов). Тут есть разные вариации, но обычно ты получаешь 50% от объёма выполненных заказов, бензин твой. Может быть бензин компании, но тогда получаешь меньше.

Это что касается способа получить машину.

А есть ещё вопрос, как получать заказы.

Для первых (аренда) есть следующие способы:

- подключаться в парке где ты арендуешь (некоторые парки требуют работать только через них)

- подключаться в сторонней компании

- подключаться как ип или самозанятый (налог на проф. деятельность). Речь про МСК.

Для водителей на своих есть 2 последних варианта.

Для "штатников" только первый.

Вопрос вывода стоит в:

- плохих таксопарках (вариант 1)

- плохих подключашках (вариант 2)

У нормальных парков и подключашек всё нормально с выводом. Некоторые даже выводят деньги в течении 5-20 минут после поступления их на водительский счёт.

Вопрос вывода очень преувеличен, просто "водители" не хотят думать.

+12

Я ХЗ. Они ноют, что мол якобы им деньги долго выводить, если оплата по безналу. По факту -  я думаю они хотят в обход системы просто всю сумму за заказ налом получить, не отстегивая таксовичкову самому

раскрыть ветку 2
-20
Потому что водителям таксовичкофф не выдают безнал.)) Поэтому и просят. Я когда-то раньше там работал.
у них отношение к водителям ты нам а мы тебе ничего. Ещё и штраф влепили за жалобу.
поэтому и просим.
но мне если говорили нет ну нет.
я соглашусь что бывают чересчур наглые идиоты.
раскрыть ветку 18
+6

Если не нравится работа в такси, пусть идут в IT. Зарплаты выше, работа может быть творческой.

раскрыть ветку 14
0
За жалобу или за объективно необоснованную жалобу, типа клиент соврал?
-12
Жизнь боль поможет антресоль
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-48
нифига, я так делаю если заказ за город и свыше 1000р и всегда предлагаю что делаю скидку на 10проц. 10мне 10 ему, перевод через сбер онлайн или как удобно, за год 4 раза так делал, тоесть заказ 2т. я предлагаю за 1800, и то только после того как пообщаюсь с клиентом. наоборот все были очень даже за, просто жопить не надо, и нужно делиться, если пассажир это увидит то пойдет на встречу, выгода обоим.
раскрыть ветку 45
+45

Всегда когда такое убожество встречается, пишу в поддержку.

раскрыть ветку 39
+3

То, есть тебе агрегатор дает работу и клиентов, а ты их наебываешь?  Что ты за свинья. Еще и поступаешь не по мужски. Не удивительно,что только таксуешь.

-1

О, это не про тебя написано? А, нет, это про другого уебка, у тебя же схема со скидкой!

-7

Я так как то отменил заказ, а потом просто не заплатил в конце. Считаю что раз таксист может наебать агрегатора, то и мне можно также наебать таксиста.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+576

О, а я вчера нарвался на таксиста, который приехал на ПЕРВЫЙ в своей жизни заказ через приложение Яндекс. Жалкое зрелище. Я обычно выхожу из дома заранее, так и было сейчас. Вижу номер, сажусь в авто. Стоим.

Минуту стоим — водитель весь красный что-то ищет в телефоне. Пятую минуту стоим. За это время он у меня дважды спросил оплата наличкой или по карте. Дважды ответил, что по карте. Интересуюсь, почему не едем — отвечает что это его первый заказ. Ок, отложил телефон на сидение и мы поехали. Проехали пару кварталов, и тут я замечаю, что он не активировал "на месте", и в приложении у меня значится, что мы он всё ещё в пути. Он пытается нажать, но, разумеется, ничего не получается, так как от места посадки он уехал далеко, пытается куда-то позвонить прямо по пути, останавливается на перекрестке, роется в телефоне, не следит за светофором, ему начинают сигналить, пытается стартануть и глохнет. Включает аварийку, заводится и едет дальше, говорю ему, чтобы аварйку выключил — а он уже и забыл.

Я ему говорю, мол, т.к как ты по сути не доехал, то давай я просто отменю поездку, и рассчитаюсь с тобой наличкой. С меня не спишут деньги тогда, т.к поездки по сути не было. Соглашается. Я отменяю поездку, и ему тут же начинают сыпаться заказы, он, естественно, вынужден их пропускать, возмущается, мол, зачем вы это сделали? Минут 5 я ехал под эти прекрасные трели найденных заказов, пока он не догадался отключить звук. Когда с горем-пополам доехали, то, разумеется, сдачи с 500 у него не оказалось. Пришлось кидать ему деньги через сбербанк онлайн.

@Yandex.Taxi, вы бы перед тем, как водителей на заказ отправлять обучали бы их как приложением пользоваться.

раскрыть ветку 51
+280
Их обучают. Но они всеравно не понимают))
раскрыть ветку 28
+136
Никто их не обучает. В самом приложении есть памятка, что и как делать. Честно говоря, свой первый заказ я выполнил вообще без проблем, приложение элементарное и интуитивно понятное.
раскрыть ветку 11
+205
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9