557

Последствия взрыва 500м3 водорода!АНПЗ Красноярский край.

Был на заводе непосредственно в момент взрыва.Очень страшно было.
Последствия взрыва 500м3 водорода!АНПЗ Красноярский край. Был на заводе непосредственно в момент взрыва.Очень страшно было.

Дубликаты не найдены

60 комментариев

по актуальности
+75
там половину установки разметало, вместе с бытовкой, стоявшей рядом, и ещё много чем. предки на том заводе работают, батя фоток много показывал.
в итоге установку снесли, остальные работают в штатном режиме. новую установку строят на значительном удалении от остальных.
з.ы. автор, хоть бы расшифровал, что АНПЗ - это ачинский нефтеперерабатывающий завод, а то мало кто в курсе, что это за деревня и что в ней есть
з.з.ы. доберусь до дому - могу залить видео взрыва, если не забуду и вообще это кому-то интересно
раскрыть ветку 18
+22
лей)
+3
В Тюмени тоже АНПЗ, только Антипинский, странное совпадение)
раскрыть ветку 1
+3
у нас Ангарский))))
0
подписался
0
Я оставлю тут коммент.
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 5
0
Такая же лабуда) И видео с камер есть и много фото последствий) Думаю источник один))
0
Из кирпичей что произвели работники, можно новый завод отстроить
раскрыть ветку 3
0
к счастью, это произошло почти в полночь по местному времени, поэтому на заводе была только ночная смена, и пострадавших было минимум.
раскрыть ветку 2
0
http://www.youtube.com/watch?v=QEHRiSEpUQc тоже видео по теме.
-1
Ачинск это не деревня, бейба )
+11
установка газофракционного реформинга!взорвалась полная коллонна водорода!
+9
как и обещал:
http://pikabu.ru/story/vzryiv_ustanovki_gazofraktsionirovani...
з.ы., как делать короткие ссылки?
раскрыть ветку 3
+3
Можно удалять все, кроме последних цифр и подчеркивания перед ними
http://pikabu.ru/story/_3346901
раскрыть ветку 1
0
премного благодарен :)
0
Никак. Короткие ссылки идут на камменты автоматом.
+8
Если бы я был рядомв момент взрыва, то можно было бы уже приступать строить новый завод, кирпичей бы хватило.
+8
Обычная промзона. Где последствия то?
раскрыть ветку 3
+15
полагаю что это был крытый полноценный цех,на трубе были целые площадки обслуживания,а на бетонных столбах был забор.а потом хуяк.
раскрыть ветку 2
-4
Точнее - а потом курлык.
раскрыть ветку 1
+8
если интересно постараюсь сделать длиннопост о причинах последствиях о поиске пострадавших и погибших в котором непосредственно участвовал!(
раскрыть ветку 1
+2
пили пост. я пока видео заливаю
+3
Я в детстве только в колбочке смесь водорода и воздуха поджигал, колбочка тогда в мелкие клочья, а тут 500 кубов, жуть.
+3
Я тоже был там когда взорвалось, воскресенье было. Поэтому жертв не так много. Я там геодезистом работал. Метрах в 150 у меня точки там, после взрыва невязки 30-40 мм. Если вы понимаете о чем я.
раскрыть ветку 2
+3
Нет не понимаем. Объясняй, интересно.
Предполагаю что некое расхождение между данными до и после взрыва.
раскрыть ветку 1
0
Полагаю, что здания или почва деформировались.
+1
ооо а мы сча как раз сдаем пожарку по этому заводу, походу после взрыва серьезно занялись, разработкой пожарной безопасности.
+1
Ачинский НПЗ? поставляла туда когда-то спецодежду
раскрыть ветку 2
0
ещё при ЮКОСе, небось? берцы годные были у них, да и форма зелёная весьма живучая оказалась
раскрыть ветку 1
+1
нее, год назад) а ЮКОСовскую реально добрым словом вспоминают)))) но шьют же под требования заказчика
+1
кстати, на фото уже демонтаж взорвавшейся установки. вот ещё:
Иллюстрация к комментарию
+1
Автор поста с утра трешечку заливает и погнали)))
0
А что за установка? АВТ?
раскрыть ветку 1
0
Гидроочистка, похоже...
0
А когда это случилось?
раскрыть ветку 1
+2
15.06.2014
0
Почему в новостях ничего подобного не видать? Если и есть, то где нибудь второй строкой вообще без подробностей.
раскрыть ветку 4
0
Это было почти год назад
раскрыть ветку 3
0
Я не конкретно об этом случае, а вообще. Это же на самом деле п...ц какое событие - взрыв такого масштаба, а их только на пикабу за последний год - два упомянули..
раскрыть ветку 2
0
Весь город шумел, когда жахнуло. Все лето обсуждали.
0

автор трешки уже давным давно не льет!!!!

-1
тег "мое" как бы намекает... )))
-18
Похоже на Чернобыль
-31
водород, он как бэ не взрывается :)
Но вот в смеси с воздухом... Пассажыры Цеппелина могут об этом рассказать медиумам :)
Так что нефиговый БУМ получился. ЕМНИП самая большая ОДАБ применяемая в БД ВВС РФ - 500 кг, есть слухи о полуторке примененной в ДРА....

Повезло, что был не рядом в момент
раскрыть ветку 5
0
пассажЫры? водород не взрывается? что за бред ты сказал?
раскрыть ветку 4
+1
Гремучая смесь. Сам водород как газ, просто горит как тот же природный газ в газовой плите у тебя дома. Если смешать с воздухом(кислородом), то бахнет нехуёво так. Так что нехуй умничать и минусить @marafonec1979 ибо по делу и точно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Горение_водорода
раскрыть ветку 1
0
Учи химию :)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: