Последствия щедрого применения гербицида против отдельнорастущего борщевика

Привет всем любителям выкладывать фотографию огнеметчика и спрашивать, помогут ли гербициды, при каждом упоминании борщевика.


На снимке ниже место, где в прошлом году росло несколько единиц борщевика. Сначала им дали вырасти повыше, потом очень, просто очень сильно испугались и щедро обработали их гербицидом. Результат вы видите сами. Обработка проводилась в июле 2016 года, а снимок сделан в начале июня 2017 года. Вокруг буйство зелени, а после гербицида осталась "выжженная" земля - погибло почти все, на что попал гербицид. Трава пытается здесь расти, но пока не очень успешно.


Поможет ли гербицид от борщевика? Да, поможет, но лучше выкопать, пока он не вырос до трех метров.

Последствия щедрого применения гербицида против отдельнорастущего борщевика Природа, Гербициды, Борщевик, Сорняки, Фотография, Лопата, Растения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

а потом прилетит семечка и борщевик нарастет снова) гореть в аду тому гению, который борщевик культивировать придумал!

раскрыть ветку (29)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Сосновский. Но борщевиков гораздо больше и известны они ОЧЕНЬ давно, и всегда были опасны. Это стандартная плата улучшения жизни. Врядли Сосновский хотел травить детей, людей и женщин.
Ныть, что залетела семечка и вырос борщевик это как ныть, что купался в море и стреканула медуза. Давайте все закатаем в асфальт. Я не против. Заебали комары, мухи, белки, дятлы, борщевик, крапива, сирень, голуби, собаки, люди, глисты.
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сосновский, кстати, просто изучал флору Кавказа, а вот к борщевику имеет отношение только именем и местом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, борщевик сосновского изначально был завезен из за бугра и его хотели культивировать для кормления скота,так как он дает большое количество зеленой массы. Он у нас очень хорошо прижился и заодно вскрылись его особенности сока, вызывающие сильнейшие ожоги в солнечном свете...
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не из-за бугра, а с Кавказа. Кавказ тогда был частью СССР

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На Кавказе горы, может он их принял за бугор?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большие бугры.

А вообще, борщевик по началу даже вреда особого не наносил как сорняк, это потом его (культивировали) заставили быстрее расти, прорастаться, создали некий "иммунитет" для поддержания растения в наших условиях, а оно и радо расти. Вот что я только не пойму, почему его по началу не тестировали, а сразу отправили на корм, когда он уже успел дохуя вырасти? Или я чего упускаю?

1
Автор поста оценил этот комментарий
+1

Тормоза ещё задолбали:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Борщевик этот не Сосновский вывел, а в его честь так назвали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дятлы то чем вам, сударь, неугодили?
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут другая ситуация: никто не разводит акул специально, так что Сосновский из-за ошибки селекции или чисто случайной мутации прославился, как всенародно проклинаемый персонаж) Раньше с борщевиком боролись, теперь же он повсеместно разросся, эти сраные "зонтики" вылезают везде.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что ошибка селекции. Выводилась культура дающая пищу скоту, а скот мы бы ели. Это было в 40х. Нельзя отменять селекцию. Нельзя запрещать тех, кто занимается.
Можно за день уничтожить все особи борщевика. Только этого никто не делает. Проще проклинать человека который старался на благо. Достаточно государству устроить субботник с выплатой. Кило борщевика - 1$. За год хуй найдешь где.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии когда то давно пытались бороться с крысами используя жажду наживы людей. Государство платило за каждую принесенную крысиную голову полагая что таким образом быстро избавятся от всех крыс. И таки шо вы думаете? Хитrые англичане таки начали разводить их! С борщевиком выйдет так же но это лучший вариант как мне кажется.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Крысы плодятся 3 месяца. Борщевик 2 года. Можно объявлять субботник раз в 3 года в случайный год. Проблема решена.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нибудь хитрый говнюк может запросто засеять целое поле и ждать случайного года. Ты недооцениваешь человеческую жажду наживы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с ним. Это кормовая культура. Достаточно ценник сделать на цент ниже аренды поля под засев.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой цент? какая аренда? Просто берешь и раскидываешь семена б на бескрайних полях которых в России дохрена и никого не спрашиваешь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А. Ты про это. Да. Тут беда. Мне одному думать? Мне реально похуй, я один раз уехал на скорой и больше не трогаю. Хоть все кругом пускай им зарастет. Я говорил, что можно найти управу. На гос уровне.
4
Автор поста оценил этот комментарий

уничтожить пытались, не вышло, кстати. никто не призывает уничтожать селекцию, надо лишь быть осмотрительнее, но такие проекты в духе того времени: туда же можно отнести "мирный атом" (искусственные озера при помощи атомных взрывов), планы по всеобщей корректировке климата и пр. Тут лишь небольшая ошибка привела к природной катастрофе и многомилионным убыткам.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это плата за развитие. Всегда будут вредящие ветви. Это суть эволюции. Я лишь говорил о том, что не нужно ненавидеть Сосновского. Я бы еще и премию дал. Смог сделать растение троллящее потомков на протяжении 80 лет. Не он плохой, мы уебки.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

никто его не ненавидит по настоящему, но можно построить тысячу мостов и один раз обосраться на людях и народная молва запомнит тебя, не как мостостроителя, а как засранца. процентов 90 населения уже не помнит его, градус страстей давно снизился. А идея была самая благая: вывести силосную культуру, способную расти быстро, мощно, да еще и давить любые сорняки вокруг себя.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы в курсе. Об этом и был изначальный мой посыл. Просто неприятно когда в лице одной ошибки растится неприятие ГМО, термояда, ядерной энергетики итд. Это вещи которые я не сделал, но они улучшили мою жизнь. Я не хочу обратно в пещеру. А потому я не понимаю ненавистников борщевика етц.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку. А можно пруфы на то, что негативные свойства борщевика - результат селекции? это же чушь полная! Да, благодаря использованию в СХ его хорошо расселили, но фототоксичность сока - это его исконное, природное свойство.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Простите. Писал по памяти и она подвела. Оказалось и Сосновский собственно к борщевику дела не имел. Но в прочем - всем похуй.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Его не выводили искусственно. Этот борщевик рос на Кавказе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, это кавказский вид был взят за основу, но его все же немного "подправили".

2
Автор поста оценил этот комментарий

ладно комары, люди, глисты. Собак то за что?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в общую кучу. Хотел написать "котиков", но потратил бы посыл. А собак я люблю. Они клёвые.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ими питаются комары, люди, глисты

1
Автор поста оценил этот комментарий

он просто кот

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку