Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Посмертно орденом Мужества наградили пятиклассника, который спасал детей при пожаре в летнем лагере «Холдоми»

Посмертно орденом Мужества наградили пятиклассника, который спасал детей при пожаре в летнем лагере «Холдоми»

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
942
Автор поста оценил этот комментарий
Мороз по коже. Вот так вырастишь сына хорошим человеком, который не бросает друзей в беде, а потом получишь вместо него медальку... соболезнования родным.
раскрыть ветку (264)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Где это блядская вселенская справедливость? Хороший мальчишка с добрым и смелым сердцем теперь гниет в земле, а всякие недопырки: убийцы, педофилы и другие мрази, коптят небо годами и живут в тюрьмах на наши налоги.

раскрыть ветку (49)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что справедливости нет. Пацан мог бы вырасти хорошим человеком и стать достойным членом общества.
А живут и выживают всякие выблядки типа https://pikabu.ru/story/ne_opravdal_nadezhd_6831261
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этого долбоеклюва давно надо было поймать на подворотне и пизды дать, желательно ногами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше арматурой
Автор поста оценил этот комментарий
Так поэтому и выживают и живут долго, за счёт того, что Люди с большой буквы "Л", готовы спасти их задницу, а они сами никогда в жизни даже волосом на своей ноге не рискнут ради кого-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы и нет
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
ВОЗЬМИ ВСЕЛЕННУЮ, РАЗОТРИ ЕЕ В МЕЛЬЧАЙШИЙ ПОРОШОК, ПРОСЕЙ ЧЕРЕЗ САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ СИТО И ПОКАЖИ МНЕ АТОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ ИЛИ МОЛЕКУЛУ ЖАЛОСТИ. ©
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

плюс за Пратчетта. СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. © 

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я уже лет в 17 перестал верить во вселенскую справедливость )

Есть вселенская ирония, это более вероятно.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И то и другое придумали люди. На самом деле нет ни того не другого.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как фраза "все болезни исходят в первую очередь из головы"?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет болезни от бактерий, вирусов, генетических и гормональных сбоев. Однако психологические проблемы может навязать и общество.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все болезни от нервов и только триппер от любви.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить, я разрешаю тебе думать так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Объективной справедливости не было, нет и не будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Героизм и идиотизм всегда идут рядом,братья они. Если кто-то проявляет героизм,значит кто-то проявил идиотизм, доведя до такой ситуации.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте в Википедии "Вера в справедливый мир" и откажитесь от этого нелепого верования. Я слишком косноязычен, чтобы грамотно изложить, а там хорошо написано.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нету ее, вот и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На наши налоги мрази прекрасно коптят небо не только в тюрьмах, но даже наоборот - в центре этой страны, например. От того, кстати, и горят наидостойнейшие из нас, что бардака и авося нынче здесь столько, что на небольшую галлактику хватит.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливость всегда есть, но что ни делается все правильно, как и должно быть.
Жаль родных, для них это тяжёлое испытание!
Этого парня нет, но он подарил жизнь многим людям, которых спас. Возможно, плата за спасение нескольких жизней - его, одна.

Я ничего не знаю, но верю, что все всегда так, как и должно быть, и не может быть по-другому!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вера в справедливый мир -когнитивное искажение. Своего рода защитная реакция психики, но не уверена, что это плохо.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
у попов спросите...
113
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как у матери, сердце кровью обливается 😭
раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий
У любого родителя сердце будет обливаться кровью. Родителям мальчика сил, а ему- светлая память.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сил смириться с этой утратой и мужества жить дальше. Ребенок показал, что такое быть Человеком
10
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, как мать троих мальчиков
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не являюсь родителем, всё равно люто плюсую
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у знакомых 15 лет назад в возрасте 17 лет младший насмерть на мотике разбился, вот на днях второй в возрасте 33 годиков повесился, остался один из трёх. Берегите себя и родных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А они детей оставили

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люто??

34
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Думаешь ошиблись в воспитании?

раскрыть ветку (30)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки не ошиблись. Любой из родителей спасённых детей это подтвердит.
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А что скажут сами родители? Стоит ли жизнь их ребенка жизни спасённых детей?

Даже не так. Представьте себя на их месте и дайте ответ.

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне цинично вести разговор о стоимости жизни ребёнка. Дети - не товар.
Речь о том, что подвиг этого ребёнка подарил счастье другим семьям.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное да, цинично. Но речь идёт не о товаре, а о том что дороже для родителей: свой ребенок или несколько других?

Нет, речь шла о другом. Речь шла о том, что думают родители или что думали бы вы на их месте

А не о том, что ребенок совершил подвиг и спас эти семьи. Это аксиома и спорить об этом нечего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не цинично, а природно
35
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но разве пятиклассник не человек? У него такое же, как и у сорокалетних, право на жизнь и право на смерть. Он выбрал, выбрал сам. Родителям же, наверное спасибо, надо сказать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Но я рассматривал ситуацию со стороны родителей, а не мальчика героя.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо. Спасибо будет греть все годы?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Это со стороны легко рассуждать о самопожертвовании. А по факту выживает самый приспособленый, зачастую не такой "благородный" каких восхваляют в кино.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Но и осуждать такое нельзя. Чтобы память его не запятнать. Знаю, что через небольшой промежуток времени это забудется, но.

Мальчик молодец.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик мололец, но своих детей я буду воспитывать по другому.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую.

12
Автор поста оценил этот комментарий
За частую выживает тот ,кому похуй на остальных
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Вступился парень,бывший спецназовец за парней которых зверье окучивало,парни биты,живы а заступника схоронили.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный ответ представителя общества потребления. Следующий этап такой - в стоит ли идти в партизаны против захватчиков? Лучше уж в полицаи к ним:)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не совсем это имел ввиду, мне кажется. Речь о спасении себя. А полицаи это те кто не организовал пожарную безопасность в лагере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он именно это имел ввиду. Что плевать на других своя рубаха ближе к телу. С такими мотивациями совершаются самые подлые поступки и предательства.

Автор поста оценил этот комментарий

Ответ? Я лишь вижу свои вопросы.

Может ответите сначала на них, а потом поговорим.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть у меня и нет детей, но думаю любой родитель в душе считает что ЕГО ребенок не стоит и 1000 других детей.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это прогон СМИ. Вожатый рассказывал, что никого этот парень не спасал, а угорел одним из первых. Медиа выдумали слезливую историю только для того, чтобы отвести внимание людей от истинных виновников трагедии. А сколько таких лагерей по всей России не счесть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вожатый рассказывал

То есть, он видел как мальчик задыхается, а сам просто убежал?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он его вытаскивал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно поэтому хорошие люди постепенно вымирают
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо растить с рамками. Своя жизнь и жизнь своих детей, намного важнее жизней чужих людей.
раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот когда вы окажетесь в ситуации, где вы с вероятностью 99℅ погибните (или ваш ребенок), и вокруг будут люди с вашей "идиологией", которым своя жопа важнее всего, тогда и поймете, что ваша идеология пи...ец какая херовая. Если бы все так думали, как вы, то в ВОВ наша страна получила бы еще больше пиз...лей.
Люди реально стали друг другу волками ради денег и собственного благлполучия. Страшно жить рядом с такими.
раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если ради тебя погибнет незнакомый человек это ок?
бред не нести. Каждый должен беспокоиться в первую очередь о своей жизни.
6
Автор поста оценил этот комментарий
За своих детей дом и жизнь надо думать. Будешь елозить за чужих, своего лишишься и с голой жопой по миру пойдёшь и ни одна блядина, которая получала от тебя помощь, не поможет тебе.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Соре, если выбор будет моя жизнь или твоя, то твоя в этой диллеме не выиграет
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставлю один пример.

Вот например война

Вы попали в плен

И стоит перед вами враг и говорит

Возьми пистолет и убей такого жэ как ты пленного

Или

Раскажи когда наступление а нито убьём

Ваши действия?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно расскажу. Учитывая, что я не военный, и буду рядовым, мне поебать на все эти игрища стратегов. Мне моя жизнь и жизни семейных дороже.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В первом примере логично застрелить, ибо его всё равно застрелят. Второй пример для меня нереалистичен: я не патриот и не шел бы на войну.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за честный ответ

Автор поста оценил этот комментарий

Дезертиры и уклонисты сами просились в штрафбаты. Но не всем разрешали, часто проще было расстрелять.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это пример одной определенной войны, вдобавок одной из сторон. Войны бывают и в наше время и поменьше и вполне можно съехать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают и драки во дворе. Причем здесь это? Разговор был про конкретную войну, что шла на уничтожение нашего народа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было разговора про конкретную это раз. Во-вторых, я из Украины, у нас ещё УПА было, которое как раз было против советов. Был бы я в рядах УПА, то советы не оценили бы мою патриотичность и ради своей системы ценностей пытали бы меня. Патриотизм палка о двух концах. Все за патриотизм пока он на их стороне.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми пистолет и убей такого жэ как ты пленного
Логично будет конечно убить.

Раскажи когда наступление а нито убьём
Вы много детских фильмов про войну смотрели.  Все всё рассказывают,  заставить есть множество способов . Другой вопрос, что те кто что-знает, как правило,  не попадают в плен, они в штабах.  Обычному солдату или офицеру рассказать просто нечего. 
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему это нечего? Из какой он части, кто командир и как долго на этом участке фронта находится это достаточно ценная информация для фронтовой разведки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий


Ну почему это нечего? Из какой он части, кто командир и как долго на этом участке фронта находится это достаточно ценная информация для фронтовой разведки

Ну это может в 1-ю мировую войну  так было при позиционных фронтах .  Сейчас маневренность и внезапность.  Пока аналитики из генштаба соберут кучу информации,  закончат распутывать этот длинный клубок война и закончится к этому времени.

Так-то в США, Израиле солдату  официально разрешено рассказывать в плену про всё что он знает и он не является предателем.   Как в РФ не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема несколько сложнее.

Вот оказался взрослый с чужим ребенком в клетке со львом. Лев голоден. Варианты:

1. толкнуть льву чужого ребёнка.

2. привлекать внимание льва на себя.

Если отбросить моральную сторону выбора, то юридически тут либо есть либо есть превышение пределов самообороны, либо нет.

Так вот, много где, право на самооборону выше возможных последствий,  и ситуация #1 не будет нарушением. Но не у нас, у нас возможности самообороны ограничены. Это одно из следствий позиции, подобной вашей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно "но". У взрослого сильного мужчины есть шанс противостоять льву, небольшой, но есть. У ребенка его нет. Так что это не самооборона, а оставление в опасности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно с точки зрения нашего законодательства.  Но так не везде.

Автор поста оценил этот комментарий

С такой логикой уже и не человек, а ближе к крысе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно, что своя жизнь и близкие важнее, чем незнакомые люди, но если ты можешь помочь людям, что мешает? От этого и в жопе живём, что у всех хата с краю. Общество самолюбивых потребителей, которое пытается наебать своего ближнего из-за копеек.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты, блин, прав(а)...
2
Автор поста оценил этот комментарий
" и что я должен испытывать гордость,
за то что я отец мертвого сука героя?!
да вот только золотого имени гранитная твердость,
Не сердце живое"
дельфин©
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Герои только в комиксах неуязвимы

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Нафиг он нужен этот орден..😢
Мягких облачков мальчику и сил родным...(
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Ровесник моего старшего. Правда мороз по коже...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья его будут жить, неужели было бы лучше, если бы все сгорели, а он один остался?
Автор поста оценил этот комментарий
Это мир смерти мир страдания, а мальчик достойный парень! Рано или поздно все умирают, но у него смерть достойная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку