Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 23 дня назад
+349

"Нарядные такие. Красивые"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+211
раскрыть ветку 13
+67
Как обратно увидеть ворона?
раскрыть ветку 11
+1
Упоротый ворон какой-то
+24
Кстати заказал себе такую маску, жду) интересно дадут ли мне люди пиздюлей, когда я в ней по улице пойду..
раскрыть ветку 14
+57
Вчера закончил шить как раз подобную.
раскрыть ветку 4
+1

Дадут, но предварительно в полиэтилен завернут и обработают спиртосодержащим антисептиком.

+1

отпишись пожалуйста если выйдешь в ней на улицу, тоже интересно

+1

О, братан. Я тоже заказал, жду вот)

+1
Где заказал?
раскрыть ветку 5
0

Немного инквизитора из Вахи напоминает.

+84
"Врачи прилетели"
раскрыть ветку 1
+18
+67
+24
У грачей клювы светлые. Не зануда, а правильности для)))
раскрыть ветку 8
+50
Значит всё таки это были врачи. Текайте оттуда глупцы.
+3

у молодых грачей клюв оперен.

раскрыть ветку 1
+1
У молодых, зеленых
+1
Светлый у основания и черный кончик :)
раскрыть ветку 1
+1
Это резать надо, любой врач скажет. Ой, или вы о чём?
0
Да не, черные, немного светлые.
раскрыть ветку 2
0
Как на Вашей аватарке?))
раскрыть ветку 1
+18

У грачей светлый клюв.

раскрыть ветку 7
+7

У Грачей клюв зелено-голубой.

+5

блин такую котолампочку испортил :)

раскрыть ветку 1
+1

У молодняка чёрный, у взрослых серый. Всё сходится.)

0
Черный воооороооон, что ты вьеееееешься надо мнооооой...
0
Еще есть Черная ворона.
раскрыть ветку 1
0
И черная вдова
0

у молодых птиц клюв оперен.

+10
С такими врачами зато вирус не страшен.
+5

@moderator добавьте пожалуйста тег короновирус, а то даже бан тегов не помогает от подобного...

раскрыть ветку 1
+2

Здравствуйте.

Модераторы не занимаются более редактированием тегов.

Редактирование отдано в руки пользователей с рейтингом от 5000.

Так же за пользовательским голосованием следит команда @editors

+8

Вот знакомая-врач вчера себе пошила. Я начинаю беспокоиться

+1
0

Тает снег, течет ручей

На ветвях полно врачей

0

Похоже эта картинка надолго поселилась в инете.

0
Стиль рисунка напомнил Курьера, мультик недавно на Ютюбе вышедший
раскрыть ветку 4
0

Это Mr.Morty, у него много такого черного юмора https://vk.com/mr.morty_comics

раскрыть ветку 3
0

@moderator, Mr.Morty в теги?

раскрыть ветку 2
0
Если кому надо, такие комиксы рисует mr. Morty
0
Врачи с клювами защищали от чумы!
раскрыть ветку 1
+4
Зачищали
0
Да, грачи прилетели на днях, их так много, все провода в них))))
0

Как бы грачи уже лет 10 не улетают вовсе.
Тамбовская область.

раскрыть ветку 1
+2
Слюшай, билеты дорогой, да.
-1

SCP балует, тот самый

раскрыть ветку 1
0
49 он такой
-2

Врачи - грачи

И такое плюсуют?

-5
Ммм. Пикабу с контакта уже копипастить начал.
раскрыть ветку 3
+1

Ну это вроде как агрегатор, тут отовсюду копипастят, чем вк хуже прочих?

0

Не с контакта. С моего поста с джойреактора. А пост мой, с моего контакта. И жена моя.

2017 год, март. 3 года назад, блеать!

http://joyreactor.cc/post/3013497

-2
Да такой помойкой пикабу раньше небыл, чтоб с инсты и вк посты пиздить. Санные вы тиктокеры.
ещё комментарии
Похожие посты
1742

Московского врача-нейрохирурга после жалобы на нехватку средств защиты вызвали в прокуратуру

Тверская межрайонная прокуратура начала проверку ФГАУ "Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко" после интервью врача-нейрохирурга Всеволода Шурхая, который рассказал о нехватке средств защиты, сообщается в Telegram-канале Штаба правовой помощи правозащитного движения "Агора".

В документе прокуратуры на имя главного врача медучреждения говорится, что "необходимо обеспечить явку Шурхая для дачи объяснений по факту проводимой проверки". Шурхай должен явиться к 16 часам в здание Тверской межрайонной прокуратуры.

24 марта издание "Настоящее время" опубликовало материал, в котором Шурхай рассказал журналистам, что работает в научно-консультативном отделении Центра нейрохирургии имени академика Бурденко в Москве и часто принимает пожилых пациентов.

По словам медика, в его отделении врачам не хватает масок-респираторов и нет ультрафиолетовых ламп, которые очищают воздух, хотя по распоряжению главного санитарного врача Москвы столичные больницы должны быть обеспечены как лампами, так и другими средствами защиты. Кроме того, сотрудникам отделения предложили измерять себе температуру ртутным градусником - единственным на отделение из 40 человек.

25 марта, как сообщает правовой штаб, главный врач центра имени Бурденко обратился к Шухраю с просьбой «дать письменное пояснение» по поводу публикации в СМИ, сегодня врач должен явиться в прокуратуру.

https://www.znak.com/2020-04-07/v_moskve_vracha_pozhalovavsh...

263

В Абакане зараженная коронавирусом педиатр приняла 18 детей

В Хакасии коронавирусом заразилась врач-педиатр, побывавшая в Москве. После возвращения в Абакан 30 марта она успела выйти на работу, заражение у нее подтвердилось позднее, сообщила пресс-служба правительства Хакасии.

После появления у нее первых симптомов она была отправлена на больничный. Сейчас она находится в республиканской инфекционной больнице в состоянии средней степени тяжести.

Кроме того, по словам родителей одного из осмотренных педиатром детей, врач проявляла признаки заболевания уже во время работы. Так же, у ребенка и родителей не брали анализы на наличие COVID-19 - сообщает 19RUS.

"31 марта у сына поднялась температура, в первой половине дня я вызвала педиатра на дом. Сказали, ожидайте во второй половине дня. Педиатр пришла в начале пятого. Педиатр не с нашего участка, видела ее в первый раз. Вошла, попросила бахилы. Была в маске, без перчаток. Прошла помыть руки, попросила полотенце. Я дала ей чистое полотенце, после того, как она вытерла руки, выбросила его в стирку. Она прошла на кухню, села, начала осматривать сына. При этом постоянно кашляла, ссылаясь на то, что была на вызове у пациентов, которые держат кошек, а у нее на них аллергия.
Осмотрела ребенка, написала лечение и ушла. В СМИ пишут, что у всех, кто с ней контактировал, взяли мазки, ничего подобного. У нашей семьи никаких мазков не брали. Принесли постановление на меня, чтобы я до 13 апреля сидела дома, и все!"

https://www.interfax.ru/russia/702735

http://www.19rus.info/index.php/proekty/pravda-zhizni/item/1...

От себя.

Мне кажется, что если у врача не было оснований для ухода на больничный или освобождения от работы - претензий к ней быть не может и какашками (в местных социалках лютый вой второй день стоит) в нее кидаются зря. Что вы думаете об этом?

631

Когда доктор болен

Живу в Германии, читаю местную прессу и тут интересная сиатья о немецком враче попалась. Далее коротко своими словами:

Один немецкий врач работал себе хирургом в одной из лондонских клиник и там у него появились симптомы, похожие на коронавирус. Работодатель послал его на...домашний карантин, при этом тест на Sars-CoV-2 в Лондоне проведён не был.  Немецкий доктор, не долго думая, сел в самолёт на Берлин (аэропорт  прибытия: Берлин-Щёнфельд), а оттуда ещё неизвестно каким образом добрался к родственникам в Потсдам, давно не виделись видимо. В самолёте вместе с ним летели 40 и один пассажир, но это не точно, потому-что управление полетами Ryanair

(а именно эти авиалинии использовал наш герой) ещё не готово сообщить общественности точное количество пассажиров. 

В Потсдаме доктор всё- таки самоизолировплся, но во время самоизоляции умер. Тест у него в Германии положительный, только в статье не ясно сказано-это посмертно или незадолго до неё проведенный тест, во всяком случае результат был известен прошлую среду.

Пруф: https://m.tagesspiegel.de/berlin/in-potsdam-an-coronavirus-g...

От себя хочу сказать, что во время эпидемии коронавируса нельзя доверять никому и даже врачам.

944

Ассорти 142

Ассорти 142 Исследователи форумов, Всякое, Отношения, Врачи, Неадекват, Коронавирус, Семья, Длиннопост

Ассорти 142 Исследователи форумов, Всякое, Отношения, Врачи, Неадекват, Коронавирус, Семья, Длиннопост

Пишет медик

Показать полностью 9
270

Пропаганда здоровой страны

Отхвачу наверное минусов сейчас, да и пофиг. Многие не любят пропаганду, говоря что это зло и надо с ней бороться, но на мой взгляд она бывает разная. В данный момент нахожусь на платном карантине в спец отеле в одном из городов Китая. Это обязательное условие и я знал о нем до прилета.

Глаза устали от ноута и решил я вывести некоторые графики на телевизор, естественно включив его и попав на репортаж о сегодняшнем дне. Сегодня в Китае день памяти китайским врачам, которые боролись с эпидемией не только внутри страны, но и зарубежом. Китай после этой эпидемии един как никогда.

Пожалуйста, не делайте из этого поста политический срач, просто посмотрите видео.

1063

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе

Работа на скорой медицинской помощи в период пандемии коронавируса довольно-таки опасна. Многие работники вынуждены изолироваться от семьи, друзей и близких, поскольку шансы подхватить инфекцию и стать источником ее распространения очень высоки при работе на передовой.

Хочу рассказать, как же изменилась наша работа и с какими проблемами столкнулись врачи СМП в период пандемии.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди паникуют. Каждый уважающий себя гражданин вызвает скорую медицинскую помощь при температуре 36,9, и он УВЕРЕН, что у скорой есть портативная лаборатория, где можно с легкостью провести полимеразную цепную реакцию и узнать, есть ли у него коронавирус.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди врут. Только после тщательного опроса и сбора анамнеза, человек, который, по его словам, весь месяц просидел дома, оказывается, магическим образом неделю назад вернулся из Европы.

Люди глухие. Очень забавно наблюдать, как огромные компании, несмотря на все предупреждения и просьбы оставаться дома, собираются на природе и дружно жарят шашлычок и потягивают кальянчик в то время, когда ты везешь человека с пневмонией на скорой.

Нет защитных средств и нужного оборудования. Начинаешь ощущать, насколько медицина в нашей стране не готова к таким глобальным проблемам: нехватка масок, специальных костюмов, дезинфицирующих средств, аппаратов ИВЛ и другого не менее важного оборудования.

Остается надеяться, что после окончания пандемии, народ и правительство России начнут немного больше ценить работу медиков.

Источник: https://vk.com/about_diseases

Показать полностью 5
1431

На злобу дня

На злобу дня Morty Comics, Коронавирус, Эпидемия, Черный юмор, Чумной доктор, Длиннопост
На злобу дня Morty Comics, Коронавирус, Эпидемия, Черный юмор, Чумной доктор, Длиннопост

Украдено отсюда: https://vk.com/mr.morty_comics

P.S. Некоторые из этих картинок были ранее на Pikabu так или иначе, но разрозненно и вне конкретно данного контекста. Готов к ссылке в "Баяны".

Показать полностью 4
42

Очередная маска

Очередная маска Маска, Врачи, Длиннопост, Чумной доктор

что-то давно ничего не делал.решил начать с начала.Классическая маска,таких наделал в прошлом году несколько штук.В этом году пришлось вспоминать чокчему=)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: