Дубликаты не найдены

+4
Этот чих уморительный)
+2
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
26

Плюсы/минусы работы из дома

Проснулся с болью в горле. Решил лишний раз не ехать в офис, не раздражать коллег кашлем, т.к. 90% работы могу сделать из дома. Коту такое решение тоже понравилось!
Плюсы работы из дома:

Плюсы/минусы работы из дома Кот, Самоизоляция

Минусы работы из дома:

Плюсы/минусы работы из дома Кот, Самоизоляция

Кот очень скучает после 2 месяцев карантина по хозяевам, ведь в тот период он не видел нас час в неделю, пока мы в магазине.
Кот мой.

398

Видимо мир изменился...

Я сейчас пребываю в глубоком шоке, переходящим в полное офигение и немного растерянность! Я уже как-то писала, что после рождения троих детей моя старшая сестра стала выдавать странные и не совсем адекватные перлы о детях и их окружении. Но сегодняшний разговор вверг меня в еще большее недоумение.
Сейчас у детей каникулы и она привезла малышню на пару недель к дедушке и бабушке в деревню. У родителей в доме живут 2 кота. Ну как живут, гуляют в огороде весь день, а в дом приходят на ночь спать и есть.
У среднего ребенка (5 лет) довольно сильная аллергия на шерсть. Т.е. потискать котиков у него может вылиться в отек Квинке. НО! ЕМУ НЕ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО У НЕГО АЛЛЕРГИЯ! Я в шоке! Цитирую "Мы не говорим ребенку о том, что у него аллергия на шерсть, чтобы у него не было комплексов". Блин! С каких пор аллергия стала стыдным заболеванием? Это же не сифилис с гонореей! Естественно, маленький ребенок, когда видит кота, а один из наших котов вообще маленький котенок, то он хочет погладить животное, приласкать. Поэтому, сестра требует, чтобы на период, пока дети гостят в деревне, родители УБРАЛИ КОТОВ подальше от детей. Т.к. страшную тайну, почему нельзя погладить кота, нужно сохранить любой ценой! Ну и ребенка не угробить...

Видимо мир изменился... Кот, Дети, Аллергия, Логика

Бусинка в таком же шоке как и я...

325

Что там по графику? Уже можно или ещё нельзя?

Что там по графику? Уже можно или ещё нельзя? Кот, Самоизоляция, Милота

У племяша растет чудный которебёнок. Знакомьтесь, Лютик.
Совершенно не подвержен всплескам дурного настроения, свойственного британцам. Мимимишен, общителен, ласков, надеюсь таким и останется)))

36

Кот разлизывал живот

Наш долгий путь к выздоровлению 😺 Три долгих года я искала решение проблемы. Началось все с того, что Максокот, буквально за несколько дней разлизал себе пузо до лысины. Первым делом одела воротник, обработала хлоргексидином и слабым раствором ромашки. Через несколько дней стала появляться шерсть и я со спокойной душой сняла воротник. Но очень сильно пожалела т.к. за ночь разлизал по новой тоже место и стало только хуже. И тут началось. Ветеринары, обследования, анализы и много потраченных денег в пустую т.к. результаты если и были, то только на короткий промежуток времени. Когда я поняла, что все бессмысленно и почувствовала отчаяние от безысходности, что не могу помочь моему коту я начала "капать" и изучать все сама. Перелопатила тонну информации в книгах, статьях, в интернете. По отзывам и по словам знакомым поняла, что проблема довольно распространенная. Из всех анализов которые мы сдавали много раз, у нас выявили аллергию, но что конкретно, все ветеринары в один голос говорили, тут только методом тыка подбирать корм. Начнем с самого начала.

Максюту я подобрала на улице в возрасте, как определил ветеринар 9-12 месяцев. У него нашли чесотку с которой мы справились за две недели и всего 2-мя уколами, к сожалению не помню название т.к. прошло уже 10 лет. Изначально кормила кота Purina ONE пока однажды не отвезла кота на дачу и он там стал охотится на все что ползает и летает. Через три дня в деревне заметила пятна на ушах и над глазами. Вернулись в город и сразу к доктору. После обследования выяснилось, что у нас с рождения слабый желудок. Сделали укол, прописали ферменты для желудка и заменили корм на туже Purina ONE только для чувствительного пищеварения и в деревню больше его не возила. Шли года и все было замечательно до разлизывания пуза. Сначала его лечили от паразитов, хотя раз в пол года мы делаем профилактику все как положено. Сделали 2 укола Вакдермы, 1 раз в 10 дней. Пузо стало заживать и покрываться шерстью. Сняли воротник и как вы думаете что? Снова все по новой 😓 Бесконечные врачи и анализы, мне казалось это никогда не закончится но бороться я не переставала.

Здесь вернёмся к личному изучению материалов по нашей проблеме. Конечно же доктора рекомендовали искать корма методом тыка. И тут понеслось. Хиллс, Адванс, Нау, Гоу, Рояль Канин, Апплавс и ещё пару названий уже и не вспомню. Подбирала все не просто методом тыка а изучая состав, сравнивая все ингредиенты. Исключала все что может навредить. Последней каплей были специальные, ветеринарные корма для чувствительного пищеварения и при острых аллергических состояниях ЗД Хиллсс, Экануба и ещё одно название не могу вспомнить. Болячка правда стала на много меньше, но воротник периодически приходилось одевать т.к. все равно разлизывал и бывало до крови 😰 Дальше хуже. Началась рвота. Уже не молодой дружок и т.к. изначально желудок и так слабый, даже поддержание про и пребиотиками, рвота только усиливалась. Наступило отчаяние. Но взяв себя в руки продолжала "капать" дальше. Корма раздала знакомым волонтёрам и перешла на домашнюю еду. Варила индейку с овощами, все это дело блендером до состояния каши. Воротник не снимали. В еду добавляла Бифитрилак 10 дней, перед едой либо также в еду ещё добавляла Фестал, можно Энзистал + Лактобифидин (для пищеварения и иммунитета), чтобы помочь переваривать еду. Так же в промежутках между едой давала Бифидумбактерин. Кормила маленькими порциями три раза в день. При увеличении порции и без Фестала или Энзистала снова рвота. Плюс купила Гамавит, но так как у кота и так достаточно стресса уколы не стала делать, им можно выпаивать. Гамавит для иммунитета. Так же подобрала щедящие от паразитов Амитразин, затем ещё более щедящий и действенный БлохНет с большим спектром действия. Все препараты хорошо изучила и все они более щедящие по сравнению с теми, что нам выписывали ветеринары. Я ни в коем случае не хочу обидеть докторов т.к. выявить на что конкретно аллергия (если это ещё аллергия) очень сложно и оооочень дорого. Я действовала изучая и вникая в проблему и конечно же интуитивно, наблюдая за состоянием кота. Все очень индивидуально и конечно же я понимала риски, но я также понимала, что потраченные время и средства за два года не давали результатов и нужно было действовать. Кстати также, не смотря на плотный рабочий график я стала как можно чаще играть с Максютой. Он и без того мега тактильный, но я стала гладить его ещё чаще приговаривая "скаждым днём тебе становится все лучше и лучше" 😆, включала успокаивающую музыку которая действительно помогала ему успокоится, отвлечься и он сладко засыпал😻😸 Кстати вспомнила, был и такой вариант, врачи предположили что это возможно ещё психосоматика. Был курс успокоительных но увы ноль реакции.

Ребята! Мы победили! 😃 Конечно же возраст моего старичка (13лет) не позволяет кушать нам без Фестала или Энзистала, также пре и пробиотики, но мы победили!!! 😃 Болячка на пузе полностью зажила и выросла новая шерстка. Он снова спокоен и не чешется. Это была долгая борьба, заставлявшая порой плакать от отчаяния, но мотивация была на столько сильная, что я не могла опустить руки!😻 Это первый мой пост и он для тех у кого схожая проблема и если он кому поможет, я буду только рада, ведь я прошла этот путь вдвоем с котиком но очень не хватало поддержки. Не отчаивайтесь! Главное верить и все получится! Здоровья вашим четвероногим и вам! 😸😻😺🌞

Показать полностью
300

Люди в самоизоляции перестают оставаться людьми??

СОС! Москва и Московская область! Срочно пристраиваем британскую кошечку Микку! Сидение дома всей семьи закончилась для Микки плохо. У ребенка в семье началась аллергия! Родители в истерике! Слышать ничего не хотят! Хотят от кошки избавиться как можно скорее. Речь идет о том, что бы вообще выпроводить Микку на улицу! Микке 4 года, она стерилизована, привита, очень ласковая и спокойная кошка! К лотку приучена, любит сидеть на ручках. Микку привезем сами! Телефон для связи  8 968 792 53 44 Елена!

Люди в самоизоляции перестают оставаться людьми?? Кот, Москва, Аллергия, Предательство, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Люди в самоизоляции перестают оставаться людьми?? Кот, Москва, Аллергия, Предательство, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
80

Как я живу с астмой и кошками

Сразу скажу, что всё, ниже описанное — личный опыт, а не рекомендация к действию. Мнение врача по этому поводу — вот, например (это та ссылка, что сходу нашла — но конкретно этого специалиста знаю лично и сильно уважаю).

Чуть предыстории и диагнозов. Астма — с 6 лет. С 15 — перешла в открытую, тяжёлую форму, с явной реакцией на кошачью шерсть (собака в доме жила с моих 8 лет, а кошек не было). Эуфиллин ем вместо конфеток, передозировка, вторая передозировка, сальбутамол, больше сальбутамола… Сюда же — никем не отменённый хронический бронхит непрерывный, ремиссии только на июль-август, остальное время кашляю так, что тубёркулёзники шарахаются. Дважды ловила астматический статус — но про это потом напишу.

А я жить не могу — хочу кошку. Хочу, чтобы кошка приходила мурчать мне колыбельные, спала рядом, чтобы слышать сквозь сон — как к тебе под бок приходит кошка. Но не могу. Приступы начинались даже от того, что в метро рядом ехал человек с кошачьей шерстью на одежде.

На фото - моя мечта того времени. Белая и немного трёхцветная кошка. Воплотить смогла только в 2008.

Как я живу с астмой и кошками Астма, Аллергия, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Решила я проблему — совершенно неожиданным образом, только потом поняв, почему это сработало. Будучи нищей студенткой, стала проводить кучу времени у знакомой, у которой 5 собак, 12 кошек, 3 дюжины кроликов, и т.д. Перед тем, как к ней заходить, ела самые дешёвые на тот момент антигистаминные — с накопительным, как потом выяснилось, эффектом. И через месяц поняла, что перестала задыхаться от шерсти.

Немного занудной теории, почему подобное парадоксальное решение — работает. Как известно аллергикам — аллергию не лечат. Лечат симптомы. Единственный известный радикальный (т.е. лечащий причину) способ — это АСИТ (аллергенспецифическая иммунотерапия), намеренное введение в организм аллергена — сначала в микродозах, чтобы организм распознал и выработал способ борьбы, затем дозу постепенно повышают, чтобы в крови был постоянный уровень нужных антител. Как прививка — только составляемая под конкретного человека, вводят именно его аллергены.

Я, по дурости и безалаберности своей, сама сделала себе курс АСИТ. И он сработал.

А потом ко мне пришёл мой кот. Мурч. Сейчас живёт у моих родителей, отец без него пытался жить - не смог. Пришлось оставить :)

Как я живу с астмой и кошками Астма, Аллергия, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Дальше — проще. Со мной всегда, совершенно намеренно, живут животные. Пока со мной живут кошки — у меня очень слабая аллергия на других кошек. С собаками работает чуть хуже. С кроликами не работает почти совсем — потому подобранного кролика я раздала. Я пробовала жить без кошек — аллергокомпонент вернулся усиленным. Ужаснулась — и быстро вернула всё на круги своя.

Сейчас я соблюдаю простые правила. Почесал чужое животное — помой руки. Почесал любое (свое/чужое) животное — НЕ ВЗДУМАЙ ТРОГАТЬ ГЛАЗА! Если пошла реакция (а она у меня быстрая) — сходи помойся и съешь антигистаминное, а лучше — уколись им.

Плюс, оказывается реально помогает современная терапия! Для меня много лет было нормой, что каждые 2-3 недели приходится колоться гормонами и эуфиллином, всегда носила с собой экстренный набор (да и до сих пор таскаю, признаться). Пока не попала в цепкие ручки действительно хорошего аллерголога-пульмонолога, которая увидев на спирографии 32% жизненного объёма лёгких, ужаснулась и полностью сменила мне терапию.

На сейчас у меня 18 месяцев стойкой ремиссии. 18 месяцев без исколотых вен. 18 месяцев стабильного дыхания, без ночного удушья, без свиста от одного пролёта лестницы. Я плачу за это около 5тр в месяц. Но я дышу.

А ещё — я могу гладить своих котиков и собаку.

Показать полностью 2
107

Лечение аллергии на кошек?

Привет!

Я бы хотела поинтересоваться у тех, кто в курсе, как обстоят дела с лечением аллергии на кошек в России и в мире?

Дело в том, что когда я заводила кошку, аллергии на них у меня не было, она появилась примерно через 1.5-2 года.

Понимаю, что надо бы ее теперь кому-нибудь отдать, но это тяжело...

Что мне самой известно, это то, что официально лечение иммунотерапией (АСИТ) от кошек в России не проводят. Это же мне настойчиво подтверждает заведующая Аллергологического Центра Городской клинической больницы №7 г.Казани (в этом городе я обитаю).

Но, по наводке одного пикабушника я узнала, что он излечился методом АСИТ от кошек в Аллергологическом отделении 45 ГКБ г.Звенигород (ныне ГАУЗ МО «КЦВМиР»). И при этом порядка 10 лет назад.

Заведующий отделением по телефону также подтвердил, что у них проводят лечение от кошек.

Я попыталась получить направление в Звенигород в аллергологии своего города, но у меня не получилось, по причине описанной выше: "от кошек АСИТ в России не делают".

Я сконтактировала заведующих отделениями Казанской аллергологии и Звенигорода по телефону, но толку в этом было мало...

Думаю у меня остается только вариант ехать в Звенигород, идти на платный прием к аллергологу в поликлинику и пытаться брать направление там. Но то, что я его смогу там получить, естественно, не гарантировано. Местная заведующая утверждает, что "утвержденных способов лечения аллергии на кошек в РФ нет, а заведующий из Звенигорода занимается самодеятельностью".

В связи со всем этим я и хочу поинтересоваться у аудитории Пикабу, что Вы знаете о лечении аллергии на кошек?

ПС:

Помимо всего этого есть информация о корме от пурины, делающим любых кошек "гипоаллергенными": https://meduza.io/feature/2019/08/14/vsegda-hoteli-koshku-no... (даже если это вдруг правда, думаю, появится он лет через 5-10...)

"В Петербурге врачи начали делать добровольцам прививки от аллергии на кошек": https://otr-online.ru/news/v-peterburge-vrachi-ppart-70641.h... (от 2014 года, более свежих новостей от аллергологов СПБ я не видела).

Лечение аллергии на кошек? Кот, Аллергия, Лечение аллергии
Показать полностью 1
246

Как аллергия помогла выявить обман

Был это год где-то 2010, мне было 20 лет, и я училась в университете. Под Новый Год родители перевели мне очередной транш на подарок, и я, довольная, пошла выбирать себе шубу, чтоб было дорага и бохато. Не знаю, почему я решила, что на те деньги можно было купить шубу, но цель была определена, и я к ней шла. Шла на центральный рынок, где, как мне казалось, можно было найти всё и урвать что-то дельное по тем деньгам, что были в кармане, доказав себе, что томительные сны были, в принципе, были осуществимы.

Дорогие и на вид вполне качественные варианты из норки "в бутиках" были возмущённо отметены сразу же по причине их стоимости, поэтому я потопала прямиком даже не к Ашотам и Арменам, а к каким-то цыганам, у которых всё было по-народному, с картонками и восторженными охами наподобие "да она как на тебя шилась" и "только сегодня и только для вас". Короче, все в лучших традициях стиля "весна в тифозном бараке".

И вот, проходя мимо очередного ряда, я увидела ЕЁ. То была коротенькая шубка из длинношёрстного белоснежного меха. Глаза тут же загорелись, меня пот прошиб, и я не могла не остановиться. Черноволосая и черноглазая коммерсантша сразу заметила мой интерес и начала обработку по методичке. Уже через 5 секунд возникший из ниоткуда чумазенький паренёк накидывал на меня это чудо, а женщина пела мне дифирамбы о том, как дорого я в ней выгляжу и что стоит этат шидевр всего 10 тысяч рублей, и она даже готова сделать скидку, но это только потому, что я такая молодая и красивая, и она просто отказывается продавать её другим желающим, недостойным этой, несомненно, волшебной вещицы. В общем, почти как "не волшебник выбирает палочку, Гарри".

Я стояла, завёрнутая в тот тулуп, уже около 10 минут, крутясь перед услужливо выставленным зеркалом и заворожённо слушала похвалу продавщицы-цыганки. Сквозь затуманенное сознание я отметила, что длинный густой мех немножко, как бы это сказать, "лезет", совсем чуть-чуть. А через минуту у меня засвербило в носу и стали чесаться глаза.

А теперь, самое интересное. У меня подтверждённая аллергия на шерсть кошек, и проявляется она очень быстро. Достаточно мне 5-10 минут пробыть в одном помещении с этими животными. Аллергики не дадут соврать, аллергическую реакцию на подтверждённый раздражитель не спутать ни с чем, даже обычный насморк при простуде не такой неприятный, как аллергический. Так вот, в ту же минуту, как у меня началась такая знакомая реакция, я поняла, что между этими факторами имеется непосредственная связь, и шубка-то, из кошек. И пазл сразу сложился. Впрочем, если бы не реакция, я бы её купила, и никогда бы не узнала, что вместо заявленного, на минуточку, песца (за 10 тысяч рублей, да. Но кому интересны эти грустные подробности?) мне хотели подсунуть обычного котика. Определённо, было от чего впасть в тоску, уныние и запой, но мой девиз искать во всем плюсы помог и в тот раз. Первый и единственный раз в жизни я говорю "Хорошо, что аллергия отвела".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: