Последствия глобального потепления

Само потепление, хоть и называют глобальным, но оно происходит не везде. В некоторых точках мира можно наблюдать наоборот небольшое похолодание. Это может произойти вследствие ослабления действия Гольфстрима. Теплого течения, несущего тепло из тропиков на север. В результате это север Европы может ожидать похолодание.

Последствия глобального потепления Климат, Глобальное потепление, Гольфстрим, Тёплое течение

Но все же худшее будет при значительном таянии льдов Арктики, Антарктиды. Результат к концу нынешнего века уровень океана поднимется в среднем на 10 см. что может сделать прибрежные районы не пригодными для жительства людей. Если для Северной Европы потепление скажется на руку, так как это значительно поднимет урожайность, а Но все же худшее будет при значительном таянии льдов Арктики, Антарктиды.


Результат к концу нынешнего века уровень океана поднимется в среднем на 10 см. что может сделать прибрежные районы не пригодными для жительства людей. Если для Северной Европы потепление скажется на руку, так как это значительно поднимет урожайность, а также снизит отопительный сезон. То для южных районов это скажется в худшую сторону - постоянный засухи.


В Африке осадков будет выпадать все меньше и меньше. Из-за этого снизится урожайность. Уровень питьевой воды резко сократится. Также потепление в этих регионах вызовет повышение заболеваемости инфекционными заболеваниями.


Меньше всех «повезет» островным государствам. Их территории будут значительно подтоплены из-за повышения уровня воды мирового океана. В итоге переселению подвергнутся около 100 миллионов жителей Азии, 14 миллионов европейцев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Результат к концу нынешнего века уровень океана поднимется в среднем на 10 см. что может сделать прибрежные районы не пригодными для жительства людей. Если для Северной Европы потепление скажется на руку, так как это значительно поднимет урожайность

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку