Последний шанс для детей

Диспетчеру скорой дали 3 года колонии по делу о гибели детей на Сямозеро

Последний шанс для детей Сямозеро, Дети сямозеро карелия, Парк-отель Сямозеро, Трагедия, Карелия, Длиннопост

Шум и множественные детские голоса с неразборчивыми репликами. Детский голос: «Все, звонит». Женский голос: «Скорая». Детский голос: «Давай». Детский голос: «Алло». Детский голос: «Нет». Детский голос: «Мы в Карелии, спасите нас, пожалуйста». Детский голос: «Мы в озере». Женский голос: «У нас записывается ваш разговор и номер телефона. Сейчас отправлю в полицию». Детский голос: «Что-что?». Разговор прерывается, продолжительность аудиозаписи — 17 секунд, — зачитала судья Виктория Терешко.

Последний шанс для детей Сямозеро, Дети сямозеро карелия, Парк-отель Сямозеро, Трагедия, Карелия, Длиннопост

Утром 18 июня 2016 года группа лагеря «Карелия Опен» в составе 47 школьников 12-15 лет и трех студентов педколледжа на двух пластиковых каноэ и одном ПВХ-рафте вышла на озеро Сямозеро, чтобы переправится с берега на остров и там заночевать. Погода портилась, поднялся ветер и волна, каноэ и рафт потеряли друг от друга. В 16.00 в результате шторма каное перевернулись, дети оказались в воде. Один из ребят, сумел дозвониться до скорой, но дежурный фельдшер Ирина Щербакова приняла звонок за розыгрыш и повесила трубку. Часть детей на рафте вынесло на остров, где они успешно заночевали. Другая часть с перевернувшихся каноэ оказались в воде, была вынесена на соседние острова и на противоположный берег. Кто-то выскользнул из спасжилета и утонул, кто-то умер от переохлаждения. Только к 11 утра одной из девочек удалось добраться до ближайшей деревни и сообщить о случившемся. В результате трагедии погибло 14 человек.

Последний шанс для детей Сямозеро, Дети сямозеро карелия, Парк-отель Сямозеро, Трагедия, Карелия, Длиннопост

Следователи установили, что разрыв связи произошел именно со стороны диспетчерской, если бы не эта задержка то спасение тонущих детей могло начаться на 18 часов раньше. Щербакову осудили по статье 293 Уголовного кодекса («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»). Прокурор Олег Болгов просил четыре года колонии общего режима, суд дал три.

Последний шанс для детей Сямозеро, Дети сямозеро карелия, Парк-отель Сямозеро, Трагедия, Карелия, Длиннопост

— Коллеги Ирины Щербаковой, простые горожане, те, кто был на суде, и даже отец того мальчика, который дозвонился до нее, но все равно утонул, — все, с кем разговаривали, говорят, что вы потребовали слишком строгого наказания. В этой ситуации сложно обвинять конкретного фельдшера. Непонятно, почему к ней пришел звонок, почему она была к этому не готова. Вам как прокурору, не кажется, что те четыре года реального лишения свободы, что вы просили, — это слишком жестко?


— Надо учитывать все обстоятельства, то есть — 14 смертей, погибли дети, несовершеннолетние, поэтому как оценить степень вины и ответственности за жизнь даже одного человека, тем более несовершеннолетнего? Тут ведь 14 детей, 14 законных представителей, родителей, поэтому данное наказание выносилось исходя из всех обстоятельств по делу: степени вины, всех обстоятельств смягчающих, отягчающих наказание.

Последний шанс для детей Сямозеро, Дети сямозеро карелия, Парк-отель Сямозеро, Трагедия, Карелия, Длиннопост

— Проясните вот эту часть истории. Звонок пришел в отделение скорой помощи районной больницы. Было много разговоров о том, что это случайность. Вроде бы вся эта система «112» еще не заработала по-настоящему. То есть, звонок не должен был дойти до скорой помощи, он должен был дойти до МЧС.


— Я думаю, что этот звонок пришел и поступил не по ошибке, именно так и должно было произойти. Потому что, если мы будем оценивать расстояние до ближайшего районного центра от места трагедии, то именно Суоярви был ближе — это раз. Во-вторых, действительно, у нас система «112» не функционирует пока, но функционирует номер 112, именно этот номер сработал и дети дозвонились. При этом у них был выбор: нажать на номер 1 в МЧС, 2 или 3. Дети считали, что им надо звонить в скорую помощь. По материалам дела, они даже дважды звонили и дозвонились. В первом случае, когда и произошел разговор со Щербаковой, они 17 секунд с ней общались, пока она не положила трубку. После этого дети еще раз дозвонились…


— С того же номера?


— С того же номера, выбрав снова номер 3, но, к сожалению, по техническим причинам [связь оборвалась]. Ответ из Ростелекома свидетельствует о том, что произошел сбой сотовой связи, но они дозвонились. То есть звонок прошел.

Последний шанс для детей Сямозеро, Дети сямозеро карелия, Парк-отель Сямозеро, Трагедия, Карелия, Длиннопост

— Там все однозначно? Ошибиться невозможно было?


— В первый раз я запись слушал в процессе, когда мы исследовали вещественные доказательства по делу. И у меня тоже были предположения, сомнения относительно качества, слышимости, детских голосов: может быть, смех действительно был слышен или какие-то основания, чтобы фельдшер посчитала за баловство или шутку. Но никаких проблем для восприятия, каких-то помех мы не услышали. Достаточно чистая запись, спокойный, ровный голос Щербаковой, внятная речь Севы Заслонова. И мне кажется, никаких оснований не было у фельдшера, чтобы первой положить трубку и хотя бы не задать несколько наводящих и необходимых в таких случаях вопросов для уточнения. Но она действительно посчитала, что это шутка, не придала значения и повесила трубку.


— То есть, что она должна была сделать — принять вызов и перенаправить его?


— Да, многие путают и говорят, что она же детей не толкала в воду, не выпускала на воду. Так никто это ей в вину и не ставит. Прежде всего, это преступление по неосторожности, то есть она допустила небрежность в данном случае. За это, по моему мнению, она должна понести ответственность уголовную.

Последний шанс для детей Сямозеро, Дети сямозеро карелия, Парк-отель Сямозеро, Трагедия, Карелия, Длиннопост

— Я, конечно, вашу точку зрения не разделяю.


— Я в своей речи сказал, что она была последним шансом для детей.


— Это правда.


— Она за это получала зарплату, понимаете? Именно за это: что она принимает и передает телефонные звонки. Мы установили, что в тот день, знаете, сколько было телефонных звонков? Два. Два! Включая этот. Я когда слушал запись, я думал, может, она действительно откуда-то приехала только, была уставшая, торопилась куда-то… Нет, она абсолютно спокойна. Мы даже выяснили, что в тот день она никуда не выезжала. То есть проблем вообще никаких не было. Поэтому как ее оправдать? Ну, хорошо, я могу согласиться с юристами, что есть спорные вопросы юридические, они очень тонкие, и правовую сторону мы трогать не будем. Но скажите про моральную сторону!


— Вы же сами говорите, что с моральной точки зрения она это наказание понесла и будет нести всю оставшуюся жизнь.


— Нет, мы говорим про вину моральную. Вот вы считаете, что она вообще по моральному принципу не виновата?


— Виновата.


— А в чем тогда вы не согласны?

Последний шанс для детей Сямозеро, Дети сямозеро карелия, Парк-отель Сямозеро, Трагедия, Карелия, Длиннопост

— Я не согласен с четырьмя годами реального заключения в колонии.


— Мы запросили для Щербаковой отсрочку по 82 ст. УК. до достижения 14 лет ее дочери, которой сейчас, вроде, 11. По практике, если у нее за это время не будет проблем с законом, то уголовно-исполнительная инспекция не даст ей попасть в реальные места заключения. То есть образно говоря, ей надо три года спокойно продолжать дальше жить и работать. Это был единственный вариант, как максимально «улучшить» Щербаковой [наказание]. У меня нет цели с ней по-жесткому действовать. Но с другой стороны, наверное, было бы неразумно и глупо, если бы я попросил ей условно. Ко мне приехал бы родитель из Москвы и сказал бы: «Почему условно? Моего ребенка нет. Он шесть часов был в воде, пока не утонул».


— Мораль сей басни такова, что всем надо исполнять свои обязанности?


— Надо заниматься просто своим делом. Там, где реально не надо думать, — ну, это мое мнение, где есть техническая работа, как здесь — ты должен принимать сообщения и передавать их. Надо делать свою работу грамотно — и все.

Последний шанс для детей Сямозеро, Дети сямозеро карелия, Парк-отель Сямозеро, Трагедия, Карелия, Длиннопост

По материалам 7х7, Сергей Маркелов, Глеб Яровой, Илья Тимин, Игорь Подгорный https://7x7-journal.ru/item/93659

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
666
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, сейчас бы посты читать про то как американка позвонила в полицию пиццу заказать, а диспетчер уже через пару минут к ней патрульных отправила, чем спасла ее от маньяка. А не вот это всё.
раскрыть ветку (89)
209
Автор поста оценил этот комментарий

а еще была ниггерша, тоже в 911 оператором работавшая, она целый год звонки сбрасывала, потому что ей лень было работать

раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Лига лени ее еще не канонизировала как святую?
раскрыть ветку (4)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Она не в ЛЛ, она в лиге охуевших ублюдков!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё ниже, где негры, хачи и цыгане
90
Автор поста оценил этот комментарий

нам лень

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+

11
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ветке оскорбляют поганую российскую МЧС и боготворят великую систему спасения в США. Ты тут совершенно не к месту со своей реальной жизнью.

281
Автор поста оценил этот комментарий
Была ещё история, где-то в Швеции что ли, мальчишка звонил оператору и сообщил, что он ранен с другом, пока оператор с ним пререкалась, друг скончался. Примерно как то так
раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько времени они спорили, что друг умер. 2-5 мин? Так он так и так бы умер, за это время помощь не приедет.

раскрыть ветку (16)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, мальчишка звонил не единожды, связь была не очень. Она при каждом звонке воспринимала как розыгрыш. Полную историю, к сожалению, не помню
раскрыть ветку (12)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают же такие люди. И зачем она только в операторы пошла(
раскрыть ветку (9)
152
Автор поста оценил этот комментарий

В США диспетчер 911 из-за своей якобы "депрессии" не переправляла вызовы несколько месяцев патрулям. Там в результате ее действий тоже было дохерища пострадавших и погибших

раскрыть ветку (6)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем женщина была чернокожая и толстая, что немаловажно

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Чорная и жырная, это важно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф?
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

отвечаю.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, точно помню, но ссылку сейчас не найду.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Троллинг высочайшего уровня. По сравнению с этими двумя шведскими пёздами, карельская фельдшер — мать Тереза.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему же они звонили 2 раза, 1 раз как раз на нее попали, потом он сбросил и набрал второго оператора, который вызвал скорую им за что то около полторы минуты

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы об одной истории, то там были 2 друга. Один уже был мертв, его убили, второму выстрелили в рот. Он говорил, что на нас напали и застрели, а меня типа в рот пистолетом. Это и казалось ей розыгрышем типа как человек будет говорить, если ему в рот выстрели. Чувак который звонил выжил, а второй погиб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там в ветке, выше, уже кинули ссылку на эту историю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто из Швеции в Россию звонил
174
Автор поста оценил этот комментарий

В России в принципе не работает вся эта система. И дело тут не в этом конкретном диспетчере. По номеру 112 вообще невозможно дозвониться. Лично у меня получилось с 5-ого раза. Благо вопрос был не жизни и смерти.
Вместо того, чтобы судить диспетчера лучше бы подумали как сделать так, чтобы не допустить этого в будущем.
И по поводу Америки: у меня знакомый в США позвонил 911 и бросил трубку. Через 10 минут приехали все кто только мог: пожарные, скорая, полиция. Влепили штраф 1000$ за ложный вызов.

раскрыть ветку (45)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Так и надо, беспощадно карать лжезвонки.
62
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Канаде. Жена брата разбиралась с новым телефоном и случайно позвонила в 911. Ей ответили, она объяснила ситуацию и извинилась за случайный звонок. Минут через десять к нашему дому подъехал полицейский и поинтересовался, все ли у нас хорошо. Пришлось еще раз вежливо объяснить и поблагодарить его. Никаких наказаний или штрафов за этим не последовало - полицейский просто уехал.


То есть диспетчер решил перестраховаться, определил место, где находится телефон, и отправил туда полицейскую машину. Потому что они знают, что в некоторых случаях человек не может открытым текстом говорить, что с ним случилось. Кто бы ни позвонил в 911 - ему безусловно поверят и отправят ему помощь.

48
Автор поста оценил этот комментарий

много раз приходилось звонить в 112. Каждый раз дозванивался очень быстро и реагировали махом. Мб зависит от конкретного субъекта? Систему то 112 запускает каждый субъект по мере имеющихся административно\технических ресурсов

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
много раз приходилось звонить в 112.

Тяжкая у тебя жизнь, чел. сочувствую.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бдительность. Вижу лежащего мужчину на улице - звоню в 112, сразу передают медикам и те уже звонят и уточняют место. Вижу кто-то копашится у машины - звоню 112, сразу передают в МВД те приезжают и проверяют на взлом\угон. Ну и для себя и сеьми пару раз приходилось. Система же общая, объединяет все структуры.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу лежащего мужчину на улице - звоню в 112, сразу передают медикам и те уже звонят и уточняют место.

Вот у нас региональная новость была, что часто скорая мотается по ложным вызовам из-за таких вот добряков.


Кто-нибудь увидит странно ведущего человека, отзвонится и дальше топает по своим делам. А скорая приезжает и никого не может найти.


Или вот другой случай: проезжал мужчина на своём авто, увидел лежающую женщину, отзвонился, с чистой совестью поехал дальше. Скорая приехала и узнала у удивлённой женщины, что та просто загорала.


Речь не лично о тебе, eldark, просто вспомнил. Железобетонная рекомендация всем неравнодушным гражданам, прежде чем вызывать скорую, подойдите к теоретическому пострадавшему и уточните у него, нужна ли ему помощь! Если да, то не покидайте его до приезда скорой!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лежащий на улице человек не есть ложный вызов в меру адекватности. Всегда предлагаю помощь и проверяю что с человеком. Если просто пьяный, и более или менее может что то ответить, помогу дойти до дома. Если там в полном неадеквате, вызываю 112. И суть в том что 112 не вызывает скорую. Они именно уточняют что за событие. На рядовые вызовы просто подойдёт участковый и тд. Система не идеальна. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. У нас машины средь бела дня угоняют, и людей избивают как раз потому, что никто никуда не хочет звонить м связываться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы не заебался платить?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас штраф только за заведомо ложный вызов. В теории твой друг может "забыть" сумку со спортивной формой, а ты позвонить ментам и сказать что нашёл подозрительную бесхозную сумку. По итогу школу эвакуируют и оцепят, сумку проверят, тебя не накажут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уроки так срывать каждый раз.

Один оставил - "Ой, забыл!". Другой нашел и вызвал - "Ой, не знал". А шоу на всю школу.

Но да, бдительность прежде всего. Лучше каждой шапки бояться чем нести жертвы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
На середину 16 года система хорошо функционировала только в двух субъектах РФ (Татарстан и Курск, если не ошибаюсь) остальные в тестовых режимах. Так что вы правы)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я как раз с Татарстана

6
Автор поста оценил этот комментарий
много раз приходилось звонить в 112. Каждый раз дозванивался очень быстро и реагировали махом. Мб зависит от конкретного субъекта?

вот именно, зависит от региона видимо, как и сказано официально - не везде это работает. Я на урале в глубинке звонил 112 когда нужна была полиция - мне там раздраженный мужик сказал - ну так звони в полицию, хуле сюда звонишь. Со скорой также. Вон пишутниже даже в челябе так. Так что смешно читать как тут москвичи или из других больших городов пропагандируют эту 112 от всех проблем, и минусуют меня, когда я пишу что эта хуета не везде, блять, работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Звонил 2 раза в 112, оба раза не брали трубку - Воронежская область.

1
Автор поста оценил этот комментарий
от региона зависит
12
Автор поста оценил этот комментарий

Иду один раз по улице, телефон в кармане.

Звонок:

-Здравствуйте, это оператор службы 112, с вами все нормально?

-Да, а что?

-Вы сейчас звонили и сбросили, я звоню узнать, все ли нормально

Видимо телефон сам разблочился в кармане и набрался первый номер из списка контактов-112. Извинился, объяснил ситуацию.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нахера в контакты записывать 112?

типа разблокировать телефон, зайти в контакты, зайти в контакт 112, нажать кнопку вызова быстрее чем просто набрать 112?!

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
112 и 911 можно набрать и при заблокированном телефоне. попробуй
а в данном случае не в контакт номер забит, а цифры нажимались, либо забитый производителем номер в прошивку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я о том и говорю!

что бы позвонить через "контакты" нужно разблокировать телефон

это лишнее телодвижение и время

а можно просто позвонить

вот я и спрашиваю - нахуя забывать такой контакт в контактную книгу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На симкартах сейчас автоматом есть эти контакты.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты видишь там внизу "экстренный вызов" написано?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я с таким же лицом спрашиваю в который раз:

нахера в контакты записывать 112?

если проще позвонить сразу?

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

я в Ижевске хотел проверить баланс телефона и случайно набрал 112, когда увидел, что вызов идёт, сразу же сбросил. Тут же мне перезвонила диспетчерша и спросила, с какой целью я звонил, после объяснения сей оказии и моего извинения она вежливо пожелала хорошего дня и я положил трубку

11
Автор поста оценил этот комментарий
В 2015 осенью звонил на 112 с ожогами от кипящего масла, ответили сразу, скорая приехала меньше чем через 15 минут. Омск.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

звоню иногда - на сообщения о мудаках на тротуаре отвечают сразу и реагируют (нет), а когда квартиру вскрыли - часа полтора дозванивался

14
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Хабаровск. Дозвонился на прошлой недели по 112 без проблем. Сразу на скорую перевели
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это от региона зависит. В Челябинске мой друг как-то пытался вызвать скорую человеку, которому плохо стало, по 112, ему там сказали "это не наши заботы, звоните сами по какому-то другому номеру" и повесили трубку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Увы, фактор "сотрудника,-долбоеба" присутствует даже там, где его не должно быть вовсе. Что нисколько не умаляет достоинств адекватных работников. Так в любой сфере. Ваш "кэп"
Автор поста оценил этот комментарий

Я звонила как-то раз в 112, потому что в стрессе забыла как скорую с мобильного набирать. Меня спросили, мол, какой город. Я ответила. Мне продиктовали (!) стационарный номер из шести цифр нашей городской больницы и повесили трубку. Вот я... удивилась.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что и диспетчера тоже как часть системы и чтобы не допустить этого в будущем. Она что за бюджет мчс отвечает или счёт за ложный вызов ей выставят? Даже если это трижды очевидная шутка ее дело сообщить спасателям, а оплата ложного вызова головная боль родителей шутников. И вот такие показательные процессы отличный способ до диспетчеров это донести.
6
Автор поста оценил этот комментарий

не скажите, когда цыгане посреди ночи разборки устроили - менты игнорировали, даже трубку перестали брать. Зато 112 - диспетчер сразу ответила и перенаправила к дежурному по городу, через 5 минут цыгане исчезли. Хабаровск

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Служба зачистки быстро сработала.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, много постов открыто, не обратила внимания, в каком посте  комментарии читаю. А то без шутеек бы обошлось.

Автор поста оценил этот комментарий
Влепили штраф 1000$ за ложный вызов.

А еще за вызов скорой(тут мб страховка), пожарной и копов затраты ей возмещать

Автор поста оценил этот комментарий
видимо раз на раз не приходится, в Волгограде связался отлично с первого звонка со 112, потом ещё и скорая позвонила, уточнить всё ли в порядке
1
Автор поста оценил этот комментарий

как то раз звонил в 112 сообщить о пожаре, в ответ сказали звонить пожарным

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аудиозапись в прокуратуру, есть закон запрещающий так делать
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы почитать пост, где тоже самое было у нас. Тетка настойчиво звонила ментам заказывала хавчик. Не сразу, но доперли и выехали на место.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни не сразу доперли, а допер только матерый мент. Тоже этот пост вспомнила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут возникает ещё один момент — они могут допереть, но вполне безопасно положить на вызов в такой форме. Это про тех, кто и на нормальные-то кладёт.

30
Автор поста оценил этот комментарий

"как убьют - тогда и звоните"

9
Автор поста оценил этот комментарий

кстати эту историю "включили" в игру 911 Operator. Ситуация та же - звонок, "хочу заказать пиццу", голос слегка дрожащий, на фоне звуки,и ты должен догадаться, позадавав наводящие вопросы, что там вовсе нихрена не пицца.


Рекомендую, хорошая вещь. Контента маловато, но почувствовать на своей шкуре, что такое оператор службы спасения - можно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Был там вызов такой, что чел звонил и жаловался что живот болит. Я ему сказал типа иди в больничку чо. А он издал стон и больше не отвечал. Пока адрес определялся, пока ехали. Не успели короче.

Что, сука, ярко иллюстрирует, что на такой работе, не бывает рутины. Каждый звонок надо рассматривать отдельно. Если тебе 100 раз в день звонят малолетние пиздюки и орут, что у них пожар и ржут, то на 101 раз может реально оказаться пожар и этот момент нельзя провафлить.


А в этом случае ваще пиздец.

Два! Два звонка за день, Карл!

Тётечка просто охуела наверное от такой напряженной работы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

эта история про рф была, на пикабу бывший мент рассказывал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это две разные истории
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и не помню страну, возможно в Скандинавии какая та ... Но чуваку прострелили башку и он базарил с 911 и над ним стебались, пока он не похвонил второму диспетчеру

Автор поста оценил этот комментарий

Там не маньяк был, а муж её бил.

Вроде как.

Теперь не уверен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вообще по памяти это написал, тут где-то в комментариях уже скинули ссылку на ту историю, и да там действительно муж, что впрочем не мешало ему быть наглухо ёбнутым маньяком, подвергавшим супругу домашнему насилию.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

* от мужа же вроде, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, от мужа
Автор поста оценил этот комментарий

там не маньяк был, а её парень регулярно её избивавший

я не имею в виду ббпе или сама виновата

просто странно звучит, что она для маньяка заказывала пиццу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку