Посмотрела кино.

Вот этот пост навеял забавное воспоминание.
https://pikabu.ru/story/kak_obyichno_6327559

Люблю я в кино ходить один. Всегда беру последний ряд ибо не люблю когда кто-то сзади ест/есть). Но это не суть.

Вот в один прекрасный день сижу "наслаждаюсь" картиной российского производства "За гранью реальности" называется (да да, знаю, что совершил ошибку). Слева и справа по 2 места свободных.
Прошло уже больше половины фильма, заходит девушка и поднимается прямиком на последний ряд. Мне даже стало интересно зачем она вообще сюда пришла, не смотреть же фильм с середины.
Ну само собой, поднявшись на нужный ряд, она включает фонарик и начинает искать место (посчитать места конечно же нельзя, нужно всем помешать обязательно). И вот доходит она до меня и далее диалог: (я): - я, (д): - девушка.

(д): Молодой человек, у вас какое место?
(я): 14.
(д): Это моё место.
(я): (показываю билет) Вот, смотрите, это мой ряд и моё место. Присядьте рядом, места же есть свободные.
(д): Нет. Для меня это принципиально.

Я давно уже понял, что с глупыми, по моему мнению, людьми лучше не спорить и сам пересел.

Проходит 5 минут, эта принципиальная мадам поворачивается ко мне и спрашивает: "А это что не "Довлатов"?".
Я ответил, что нет. Она встала и ушла)

Короче проще надо быть)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

«Всегда беру последний ряд ибо не люблю когда кто-то сзади ест/есть).»

Мне довольно тяжело расслабиться в кино и погрузиться в атмосферу фильма. (Да, это полностью мои загоны и виноватых нет). Но любой «остроумный» комментарий или чавканье выводят меня из душевного равновесия.

Пыталась изолироваться на первых/последних рядах.

Потом перешла на просмотры очень поздних сеансов. Полночь и позже.

Потом открыла для себя кинозалы black. Где зал маленький, кресла по парам и разделены перегородками.

Потом начала ходить в эти дорогущие залы только на последние сеансы.

Сейчас понимаю, что и этого недостаточно((((

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сидите дома. Кино через полгода и так выкладывают в fullhd. За походы в дорогущие залы можно купить норм телек и акустику.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, мысль, которую я осторожно обдумываю уже несколько месяцев.

Но есть очень красочные картины со множеством эффектов, которые лучше посмотреть на большом экране. Хоббит, Фантастические твари, Мстители и тому подобное

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то хорошая картинка только в IMAX, имхо. Сомневаюсь, что в черных залах от Каро такое же качество. Кстати, сколько они просят за сеанс? Явно не меньше, чем в IMAX.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В районе 1000 плюс минус.

Автор поста оценил этот комментарий

На такой-то хлам дааааааааа... Ну что ж, у каждого свои вкусы.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку