Послушный ребенок

Преамбула. С раннего детства сына приучили, что сладкое - только после еды.

Собственно история.

Ездили с мужем и сыном (4 года) в парк на аттракционы, на обратном пути заехали к знакомому перфоратор забрать (давали новостройку ремонтировать), а тот знакомый дал соседу, вот и пошел муж с знакомым к тому соседу забирать (заодно и ремонт на полчасика посмотреть, как знакомый, пытаясь сгладить неловкость, сказал).

Ну а мы с сыном остались с женой того знакомого в его квартире. И она, тоже, видимо, пытаясь сгладить неловкость (сын уже устал и домой хотел), ласково сказала ребенку: "Ну а мы пока чай с тортиком попьём. Тортик-то будешь?" Сын тортик конечно хотел, но сурово ответил: "Только после еды!"

Посмеялись, из морозилки была извлечена дежурная пачка пельменей, и пока мужу возвращали перфоратор, успели и пельмени съесть и чая с тортиком попить.

А вообще - если дали вам инструмент попользоваться, то нечего его потом соседу давать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то эта история про сладкое.

но перфоратор, сука, никому не давайте! ))))

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мее было 7 когда мы делали ремонт в новой квартире и отец попросил перфоратор у соседа. В итоге оказалось что перфоратор этому соседу одолжил другой сосед. Отец урок учёл и с тех пор если ему нужен инструмент, то он его покупает, и никому не даёт. Я этот урок окончательно впитал когда женился и попросил у отца болгарку чтобы спилить кронштейны от раковины. В итоге у болгарки слизало редуктор. С тех пор я тоже весь нужный инструмент себе приобретаю по необходимости. Пусть дешёвый, ломкий, но свой. И да, я тоже инструмент никому не даю.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот каждый раз, после подобной истории, зарекаюсь никому ничего не давать, но проходит время, забываю урок и снова даю свои вещи, в большинстве случаев либо приходится постоянно напоминать чтобы вернули либо возвращать уже нечего. Сама кстати уже давно ничего не одалживаю, после того как подруга подарила мне чехол на телефон свой старый и говорит "хочешь пользуйся, если не подойдет можешь выкинуть" ну я и выкинула. А через почти 3 года она попросила его обратно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью моя ситуация. Была у меня подруга. То кассету у меня одолжит, то крючок вязальный, то книгу и т. д. В итоге: кассета, моя любимая, у неё потерялась типа, а нашлась через месяц лежания среди кустов смородины (гон, конечно, но кассета  разбитая вернулась), вторую три года возвращала, крючок (всего и связала типа распашонку за всю жизнь) забирала два года. Книжку, правда, возвращала уже месяцев восемь, опыт изъятия вещей появился. Взяла книжку со значениями имён, пока беременная была, родила, имя выбрала то, которого в книге не было, но книгу не отдавала. Каждый раз мотивировала: а тебе зачем? И так постоянно. Зато когда серьги подарила, через год забрала обратно, мол ей они сейчас нужнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"мотивировала: а тебе зачем?"
а какого фига ее вообще волнует зачем ХОЗЯИНУ вещи она понадобилась?
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня профессиональное- не давать тонометр на работе. Купила себе дорогой, с удобной грушей, так все время приходилось искать, могли и в палате забыть, и защитный кружочек вокруг циферблата оторвать (он легко падал). Пару раз предупредила, потом вообще прятала в сумке. На вопросы говорила что не, не даю. И все, прекратили. К чужой вещи совершенно нет уважения, осторожности в использовании. Сама если приходится брать чужое, трясусь неимоверно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как и весь электроинструмент. Его можно перегреть и он сломается. Дом строили. У наших чурок постоянно инструменты ломались. Перфораторы и дрели в особенности. Помню диск просили алмазный плитку пилить ( дорогой зараза), а у них в день по диску уходило. Потом оказалось, что надо в лоток воду наливать. С одной стороны диск режет плитку, а второй погружается в воду и охлаждается. Штрафами все исправили)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку