Последствия щедрого применения гербицида против отдельнорастущего борщевика

Привет всем любителям выкладывать фотографию огнеметчика и спрашивать, помогут ли гербициды, при каждом упоминании борщевика.


На снимке ниже место, где в прошлом году росло несколько единиц борщевика. Сначала им дали вырасти повыше, потом очень, просто очень сильно испугались и щедро обработали их гербицидом. Результат вы видите сами. Обработка проводилась в июле 2016 года, а снимок сделан в начале июня 2017 года. Вокруг буйство зелени, а после гербицида осталась "выжженная" земля - погибло почти все, на что попал гербицид. Трава пытается здесь расти, но пока не очень успешно.


Поможет ли гербицид от борщевика? Да, поможет, но лучше выкопать, пока он не вырос до трех метров.

Последствия щедрого применения гербицида против отдельнорастущего борщевика Природа, Гербициды, Борщевик, Сорняки, Фотография, Лопата, Растения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, какой гербицид использовали? Глифосат?

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, либо "Раундап", либо "Торнадо": два основных средства убивающих любую растительность за 3 недели, полностью разлагаясь затем в почве. И можно смело высаживать что-нибудь еще на это место.
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можете подсказать что-нибудь, свободно продающееся в магазинах, чем можно обработать участок почвы, чтобы на нем хотя бы два-три года не росло вообще ничего?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста, после простой соли не будет расти ничего, даже микробов поубивает.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
после простой соли не будет расти ничего
Я у гаража так пытался вывести заросли травы. Две пачки соли растворил в лейке и полил в конце июля, до осени предприняли попытки прорасти несколько клёнов. В этом году опять травищи по пояс. Сосед в начале прошлого лета у своего гаража полил гербицидом с железной дороги (какой-то жёлтого цвета), до сих пор даже трава не растёт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мало соли взял. Я просто рассыпал пачек десять, теперь почти ничего не растет.

Автор поста оценил этот комментарий

я обычно не растворяю, а так чисто сухую сыплю, а там дожди с росой сами уже дела сделают, всё лето трава после этого не растёт следовательно и семян не кидают, на следующий год уже можно перекопать и сеять, я обычно осенью, и потом уже весной перед посевом перепахиваю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У работников РЖД (путейцев) можно, если договоришься, купить отравы,  которой они обрабатывают вокруг колеи, мы у соседа её покупали и вдоль фендамента дома опрыскивали, 2-3 года растительности замечено не было

7
Автор поста оценил этот комментарий
Любые нефтепродукты делают почву мертвой и на ней не будет вообще ничего расти. Если Вам необходимо просто зачистить площадку под перекопку, то тот же Раундап и ему подобные - 3 недели и готово. Если избавиться от сорняков на газоне, типа одуванчика,но не убивая газон, то Линтур и ему подобные:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напалм.

Автор поста оценил этот комментарий

Асфальтом.

Автор поста оценил этот комментарий

Однажды моему дому, как и каждое лето до этого, гудронили крышу, и что-то там у них убежало в водосток. Солярка, наверное, вроде ею эти печи топили. В радиусе пары метров от трубы после этого ничто толком не росло лет десять.

Автор поста оценил этот комментарий

соль поваренная много

Автор поста оценил этот комментарий
Салярка
2
Автор поста оценил этот комментарий
и там и там действующее вещество глифосаты, только название разное
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут, как мы видим, через год не растет ничего. Так что это не глифосат. Я думаю, тут еще большая доля метрибузина.
Автор поста оценил этот комментарий
Раундап не помог крапива как росла так и растет
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@naarassusigame, какой гербицид? Работая агрономом, столкнулся с тем, что раундап, продающийся в маленьких пузырьках для дачников, разбавлен раз в 10. Настоящий раундап (покупали у представителя Монсанто канистрами по 20л) вязкая жидкость цвета гречишного меда.

А в пузырьках для садоводов - подкрашенная зеленым жиденькая водичка. Им можно работать, но концентрацию нужно делать в 10 раз выше, чем написано в инструкции. Так пырей и амброзию он убивает за неделю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот походу его то я и купил...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суп варить на крайний день надо же из чего-то.

Автор поста оценил этот комментарий

актуально очень про гербицид, я тут прикупил один, только рост замедлился немного на обработанном участке

Автор поста оценил этот комментарий
Какой препарат - не знаю, про обработку места на снимке слушал в пересказе.
Автор поста оценил этот комментарий

судя по виду полянки, это какой-то "агент Оранж"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку