Посмотрел заседание совбеза ООН

Я вот всё думал, так показывают Чуркина, его отрывки выступлений и по телевизору и в блогах пролезает, а показывают его таким прям молодцом, а почему не показывают других представителей в ООН? Не говорят о их выступлениях, не открывают их позицию? Да так интересно стало, что решил я посмотреть вчерашнее заседание, от начала и до конца и вот к каким выводам я пришёл:

1. Всем в ООН насрать на Украину.
2. Все в ООН настроены против России.
3. Практически все жертвы на востоке Украины, списывают на работу Русских спец. служб.
4. Оправдывают карательные операции по отношению к востоку Украины.
5. Все в ООН кроме Российских представителей, говорят одно и тоже, а именно:
- Мы должны помешать России проявлять посягательства на территориальную целостность Украины, а иначе будет атата, а так как все проблемы Украины из-за Русских (см. п.3), то наказывать мы будем Россию.
6. У нас нет друзей, мямлищий Китай, Франция, Аргентина, Латвия и т.д. , все они в общем настроены против России.
7. Повторюсь, всем в ООН всё равно на жертвы в Украине, на саму Украину им ещё больше насрать, всё сводиться к какому то давлению на Россию не понятно для чего и под любым предлогом, во всём обвиняют Россию.
8. Латвийские представители пидарасы (возможно всё правительство и часть народа)
9. Чей то представитель (кажется СШП) указал на то, что РОССИЯ ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЕТ ВСЕМИРНОЕ ЗЛО, в пример назвали конфликт Сирии
10. Я ахуел
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 10 пунктом особенно согласен!
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы вообще им одним обойтись. Потому как кроме как "я охуел" больше и сказать-то вообщем-то нехуй. :(

Я давно перестал смотреть ООН. Только расстраиваюсь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам понадобится поддержка Латвии, то я за вас!

P.S Я не пидорас
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а вот у вас в СМИ явно видна просидаемость(под запад) вашей власти, или это нам так кажется?)

Вот серьёзно. Всё что ни член ЕС/НАТО, на СовБезе поют одну и туже песню(Слова - ГосДеп США, Музыка - Арабская-Весенняя, Исполнение - НАТО и сочувствующие), время от времени подхватывая слова друг друга.

Кстати да, вот тут смею не согласиться с автором поста:остальные страны не обвиняли Россию и не предлагали останавливать. Да, мямлили о решении проблемы в дипломатическом русле. Но по крайней мере у них хотя бы нейтральная позиция. И не надо трогать Китай, он сам может пострадать изнутри из-за своих "Крымов", оттого он и держит чёткую нейтральную позицию. Его призыва в точности совпадают с недавними призывами Пан Ги Муна(причём лично Чуркин сказал что это уже очень хорошо, что всё таки не пособничество западу)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём городе практически все поддерживают Россию, ну кроме ярых латышей конечно. Да и говорят процентов 80 на русском
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну народ(это конечно не может не радовать) и на Украине есть поддерживающий Россию(и мы его регулярно слышим), и в даже Германии... Я же про власть и СМИ говорил :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я тут скажу непопулярную вещь (за которую я, видимо, словлю), однако надо понимать какими вещами руководствуются дипломаты на заседаниях по подобным событиям:

1) им нужно достичь строго определенной цели (а именно чтобы конфликт закончился).

2) все остальные вещи, типа справедливости, обсуждения вины, жертв и тп. их здесь не волнует. С их точки зрения этим должны заниматься всяческие комитеты, команды и т.п., которые могут подготовить полную резолюцию с подобранным материалом и уже по готовой работе будет обсуждение или голосование.

3) в данном случае они считают, что в этом конфликте есть сторона, которая причастна и с ней надо договориться, убедить или предложить варианты выхода из конфликта.

4) как мы видим они сейчас обвиняют Россию и считают, что она является стороной конфликта. Для этого есть некоторые причины:
а именно для принятия решения они должны оперировать фактами, а значит они не могут принимать во внимания новости, видео на Youtube, посты очевидцев и т.п. Поэтому они держат в голове примерно следующую картину:
- в прошлом некие вооруженные силы появляются в Крыму
- Крым анонсирует референдум и в течении полумесяца присоединяется к России
- в этот референдум они поверить не могут, так как они не могут верить вообще любой информации от России. Обычно в такой ситуации там должны были быть их доверенные представители и на основе их заключений уже выдвигать свое мнение. Однако, подобных представителей не было и соответственно они делают другие выводы.
- сейчас они видят на восточной стороне Украины неких вооруженных людей, способных даже сбить вертолеты. Так как уже имелся недавний опыт, то они предполагают, что это все тот же участник конфликта. Конечно, возможно у них уже имеются какие-то доказательства из внутренних источников.

5) Россия высказывают свою линию, которая пока не поддерживается практически ни одной другой страной. Полагаю причина в том, что эти причины плохо вяжутся с тем, что Россия заняла территорию чужой страны.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причина в том, что России нечего предложить другим странам, по части экономики. Только оружие, но продавать оружие последних разработок будут только после обновления автопарка. Т.е. сделали комплекс ПРО С-500, продали комплексы С-400 (сейчас они только в России). Кстати С-300, которые сейчас делают, разлетаются как пирожки.
А нашим щас тупо не нужна поддержка, со стороны запада, вот они и игнорят ООН.
В ООН нету правды и намерений, там тупо экономика и показуха.
Автор поста оценил этот комментарий
В чём смысл тогда ООН? Разрешение конфликта как то у них не особо идёт...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
смысл ООН в том, чтобы плясать под американскую дудку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
напоминает гамельнского крысолова
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только выдать свое наивное мнение:
ООН может решить что-то только в случае если все участники хотят вынести общее решение - если общего мнение не выносится (какая-то страна наложила вето или просто нет единой позиции), то ООН условно ничего не делает в результате.

Поэтому очень важной частью работы ООН это создать общий рабочий документ, где бы были вынесены основные пункты с одной стороны, а с другой не были бы добавлены вещи вызывающие споры.

Так как ООН выносит достаточно много совместных решений, то оно работает с каким-то уровнем эффективности.

т.е. в ООН к сожалению нельзя набить морду дипломату и заставить изменить мнение всей страны. На заседании невозможно никого ни в чем убедить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наложить вето могут только постоянные члены Совбеза ООН: Россия, США, Великобритания, Китай и Франция. То есть, если я правильно понимаю эти пять стран могут делать что угодно, а если в Совбезе что-то захотят сделать - воспользуются своим правом вето.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одновременно и да и нет. Помимо СовБеза можно выносить вопросы на заседание генеральной ассамблеи ООН(например такой важности, как перекраение границ государств). И вот тут-то стороны конфликта вообще не имеют права голоса. Совсем недавно так не признали Крым. С другой стороны... знаете где США видала все эти резолюции(в её адрес). Любые.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль... Было бы неплохо всечь этой американской страшиле леща, чтобы херню не несла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она же журналюга бывшая. я поэтому не особо удивляюсь. маразм в политике сшп+сучная журналюга=дичайший пиздец)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, СовБез не ООН. СовБез легче созывать регулярно чем ген.ассамблею. На СовБезе участие имеют обычно стороны конфликта, а также постоянные и сменные члены СовБеза. Это позволяет выслушать все мнения и все стороны хотя бы в течении часа, и всё это невероятно упрощает процесс принятия решений(к слову, к недавнему моменту было проведено лишь ~30 сессий(вот тут могу соврать) и 80 заседаний, а последний СовБез был по счёту 7166). Правда принимаются лишь те вещи, которые не расходятся с точкой зрения ПостПредов(коей привилегией обладают лишь 5 основных держав(по мнению на момент его образования), и в противном случае любой из них может заюзать вето), и есть хотя бы 8 голосов, всё решается в узком кругу дипломатов(гораздо меньшем чем на генеральной ассамблее ООН), и в какой-то мере это стопорит процесс. И продуктивность его деятельности действительно подвергается сомнению в нашем случае. Обе стороны конфронтации имеют ПостПредов, а значит любой выход из ситуации должен быть тщательно взвешен и иметь уступки обязательно с обеих сторон. Если происходит отсутствие уступок, то это видно всему миру(если не скрывать трансляции). Мнение представителей = мнение стран, а значит факты, на которые опираются выступающие легко можно проверить и понять кто прав а кто виноват(это для тех кто хочет понимать, а такие есть везде), а значит это сеет зёрна истины среди любого народа. Уверен, если эти дипломатические трения и не решат проблемы сверху, то могут дать ход к решению проблем снизу, с народа(так уже в Германии, в Америке выступают пророссийские демонстранты привлекающие к себе всё больше внимания, а стран за Россию на голосованиях в ООН — уже не пустое множество, а воздерживающихся и тем более, что тоже нам на руку).

Ну а ООН. У него куча подструктур. Политическими вопросами, подобными поднимающимся на СовБезе, ООН тоже занимается, особенно если эти вопросы в ООН поднимает СовБез. Тот же ООН выбирает новых непостоянных членов в СовБез. Но для принятия решения нужно хотя бы 2/3(помнишь я говорил про "нам на руку", так вот, воздерживающиеся могут не становясь на чью-то сторону не допустить набор тех 2/3 голосов). Одна страна – один голос. И вот тут небольшая пичаль, т.к. разделяй и властвуй, и это позволяет США иметь кучу голосов(в отличии от России, что в некотором прошлом подминала под себя одни страны и объединяла некоторые другие, хоть и распространяя своё влияние). Это и члены НАТО/ЕС, и банановые республики, и настроенные против России aka Совка, и прочие страны на которые те имеют рычаги давления. И всё же, если дело не касается на прямую США или Россию(как в нашем случае) то ООН способен работать в разы продуктивнее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про 2/3 мог соврать и на самом деле там 1/2... Чёт меня в гугле забанили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче ООН - ахеренная организация, которая решит любой вопрос и всем поможет, если в ней не было бы СШП?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это очень сложный вопрос. Если в ней нет США, то есть её марионетки. Если бы вообще не было США или кого-нибудь другого подобного(не в названии дело), то во-первых не произошло бы такого числа конфликтов за историю человечества, не было бы НАТО(по крайней мере не такое), не распался Совок(по крайней мере именно так), не процветал бы терроризм как оружие против Совка, и вообще возможно был бы мировой пролетариат(дальше можно разворачивать всё что подозрительно с точки зрения теории всемирного заговора или масонства). Это уже я в крайности подался... И как знать, возможно ООН и охрененная организация. Вы только вопрос нормально поставьте.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам Чуркин о работе ООН достаточно подробно рассказал.
http://www.youtube.com/watch?v=K_jCPSzOcO4
Автор поста оценил этот комментарий
не соглашусь только с первым пунктом и то, только с той его частью что в скобочках :)
Автор поста оценил этот комментарий
остается только ядерное оружие на стороне россии
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ядерное оружие - лучший друг! Оно никогда тебя не бросит и не предаст!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Россия может бросить... пару ракет на земли негодяев
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда смешно читать высказывания людей, которые думают, что в наши дни войну можно выиграть ракетами. Ядерный паритет никто не отменял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не думал что это так воспримут. Это была просто неудачная игра слов. Очевидно же что Ядерный потенциал в первую очередь для ядерного сдерживания. Во вторую, возможно, для игры мускулами(когда мы проверяли в этом году боеготовность). А бросаться ракетами... неизвестно вообще что сегодня может заставить это сделать(хотя... Тимошенко собиралась расстреливать русских из ядерного оружия)
Автор поста оценил этот комментарий
и на стороне америки тоже ядерное оружие, is not it?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Которое лет 30 не строилось, не ремонтировалось и вообще не понятно работает оно или нет, так же умиляют истории, о том как чуваки которые понюхивают кокос сидят за пультами запуска ядерных ракет http://www.politonline.ru/ventilyator/15058.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
буду использовать против вас украинскую же пропаганду :)
http://pikabu.ru/story/yadernyiy_blef_rossii_dlya_vnutrenneg...
вот видите, у нас и ядерного оружия-то нет вовсе.
Автор поста оценил этот комментарий
чисто юридически у украины нет своих границ, т.к. в оон она не подавала никакие доки при выходе усср из состава ссср. об этом даже недавно главнюк оон говорил. опять же с юр. стороны крым и принадлежал нам, т.к. хрущев от балды решил задарить его украине, соответственно на документы тогда хуй ложили, поэтому несходняк у них с ордером на крым. формально он так и остался в составе рсфср.
в общем если уж очень сильно захотят доебаться до России, то нихуя не выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий
laughingman86...
4. В Крыму были наблюдатели из европарламента.
Сбить вертолет, о! Как будто-бы атомную бомбу вдруг разработали и взорвали, бля. Там бывшие менты и военные, а также арсеналы городские. О чем речь вообще, когда ополченцам даже БТР-ы пригнала армия Украины руками тех, кто остался в итоге с ополчением?
Автор поста оценил этот комментарий
И я посмотрел. И я - охуел.
Самая главная мысль, что промелькнула на третьем "ораторе" после первого заявления Чуркина: им там че, один и тот же копирайтер-наркоман все пишет (наркоман не только потому, что хуйню, но еще и потому, что, написав одним представителям, забывает все и пишет то же самое и другим западным либерастам)?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку