Посмеялись и хватит ;)

Топовый комментарий в апсторе игры Plague

Посмеялись и хватит ;) Plague Inc, Коронавирус, Скриншот, Комментарии
Посмеялись и хватит ;) Plague Inc, Коронавирус, Скриншот, Комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
кстати игра забавная
раскрыть ветку (38)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная? вообще-то это одна из лучших игр, пришедших с плей маркета на ПК.

Кстати, следя за новостями о новом вирусе, вспомнил, что в Plague Inc сам не спешил развивать симптомы, что бы болезнь подольше не замечали. зато пути передачи - в первую очередь апал. А у коронавируса инкубационный период чуть ли не месяц, если кто не знал.

раскрыть ветку (36)
37
Автор поста оценил этот комментарий
недавно где-то проскакивала новость о том, что умер излечившийся от вируса мужик, не знаю насколько это правда, но выглядит так, будто вирус откатил все симптомы и на вырученные очки вкачал летальность
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

да там вроде соль в том, что иммунитет не вырабатывается, то есть прививки делать бесполезно. Значит можно еще раз заболеть, чуть ли не сразу после курса лечения. А учитывая, что организм после первой болезни ослаблен, вторую болезнь подряд он может не пережить, банально исчерпав ресурсы. так что тут скорее дело в том что организм не выдержал.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунитет не вырабатывается. Лекарств от вируса нет. Как же тогда люди выздоравливают по вашему?


Господи, какие только охуительные теории не прочитаешь в интернете.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

про лекарства я ничего не писал. про возможность заболеть повторно -  слышал в новостях. А по логике, такая новость означает, что организм не вырабатывает иммунитета, как с тем же грипом - с ним то как: переболел - и в ближайшее время повторно уже не выйдет. осложнения заработать можно, да, но сам грипп еще раз быстро не прилипнет.

Насчет прививок могу и ошибаться, там то вирус ослаблен, может организм и без лекарств переборет, но вот даст ли это защиту, исходя из новостей?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства против КОВИД19 нет. Это не вы писали, это я вам писал.


Это означает, что за выздоровление ответственен только организм заболевшего, а не искусственная защита от болезни в виде лекарств.


Организм заболевшего борется с болезнями... Через иммунитет. Если у организма не работает иммунитет против болезни - организм погибает, или требует постоянного подавления симптомов, а не выздоравливает.


Поэтому фраза - иммунитет не вырабатывается опровергается тем фактом, что есть люди пережившие заболевание и выздоровевшие. То есть люди, чей организм выработал иммунитет против вируса.


Причина, по которой мы заболеваем гриппом не в том, что у нас нет иммунитета к нему.

А в том, что организм не сразу реагирует на вирус или другую причину заболевания. Для этого в организме должно появиться достаточное количество случаев работы защитных механизмов организма при работе с болезнью. Когда первая волна зараженных клеток не поддается подавлению базовыми механизмами и требуется тяжёлая артиллерия.


И вот тогда организм начинает вырабатывать (исходя из своей памяти о болезнях) средства для борьбы с зараженными клетками. И они не действуют моментально - а требуют времени пока организм не купирует все последствия.


Иммунитет это не волшебная броня плюс 500 к защите и ты никогда не заболеешь. Это сложный крайне энергозатратный механизм, который невозможно постоянно поддерживать в боевой готовности (хотя некоторые имунные заболевания приводят к таким последствиям неприятным для организма). Поэтому большую часть времени организм использует пассивную форму защиты от внешних воздействий.


Которая справляется в простых случаях. Но если вирус распространяется по организму быстро, или простая защита не справляется - включается режим военного времени.


Заразиться гриппом можно всегда. Невозможно защититься от болезни навсегда. Просто искуственные прививки хорошо тренируют иммунитет и позволяют организму быстрее справляться с болезнями, чем те нанесут летальный ущерб. Но заболевать оспой например человек не перестанет, даже с иммунитетом от нее.


Повторное заражение КОВИДом или другим ОРВИ может быть как следствием того, что организм не победил всю болезнь, а лишь ослабил ее, и сопротивление сохранилось, либо организм снова заразился.


Поэтому ваша фраза звучит также глупо, как если бы вы сказали - у страны нет армии для борьбы с внешним врагом. Ее просто не выработалось. Поэтому повторные нападения врагов на Россию возможны. Нет. Не поэтому. Нападение никак напрямую не зависит от наличия армии.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не медик и вообще дилетант, спорить не буду. Но вот тогда проясните пожалуйста один момент. человек переболел гриппом, его организм сразу повторно им заболеть не может из за того что всякие там антитела и т.п. сидят в боевой готовности к отражению агрессии. получается - повторно не заболевает он не от того что "защита +500" , а от того что "воины" готовы к "бою" и сразу агрессора берут за яйца. то есть человек почуять заражения не успевает, так как организму не надо снова раскочегаривать печку (+39 градусов), поскольку итак все "бойцы" готовы к отражению агрессии.

Чего ж тогда с коронавирусом это не срабатывает? недолеченного (тем более от нового вируса) из больницы бы не выпустили. выходит - заразился повторно. чего ж тогда так храбро защищавшие от "повторного вторжения" гриппа нашу маленькую "страну" (организм) "бойцы" проспали повторное заражение коронавирусом? короче говоря - почему ситуация с гриппом не аналогична случаю с этим вирусом?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Первое. Откуда у вас инфа, что с ковид так не происходит? Уже более 40 тысяч выздоровевших, откуда у вас обратная инфа?


Второе. Открою страшную тайну - если ты переболел вирусом гриппа, в течение ближайшей недели у тебя высокие шансы опять заболеть, особенно, если ты контактируешь с другими заболевшими, не проводишь санитарной уборки и продолжаешь контактировать с зараженными предметами. Так что вообще непонятно, откуда у вас уверенность в уникальности ковид.


Третье. В обычной ситуации так и происходит. Защитники готовы, терпят, чистят организм и стоят на защите еще несколько дней подряд.


Но вот вам исторический пример - Наполеон несколько раз после разгромов собирал армии и давал серьезный отпор коалициям. Казалось бы коалиции уже знают его стратегию и должны были бы щелчком пальцев победить его. Ан нет, снова и снова заражались.


Вы наивно полагаете, что силы организма исходят из божественной чакры и он их тупо из космоса получает. Но это не так. На активность иммунитета организм тратит большие запасы энергии и нередко сам вредит организму. Так многие симптомы гриппа результат работы иммунитета - таже температура и насморк, а отнюдь не болезни.


И если организм слабый (взрослый человек к примеру или ослаблен нездоровым образом жизни), то большие шансы, что победив врага казна окажется пустой и в стране начнется революция, которая приведет к власти Наполеона. Или болезнь. И нужно снова мобилизовать армию и собирать коалицию.


Особенно это вредно, если организм мало того, что слабый, но еще и контактирует с другими источниками заболевания. Внутри организма он еще мог бы что то сделать, а снаружи поэтому ну это и... Тут наши полномочия все.


Плюс важно понимать, что многие люди путают полное выздоровление и просто спад симптомов. Нередко это приводит к тому, что только отойдя от болезни... Они ослабляют свой организм и получают новую волну того же заболевания.


Поэтому каждый такой случай надо смотреть по отдельности. И вот тут вопрос - откуда ваши источники? Слухи в сети у подъезда на скамейке?


Я тоже не медик. Это школьные знания биологии и простая любознательность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая у вас биологичка была видать. потому что я ничего такого не помню. да и давно это было. есть осколки знаний, их и припоминаю.

Про цифры смертности я ничего не писал, вот не надо.

Про возможность повторно заболеть гриппом в течение недели я, честно говоря, не знал. то есть про уникальность судил исходя из того что помнил - выходит, ошибался.

Про божественные чакры я не писал, вот не надо. сам знаю что, например повышенная температура - это следствие борьбы организма с болезнью (про +39 писал), а не действие самого вируса. вот если температуры нет, а грипп есть - значит все хуево.

Что до повторного заболевания - слышал в новостях, вроде на первом канале об этом болтали. да и тут в посте тоже пикабушники пишут, значит не во сне привиделось.

щас погуглил, нашел новости центальных сми, вот подборка яндекса на эту тему: https://yandex.ru/news/story/Izlechivshijsya_ot_koronavirusa...

В общем, если конкретизировать ваш ответ, то выходит я просто кое чего не знал о гриппе, потому и считал что в плане повторного заражения разница между ним и коронавирусом есть. а выходит - ее нет.

Что такие летальные проблемы возникли из за общей слабости организма после первой болезни - и сам так думаю, не надо совсем уж за дремучего считать.

В общем, спасибо за ликбез.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мы все умрем? Или боженька поможет?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Умрем все.

Не сразу, но точно - все.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я собираюсь жить вечно. Пока получается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не хочу жить вечно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам не придется это делать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

“Update my journal”

Автор поста оценил этот комментарий
Значит мы все умрем? Или боженька поможет?
не "или" а "и"
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там собственно суть игры - соблюдать баланс заразности, выживаемости и смертоносности. Сильно много тратиться нельзя, убить не успеешь. =)
И конечно же Гренландия мать её.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Новая Зеландия проблемой была,эти пидоры 8000 человек больных расстреляли,я аж охуела
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не получалось соблюдать баланс, всегда проигрывал
4
Автор поста оценил этот комментарий
О как! Я думала, что наоборот - она с пк пришла на телефоны)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот наоборот - это очень редко. и еще реже выходит что-то путное.

4
Автор поста оценил этот комментарий
зато пути передачи - в первую очередь апал

Тьфу ты, прочитал как аНал, подумал интересный какой вирус :-)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне там больше всего комбо понравились, диарея + кашель = работоспособность снижена.

Так элегантно обозвать ситуацию, когда ты боишся кашлянуть - это уметь надо!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Диарея и чихание дают комбо "ой" ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, там не чихание, а кашель. в остальном верно ))

Автор поста оценил этот комментарий

Не . 2 недели

Вбросы про месяц оказались вбросами от журнашлюх восновном. Изза неэффективных методов выявления

Сейчас уже точно известно что не месяц а пару недель

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она играбельная, если с плей маркета скачать или ее нужно покупать ?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

качай сразу на ПК или планшет, экран больше, играть удобней. можно и купить, стоит (если со скидкой) как полторашка пива (а без нее  - как две). но удовольствия куда больше и дольше чем от него. реиграбельность там охрененная, экзотические вирусы есть (с зомби, с разумными обезьянами). вроде как лучшая игра 12 года для планшетов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Играбельна
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле есть очень прикольная тактика за вирус, когда ты качаешь сначала симптомы. Они ж тоже заразность повышают. При чем не Хило так. Плюс к этому ещё бонус с красных пузырей так как с них больше ДНК падает если у тебя тяжесть болезни высокая. (Да и не только за вирус, но вирусу это прям лучше всего подходит)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

при высокой летальности народ начинает отлетать быстрее, чем заражаться. Так что прохожение через развитие путей передачи, а только после начала активных поисков вакцины переход на симптомы - более надежно и контролируемо.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не для вируса. Он сильно мутирует, а откат симптомов стоит ДНК и на сложном уровне игры просто так через скрытность не поиграешь. Да и симптомы первых двух уровней не особо летальны. Если вначале вкачаться через верхнюю правую ветку до поражения кожи, а потом апать все остальное до 2 уровня, то вполне себе неплохо заражаешь. А с доп ДНК за тяжесть болезни можно и защиту от лекарств вкачать, и сопротивление нужной температуре, да и стандартный воздух-вода тоже всю ветку в где-то в середине игры прокачать можно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, каждому свое. я через скрытность начинал. хотя, если с модом на повышенную склонность к мутациям, плюс пути передачи через насекомых и животных - это еще плюс к мутациям... учитывая что вирус сам по себе склонность мутировать имеет неплохую... довольно весело должно быть.

вообще, это как раз то, чем мне данная игра нравится - несколько вариантов прохождения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если идти на рекорд (наиболее быстрое истребление человечества) то лучше всего работает именно тактика через симптомы, т.к. их развитие стоит в разы дешевле (1-2 против 7-8 у путей распространения) а заразность такая же. Пути распространения тоже развить придется (передачу по воде и воздуху) сразу после того как будут взяты все симптомы 1 и часть симптомов 2 уровня, т.к. нужно заразить эту гребанную Гренландию и Мадагаскар. В итоге вирус конечно заметят почти сразу, но сделать ничего не успеют - болезнь распространяется лавинообразно а симптомы очень тяжелые.

Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно для Паразита, Вирус на халяву развивает симптомы.

Автор поста оценил этот комментарий

"зато пути передачи - в первую очередь апал" Минуту вспоминал, где скил такой был "Анал". А потом понял, что это глагол, а не существительное...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то там диарея неплохо заразность повышает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай. Мы увеличим уровень сложности.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку