Последняя смена перед отпуском

Приезжаем на вызов к девушке лет 25. Красивая ухоженная квартира. Повод к вызову: понос в течение часа.
Повезли девушку с кишечной инфекцией в инфекционную больницу. С ней поехал её молодой человек. И вот мы в инфекцинной больнице.
Открываю дверь салона нашей газели, чтобы проводить молодых людей в приёмное отделение. Как вдруг молодой человек девушки повышенным тоном меня спрашивает: "А разве вы не ОБЯЗАНЫ были везти нас с маяками и сиреной???"
Пытаюсь как-то деликатно объяснить мужчине: "Эмм.. Дело в том, что маяки и сирену мы включаем в экстренных случаях, а здесь не экстренно..."
Молодой человек неодобрительно и недоверчиво на меня посмотрел, но ничего не сказал.
Я проводил их в отделение. И поехал на следующий вызов. А сам думаю: "Ничего. Последняя смена перед отпуском".

Следующий вызов был в роскошную квартиру.
Там у годовалого ребёнка была сильнейшая лакунарная ангина с температурой под 40.
Мы сделали ему литическую смесь. И я его маме сказал, что нужно ехать в больничку. Мама малыша дала своё согласие. И мы повезли их с малышом в инфекционную больницу.
И вот, мы подъезжаем к инфекционной, как вдруг неожиданно раздаётся громкий гневный голос мамаши: "КУДА ВЫ НАС ПРИВЕЗЛИИИИ!!!! ЭТО Ж ИНФЕКЦИОНКА!!!!!" Далее мамаша, на руках которой был ребёнок вознамерилась выскочить из машины и стала пытаться открыть двери. Прямо на ходу. Я не дал ей этого сделать.
"Женщина! - кричу я, вы что делаете?! Ведь мы вас не тюрьму привезли! Ангину лечат в инфекцинной больнице."
Она вроде бы успокоилась, но взглянула на меня с такой ненавистью, что у меня холодок по спине прошёл.
Я проводил её в приёмное. А у самого сердце ходуном. "Ну, ничего, - думаю - последняя смена перед отпуском".

И вот, дают по рации следующий вызов: болят ноги.
Заходим в квартиру, а там просто ужас: темно, грязно, разбросано, едкий запах перегара. Прямо на полу на матрасах спят какие-то пьяные люди: и мужчины, и женщины.
Скорую вызвал себе мужчина, тоже пьяный, в наколках. Света в квартире не было, про себя думаю: лишь бы ни на кого не наступить и ни во что не вляпаться. Осмотр проводил с фонариком.
Мужчина хоть и асоциальный, но к моему удивлению оказался очень добродушным и душевным. "Доктор, - сказал он, - ты уж извини за весь этот свинарник здесь. Да, мы плохие, да, мы пьём бомики. Но с нами уж ничего не поделаешь. Извини." Я отвечаю: "Да не извиняйтесь. Вам не за что извиняться".
Мы оказали мужчине необходимую помощь, как вдруг из темноты раздался голос только что проснувшейся лежащей пьяной женщины: "Доктор! Посмотри и мне ногу!"
Не успел я даже отреагировать на её фразу, как мужчина, которому мы оказывали помощь, ей строго сказал: "Елена Сергеевна! Встать, когда разговариваешь с врачом скорой помощи!" Она стала вставать. "Лежите, лежите. Я вас так посмотрю," - сказал я.

И вот мы сделали уже три вызова. Возвращают на станцию.
А я молча ехал и думал глядя в окно. На первых двух вызовах были нормальные люди, живущие в хороших благоустроенных квартирах, ведущие здоровый образ жизни, где-то работающие.
Но, честно. Комфортнее всего я себя чувствовал на третьем вызове, где были гнилые обои, тараканы, не было света, чем-то воняло. Потому что именно там я увидел человеческое уважение к своей профессии.

А впрочем, ведь мы люди все разные... Ну да ладно, это ведь последняя смена перед отпуском.

Последняя смена перед отпуском Скорая помощь, Медицина, Фельдшер, Медики, Длиннопост, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

По второму случаю - Вы так удивляетесь, как будто бы внутри инфекционной больницы не были. Туда только асоциальные товарищи из последнего кейса добровольно поедут. А мама из благополучной обеспеченной семьи, подозреваю, с ловила нехилый приступ паники поверх имеющегося страха за здоровье ребенка.

раскрыть ветку (44)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Наши инфекционки это часто такой термоядерный пиздец, что надо говорить о таком сразу, а не по прибытии. Оттуда и с температурой 40 и без сознания убежать могут) А тут еще и ребенок.

раскрыть ветку (16)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да. Понятно, что можно сообразить, что ангина = инфекция = инфекционная больница. Но когда температура/боишься за ребенка и все это в первый раз - легко представляю, как можно потерять голову.

Да и если "квартира роскошная" - могут позволить себе дома обеспечить уход, который будет не хуже вот этого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Нас сами врачи скорой недавно убеждали не ехать в ифекционку, так как там инфекция, понос, рвота и другие прелести. Хотя участковый терапевт выписала направление и сама скорую вызвала. Был ротовирус у ребенка, рвота четвертый день . Врачи скорой сказали, что обезвоживания нет и типа вы дома сами лучше выходите.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ротовирус

это что за зверь такой, поражает рты?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, роты штабилями кладёт и батальёны...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, да, супер воспоминания из детства, правда я в хирургии лежала

Тут хоть окна пластиковые, у нас же с окон и щелей на стенах дико дуло, спали в одежде, мама, которая лежала со мной, сильно простудилась, остальные тоже все ходили шмыгали

А ещё этот антураж замечательный со сбитой штукатуркой, осыпающимся потолком, сортиром с битой плиткой, который туалетом то назвать нельзя - условия прямо таки морально способствующие выздоровлению!

Не знаю, как там сейчас, но тогда мне было очень страшно оставаться одной в больнице (из за того, что мама простудилась сильно, она на несколько дней уехала домой, когда мне стало лучше), я боялась без мамы идти в туалет, потому что там темно и жутко. И ещё мне каждый день родители привозили еду, потому что эту мерзкую жижу есть было невозможно

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из пластиковых окон тоже может дуть, если запенили плохо, как раз в больницах такое бывает очень часто. Лично видел, как в НИИ онкологии в СПб принимали электромонтажные работы с кабель-каналами, закрепленными под углом. В поликлинике рядом с домом плитка новая на двух метрах длины уходит в сторону на 6-7 сантиметров.

Бюджетные учреждения такие бюджетные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально это все

1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко гуглится по "ад русских больниц" прямо освежает воспоминания))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо да, вот такой толчок, только весь ржавый и плитка на стенах еще битая и облупленная. С потолка свисает тусклая лампа Ильича, а в предбаннике без света склад спиц и аппаратов Илизарова (хрени на второй фотке, кто не знает)), наваленных в беспорядке в угол. Неповторимая атмосфера))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блеть( такая мерзота. Лежал я в 91 вом, с открытым переломом колена.Мотиком сбило в деревне. Там у нам много таких было .Насмотрелся.. Кормили уже тогда отвратно,почти ничего есть было нельзя. Больничка была одна из самых чмошных в городе. На Чкпз,в Лененском районе Челябы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда лежала в инфекционке лет в 12, в соседней палате была женщина с грудничком месяцев трёх. Они лежали бОльшую часть жизни мелкого, как раз уже из-за того что больничная зараза прицепилась. Жалко так было ребенка

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

инфекционка это ещё не самый пиздец. самый пиздец — это наркология. она детская тоже есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все инфекционки такие

https://pikabu.ru/story/infektsionnaya_bolnitsa_4823602

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Казань, Республиканская инфекционная больница, весьма приличная, кругом отдельные боксы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке Альметьевск.

Автор поста оценил этот комментарий
а нам повезло: построили новый корпус инфекционнки и там соблюдается санэпидрежим, так что выписались без новых болячек)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно лежал в инфекционной больнице с ротавирусной инфекцией в четырехместной палате. Подцепить что-то еще практически невозможно, т.к. в одном боксе лежат люди с одним заболеванием. Отделения огораживаются массивными железными дверьми. Наверное мне повезло, ничем не заразился дополнительно и антибиотики не особо ядреные были.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, вот тебе история. Ребенка с сальмонеллой определили в такой же бокс с ротавирусной (сюрприз, анализ делается за два дня, а ложить надо). В итоге лечили ещё от ротавируса. Сальмонелу кстати никто не подхватил.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жену с ребёнком туда привезли с рвотой (у ребёнка, соответственно) там, конечно, не сладко, хотя детская больница детская и в центре Мск. Но дело не в этом... Сначала поставили ротовирус... Потом говорят нет, не он. Спросили давно ли был стул. Жена говорит: 3 дня назад. Врач: ну все, пиздец, скорее всего надо резать, но дождёмся анализов и сделаем УЗИ. Хорошо, что дождались... Все оказалось в норме и быстро выписали. Эту историю рассказали педиатру. Она в ответ: вы что ох...ли вообще? Зачем ребёнка туда повезли? Все.... Занавес.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что у вас за больница такая, я с ребёнком лежала в инфекции и в детской. Сравнение не в пользу педиатр и. В инфекционке двух местные боксы, чисто, туалет с ванной в боксе, а не в коридоре. И тихо.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инфекционка это пиздец,похуй что,колят цефтриаксон,моей бабушке его кололи от поджелудлочной,а нас лечили от сильного орви,я руки мыл 100 раз в день,аж кожа слазила,я там болялся больше подхватить ,чем вылечить.ух...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку