Последствия советских мультфильмов

Пошла моя племянница со своей бабушкой выбирать новые игрушки в магазин. А т.к. девочка росла на советских мультиках, то и игрушки ожидаемо должны быть соответствующие. Было ей на тот момент, что-то около 5 лет. Девочка разговорчивая, общительная.
- Ну, Светочка, говори тёте, что ты хочешь?
Ребенок с огнем в глазах и предвкушением покупок начал перечислять свой список.
- А у вас есть домовёнок Кузя?
Продавец явно не ожидала вопроса о Кузе с нынешними-то детьми.
- Эммммм...нет.
- А мамочка для мамонтёнка?
- К сожалению и этого нет.
- Эх, пошли бабушка отсюда, нет у них ничего...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да у меня 30 лет назад таких игрушек не было. Вы там в лесу что ли растете? Ребенок оторван от реального мира, о чем она говорит со сверстниками?

раскрыть ветку (58)
187
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем сами-то они выросли на современных, по тем временам, мультиках. То есть, родители-то им ставили то, что было тогда в тренде.

А эти выросли и ставят детям устаревшее, а современное - не ставят.


Удивительные люди.

раскрыть ветку (24)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более ныненшие мультики охуенны. Есть конечно тупые, но есть крутейшие. "Фиксики", "Бинго", "Катя и Эф", "домики"- дали мне в мои почти 30 лет много новых познаний о технике, сельском хозяйстве, географии, философии... Прямо вот реально много интересного. В одной из последних серий "бинго" был прямо развернутый курс о стволовых клетках! Со ссылками на учёных, исследования, и т.д.
Кто так плачется о том, как раньше было хорошо, похоже, не видел, что есть сейчас.
У меня сын в 2.5 года знает, как пирог испечь, название всей строительной техники, инструментов, название запчастей, кучу правил дорожного движения и дорожные знаки, противопожарную безопасность, знает о ядовитых грибах и ягодах, и все это из мультиков.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Требую уточнения, что за мультик "бинго"? Все остальные прекрасно знаю и сыну и доче постоянно ставлю, а вот про "бинго" не слышал...
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О Господи, там не Бинго а Пин-код! Я глухая)) на слух так казалось, а название заставки ни разу не видела, смотрю краем глаза
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно, на rutore не находит по названию...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка, не Бинго, а пин-код
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати "новаторы" тоже не плохая серия мультиков, немного истории, немного изобретений
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не видела ещё, глянем. У меня ребенок маленький ещё (2.7), ему сейчас в душу запали супер-крылья. Там много тоже хорошего про разные страны, культуры обычаи, по одному слову из каждого языка для общего развития. А основной сюжет про роботов-самолетиков, что бы не скучно было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
за вами буду )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ошибка, мультик Пин-код. Мне на слух казалось, что это бинго) это от Смешариков серии про науку и технику.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Смешарики отдельная ветка про науку и технику. Вроде Бинго называется, по крайней мере там в песне заставке так. Может путаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а старой железяке далеко не улетишь,
На старой железяке далеко не уплывешь.
Хорош сидеть во мраке
И ворочать железяки,
Вся жизнь твоя изменится, как только подберешь

Тот самый пин-код
Пин-код
Тот самый пин-код
Пин-код
Пин-код пин-код
Пин пин пин пин

Наука штука хитрая — мозги прокипятишь.
Наука штука крепкая — все зубы обдерешь.
Хорош сидеть во мраке
И ворочать железяки
Вся жизнь твоя изменится, как только подберешь

Тот самый пин-код
Пин-код
Тот самый пин-код
Пин-код
Пин-код пин-код
Пин пин пин пин
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё офигенный сериал "Петя и волк". Он не очень познавательный, просто сказочные приключения, но с классным юмором и добрый!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа
4
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, стволовые клетки с ссылкой на учёных, то что нужно
8
Автор поста оценил этот комментарий
Родители пятилеток смотрели Сейлор Мун, покемонов, черепашек Ниндзя, диснеевские мультики по воскресеньям и все такое. Чебурашки - это скорее к бабушкам, чем к родителям.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, может копипаста не договаривает и на следующий день ребёнок приволок родителей, чтобы тайком от бабушки купить кого-нибудь из Барбоскиных или Фиксиков

34
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже многие так говорят. Не вижу ничего плохого в том, чтобы ребенок смотрел такие мультики. Большую часть я считаю не устаревшими, а классикой. Современные по мере взросления показываю дозированно

раскрыть ветку (7)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь-то автор гордится, аж пост создал, что ребенок современных мультиков не знает.


Мои больше современных мультиков смотрят, просто потому-что они им больше нравится. Но какие-то мульты из старых заходят.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тема поста - последствия, обычно последствия носят негативный характер. Положительные последствия это результат.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не увидела тут "не знает". Хотя может и так) у моего какие-то наплывы, то исключительно Фиксики и Смешарики, то советские. Из новых мне только Чебурашка зашёл, с большим уважением снят

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок их знает, просто предпочитает старые.
раскрыть ветку (2)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще предпочитает пить лекарства и делать домашнее задание

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой возраст. Дочь, 2,5 года. Любит и Малышариков, и Лунтика, чота там патруль какой-то. Но вот песню про Антошку она пересматривает чаще всего. В советских мультфильмах песни хорошие и легкие для детей.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, какое бы ни было отношение к современным мультикам(да, есть спорные проекты, но опять же, это вполне может быть предвзятым отношением, по разным причинам, но не суть), но все ж надо давать детям смотреть актуальные мультики. Если все дети смотрят Пеппу - то пусть смотрит ребенок Пеппу..


Мама рассказывала, как пересмотрела свои взгляды после того, как я в садик пошла и оказалось, что понятия не имею, кто такие Том и Джерри, Пикачу, Микки-Маус.. И многие другие персонажи... Мне принципиально не показывали эти мультики, я росла на советских. Моих сестёр никто не пытался уже растить исключительно на "наших" мультах. Да и мне перестали барьеры выстраивать

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, эту Пеппу многие хейтят, но как говорили несколько лет назад, она сделана под свой возраст, так у меня племянница пока была совсем мелкая, её любила смотреть, сейчас она ей нафиг не сдалась, как раз наоборот смотрит Гравити Фолз, который я пихал ей раньше и тогда он не нравился.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да,согласна, разные мультики на разные возрастные категории есть.. но в моей истории мама просто сначала принципиально не показывала мне мультики типа тех же Покемонов,или Тома и Джерри. Да,я засматривала буквально до дыр кассеты с "Ну,погоди", или Леопольдом,я любила их и многие другие советские мультики.. Но проблема ведь в том,что мои сверстники в массе своей не были ограждены от зарубежных мультов. и я была едва ли не единственная,кто вообще не понимал,кто такие Покемоны и прочие разные персонажи,коих я уже не вспомню. Ну и мама поступила умно: перестала фильтровать для меня контент,у меня стали появляться нормальные игрушки(далеко не все,что я хотела,конечно,тех же Братц мама мне наотрез отказывалась покупать,а вот сестрам младшим Монстер Хай уже брали,абыдна:D),ну и я быстро догнала, в целом, остальных детей. ну и перестала по 20 раз на дню перематывать "ну погоди", ибо не все мультики были одинаково интересны из советских

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю что смотрят 7-летние дети. Смешарики, Фиксики, Машу конечно, Барбоскины, еще собачки в семье космонавтов, девочки-волшебницы.. Да, если бы канал Мульт гнал диснеевщину - смотрели бы ее. Но слава богу 95% наши мультики.. Только современного Дядю Федора не воспринимаю. Но детям нравится..

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Это смотрят в 4-5 Лет. В 7 это школа. Там уже дисней принцессы и феи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пони?
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Норм мультики перечисленные тобой. Вот про Дядю Фёдор согласен - какой-то ползалупный творожок.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто "синдром утенка" действует в том числе, хотя этот дядя  Федор действительно хуже оригинала, но не настолько уж сильно и плох. Мне вот диснеевский Винни-Пух вообще не нравится, он даже в подметки советскому не годится.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Диснеевский ближе к книге оригинальной

Автор поста оценил этот комментарий
А мне как-то наоборот диснеевский всегда больше заходил. Наш добрее, а забугорный динамичнее)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Маша - это очень плохой мультик. Посмотрел несколько серий одним глазом, когда в гости заходил к знакомому, а у него ребёнок перед теликом сидел. Это ж просто лютый пиздец! Эта девчонка - просто капризное, избалованное и ебанутое на всю кукуху животное! Такое впечатление, что смысл её существования заключается в том, чтоб создать несчастному мишке как можно больше неприятностей. Причем, все проделки и пакости в результате сходят ей с рук. Ну и чему этот мульт научит ребенка?! Вседозволенности? Тому, что не надо отвечать за свои поступки? Что необязательно слушать старших?
раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А стоило посмотреть более детально, а не использовать модный (хотя уже несколько устаревший) тренд хаять "Машу". Девочка непоседа, очень активна, зачастую эгоистична, но! Все серии, где она проявляет эгоизм - она "огребает" за него и в конце делает вывод, что эгоизм или жадность  это плохо. Тоже самое с непослушанием. Ее поступки идут из добрых помыслов, например, сварить кашу. Не умела, взялась - напортачила. Прекрасный пример детям, что лучше спросить совета у старших.

А еще лучше (для всех мультиков) обсуждать их с детьми, отслеживая, а правильно ли они понимают посыл. Смотри, Маша была очень эгоистична и  с ней не захотели дружить. Смотри, Маша решила сделать что-то без спросу и что из этого вышло.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошей музыке учат, Хит сезона по мотивам АС ДС
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю мультфильм про Машу очень даже талантливым. Там столько музыки, прекрасные образы животных, юмор. И Маша учится на своих ошибках. Это непоседливая хулиганка, но сердце у неё доброе. Особенно по последним сериям заметно. Вообще, мне нравятся современные российские мультфильмы. "Три кота" , например, не мешало бы и взрослым посмотреть, там чудесные семейные взаимоотношения. Добрый и поучительный мультик "Мимимишки". "Синий трактор" ещё - классные обучающие песенки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто детей нужно не только сажать за телевизор, но ещё иногда и разговаривать с ними  и объяснять.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Первые серии действительно ужасные но потом идут хорошие, поучительные или просто милые. Не надо по нескольким неудачным диагноз ставить.
а то выглядит как не смотрел но осуждаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хит сезона или Ход конем шедевры имхо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Том и Джерри?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень любил в детстве этот мульт. Но болел всегда за кота - всё ждал, когда же он этой мерзкой мышке башку открутит. Хоть Тома и пытались выставить негативным персонажем, но я всегда считал Джерри тем ещё конченым мелким педерастом.

А вообще в детстве я очень любил мультсериал "Динозаврик по имени Динго" (или как-то так). :)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, говно мульт. Я стараюсь его не показывать вообще. Плюс он слишком динамичный, шумный и при этом всем бессмысленный.
Но! Кроме него хватает хороших.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, Дисней уже не тот?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы Утинные истории новые видели? Там миссис Клювдия теперь похожа на трансформатор.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Стиль рисовки у новых, конечно, более стремный, чем у старых, зато сюжет куда лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И персонажи не шаблонные

3
Автор поста оценил этот комментарий
Терминатор под прикрытием
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показывали старые и мне они нравились гораздо больше современных, и всё ещё очень сильно нравятся, а современные так... на любителя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете что смотрят 7-летние дети. какая-то дичь про Сиреноголового, профессионала Жеку, Мистер Макс и мисс Кэти, обзорщиков Бравл Старс и PUBG

1
Автор поста оценил этот комментарий
Барби?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку