Последний экзамен.

На волне постов о выпускных тут некоторые вспоминали и свадьбы, ради которых продают квартиру вместо того, чтобы подарить молодым.

И подумалось мне о том, что выпускной - как раз отличный способ сдать экзамен по одному из очень важных предметов, преподавание которого является долгом каждого родителя на протяжении всей школьной программы - рациональное распоряжение собственными финансами и ресурсами.

Так вот, само собой у моей дочери будет выпускное платье, будут красивые совместные фотографии, всё "как у всех" за исключением одного но. Я предложу ей сумму, вдвое/втрое большую той, на которую весь класс будет сбрасываться для проведения последней части выпускного, за то, что она на неё не пойдёт.

Независимо от её решения моё отношение к ней не изменится, просто я буду знать о ней чуточку больше... Ну и дам ей возможность выбрать по каким правилам она хочет жить.

p.s. Было бы интересно почитать в комментариях мнение представителей обоих полов об этой моей задумке, а так же людей в возрасте 25+ о том, что бы они выбрали в 11 классе и как бы относились к своему выбору сейчас.