Послушный ребенок

Преамбула. С раннего детства сына приучили, что сладкое - только после еды.

Собственно история.

Ездили с мужем и сыном (4 года) в парк на аттракционы, на обратном пути заехали к знакомому перфоратор забрать (давали новостройку ремонтировать), а тот знакомый дал соседу, вот и пошел муж с знакомым к тому соседу забирать (заодно и ремонт на полчасика посмотреть, как знакомый, пытаясь сгладить неловкость, сказал).

Ну а мы с сыном остались с женой того знакомого в его квартире. И она, тоже, видимо, пытаясь сгладить неловкость (сын уже устал и домой хотел), ласково сказала ребенку: "Ну а мы пока чай с тортиком попьём. Тортик-то будешь?" Сын тортик конечно хотел, но сурово ответил: "Только после еды!"

Посмеялись, из морозилки была извлечена дежурная пачка пельменей, и пока мужу возвращали перфоратор, успели и пельмени съесть и чая с тортиком попить.

А вообще - если дали вам инструмент попользоваться, то нечего его потом соседу давать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хамское поведение у знакомого!

Та получается, что с соседями часто что-то дам друг другу, хотя некоторым ничего давать не хочется... Но вот чтоб так в наглую отдать кому-то чужую вещь, не спросив владельца?? Верх наглости, по моему.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент меня беспокоило то, что ребенок устал и проголодался, мы ведь планировали не задерживаться там, просто забрать вещь и домой, а тут ждать полчаса. Но сын ухитрился в трех словах разрулить проблему.

Знакомый и ранее подставлял, но вроде как нечаянно. Например, один раз уезжали в отпуск, с ним договорились, что он на машине встретит, привезет с вокзала, позвонили накануне, напомнили, что поезд рано приезжает, аж в полседьмого. Приехали - никто не встречает, посидели на чемоданах, подождали полчаса - нету его. Приехали домой на такси - (он в наше отсутствие у нас жил), а он спит себе спокойно. Удивился еще, говорит, думал, что в полседьмого вечера приезжаем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а вы с этим кадром до сих пор общаетесь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, давно не общаемся. Раньше он с мужем вместе работал, совместные дела были, помогали друг другу. В деловом плане не подводил. А вот такие "нечаянности" иногда случались. Теперь уже они вместе не работают, поводов для общения нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку