97

Последствия аварии каршеринг

Для моих семерых подписчиков. После аварии Проезд колец прождал около 2 месяцев, после чего мне пришло письмо, где интересовались, хочу ли я получить компенсацию деньгами или бонусами. Я часто пользуюсь каршерингом и бонусами можно было оплатить всю поездку + для возврата денег надо было заполнять отдельное заявление, поэтому я выбрал бонусы. Все вернули через день, но теперь бонусами можно оплатить только 50% поездки, увы.

Многие высказывали мнение, что я специально это сделал, но это не так, я отдал деньги пополам с виновником комиссару , чтобы не ждать ГИБДД, потерял время , которое мог провести с друзьями и в целом испортил себе настроение, никогда бы не стал идти на это специально, это глупо и не выгодно.

Теперь о действиях. Я зафиксировал место дтп и повреждения на фото. Сфоткал европротокол, который положил в багажник. Фотки скинул на почту в каршеринг. Через телефон закончил аренду авто. Потом была переписка со службой поддержки.

Резюмируя, каршеринг компенсирует время после дтп, если вы не виновник, но это долго, плюс я их долбал письмами, иначе ещё дольше бы все затянулось.

Дубликаты не найдены

0

ТС, но ведь это кольцо-яйцо не является "перекрёстком с круговым движением". что написали гайцы в разборе? судя по "сплошной", виновник нарушил движение по полосам. на МШ постоянно выезжаю с 1-2 ряда, согласно знакам и разметке, а тут виновник видимо с 3го ряда попёрся. может не про кольца речь на самом деле?

раскрыть ветку 1
0

Пример просто наглядный, кольцо или не кольцо не важно. Тут движение круговое, как на кольце, но знака нет, да. Знак кольцевого движения сейчас лишь определяет приоритет движения. Дама за рулём нарушила правила перестроения по полосам, но если бы был знак кольцевого движения, тип нарушения был бы тот же. Точно также меня подбила (кстати, тоже девушка) на кольце ракита- мш, до реконструкции, когда там было кольцо.

0

у меня вопрос, реально ли доказать шероводу свою невиновность, если он взял машину, а следующий водитель сообщит о вмятине?

раскрыть ветку 1
0

Я так понимаю, они не сильно парятся об этом, есть каско, если повреждения не сильные, они даже не разбираются.

0

А я по другой причине просил вернуть деньги-когда выезжал из аэропорта почему-то номер не читался и шлагбаум автоматически не открывался.

Оставил обращение в техподдержку и мне оперативно на следующий день вернули деньги.

Так что у меня пока позитивный опыт общения с Яндекс драйвом)

раскрыть ветку 2
0
Я зарегался на яндекс драйве, совершил за день три поездки и на следующий день меня заблочили, якобы я лишён прав (нет). Отправил скрин с сайта ГИБДД, разблокировали через дня 3-4. Правда я к тому моменту уже уехал из Питера) а хотел на машине в аэропорт добраться.
0

Как то оказалась заправочная карта не та , оператор предложила заправиться на свои и скинуть фото чека в телеграмм, дескать вернут бонусами. В итоге пока второй раз не написал и повторно не скинул фото ничего не начислили.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: