Последний рывок

Десять лет назад перебрался из забытого богом Сибирского городка в Питер,теперь лишь иногда приезжаю проведывать мать,да насладиться тишиной Горного Алтая.В очередной приезд звонит мне бывший  сосед по гаражу,Михалыч,головастый и рукастый такой,всеми нами уважаемый мужик,заводчанин в третьем поколении,мать говорит твою встретил в магазине,сказала что приехал,зайди ко мне в гости.Вечером того же дня я уже предстал перед нашим местным Кулибиным в его чертовски уютной квартирке,сам Михалыч похудел,осунулся,но глаза как и прежде  горели каким то юношеским огнем,после крепкого рукопожатия мы прошли на кухню и тут он сразу выдал,-Не буду ходить вокруг,да около,рак у меня Тёмка,рак желудка,жить осталось то ли полгода,то ли два месяца,по этому и позвал тебя.

Я слегка опешил,-Попрощаться что ли позвал?

-Нет,отмахнулся Михалыч,дочь всё показывает твои фотографии в интернете,говорит Артём там,Артём сям,ты когда снова с своё Гоа едешь?

-Да вот вернулся месяц назад,а в чем дело то??Шаманов там нет по излечению таких недугов,чего удумал то рассказывай??

-Да не нужны мне шаманы.Ты же знаешь,я всю жизнь на заводах пахал,для себя и не жил никогда,жену похоронил когда Насте(дочь) 12 было,потом она выросла,ей квартиру сладил,а тут болезнь скрутила,пока терпимо,прошу тебя,свози меня туда,всю жизнь мечтал в Индии побывать!!Я уже все продал,гараж,машину,дачу тоже,молодежь не хочет сейчас в земле ковыряться,хотел Насте оставить,но не нужно оно ей,квартиру вот мою  тоже на днях покупают,очень на тебя рассчитываю.

-Ну ты Михалыч  даёшь,не в бровь,а в глаз прям,растерянно пробормотал я,лихорадочно прикидывая чем же я могу помочь ему.Загран то есть?

-Да есть,сладил 5 лет назад,да так никуда и не выбрались.

-Ну это уже хорошо,ответил я.

Михалыч тем временем прошаркал в зал,открыл сервант и достав толстую пачку денег,протянул ее мне со словами,-Бери путёвки,только себе отдельно,мне отдельно,в один отель,но никому ни слова,а то запричитают,не отпустят.

Опущу волокиту с турагенством,визами и тд,но через две недели  мы уже вылетели из Новосибирска в Гоа,Даболим встретил нас утренней духотой и еще через три часа мы уже были в прохладном номере на берегу Индийского океана,в Морджиме, бросив вещи,сразу пошли купаться.Только только расположившись на лежаках,Михалыч снова огорошил меня.

-Артём,ты только не пугайся,но я возвращаться не собираюсь,не планировал,здесь умру,ты потом лети домой,а мне только помоги тут жилье снять,денег у меня много,поживу на полную катушку,покажи только как тут и что.

Я снова впал в ступор на минуту,но взвесив всё,нашёл его решение очень даже логичным.Как никак я восьмой раз в Гоа и за это время чего только здесь не видел,сказано-сделано!Далее пошли растаманские вечерники,Михалыч первый раз в жизни попробовал МДМА,кокаин,колеса,грибы,марки,нашёл себе 40 летнюю подругу и вообще выпал из моего поля зрения на 5 суток.Наступило время моего отъезда,они приехали проводить меня,загорелые,веселые и влюблённые.Вынюхав по дорожке кокса в дорогу  ,они обняли меня по очереди и я сел в экскурсионный автобус до аэропорта.

С тех пор прошло 3 месяца,Толя(Михалыч) с Наташей сняли  дом в Мандреме и переехали туда,так же знаю что они много путешествовали,своим ходом на байке добирались до Варанси и Горканы,дальше их следы потерялись и я ничего о них не слышал,надеюсь что в конце своей жизни он обрёл то,что хотел,если ты жив,то крепко жму тебе руку,если нет,то светлая память тебе ,Михалыч.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

я наверное тоже бы так поступила. видела,как умирал двоюродный дед (брат моего) от рака спины, кажется. не знаю точно. так вот лучше гульнуть и откинуться на пляже, в заснеженных горах или среди замков (тут на вкус и цвет), чем в хосписе или дома,где вокруг с уткой бегают мама,дети или ещё кто,а ты уже почти и не жив вовсе. в конце пуля,когда уже невыносимо,и делов. зато никому не доставляешь неудобства

раскрыть ветку (78)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Первая мысль была: а что он будет делать когда совсем припрет, и ему понадобится врач? Хватит ли денег?

Хотя при наличии наркоты, можно просто устроить дозу.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
утроить
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Чертова автозамена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, передоз-коматоз-досвидос.

Автор поста оценил этот комментарий

Утроить может не хватить.

Автор поста оценил этот комментарий

учетверить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Много крепкого алкоголя и большой холодильник :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии бабла, наркоты и тамошних условиях - способов overдохуя ))) Так что, подозреваю, уйдет мужик навесел, бодрый и довольный концом жизни. Чего, собственно, ему неистово желаю

33
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек, к сожалению, уже в состоянии, что  "вокруг с уткой бегают мама,дети или ещё кто,а ты уже почти и не жив вовсе" ,  то при всём желании чисто физически не будет сил на "гульнуть и откинуться на пляже, в заснеженных горах или среди замков"

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Наркота, особенно стимуляторы, и так адово изнашивает организм, ослабленному борьбой с раком телу вообще очень быстро наступят вилы. Поэтому гульнуть напоследок, а при появлении признаков конца передознуться опиатами это отличное решение для больных раком, которые не хотят цепляться за жизнь, имхо.

И уж лучше дочка пусть вспоминает что ее папка напоследок учудил, а не как он угасал и несколько суток умирал крича от боли.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что вся эта забота именно и доводит до такого состояния, т.к. продлевает жизнь. Без этой заботы, он бы просто скрючился уже и был бы в раю. А там только и разговоры, что о море. Хули в больничке то валяться. Пока можешь двигаться, надо гульнуть напоследок.
4
Автор поста оценил этот комментарий

химиотерапия, радиотерапия, несколько операций - неудивительно что пациент становится почти овощем, а если не выбрасывать все сбережения на врачей, то можно помереть быстрее и менее болезненно

Автор поста оценил этот комментарий

Вы из тех,кто делает все,когда совсем припрет? тогда такой вариант не для Вас ) естественно это надо делать заранее,чтобы избежать уток и т.д. с раком такое вполне возможно,в отличии от инфаркта,инсульта,опять же КАМАЗа поперек тела) можно попробовать предложенные методы лечения,если есть такие опции,а потом,когда уже ясен исход, валить. но это исключительно мое мнение. а так как мне нет и 30,мой вариант исхода пока не ясен.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Когда я первый раз попробовал мдма - он ОТКРЫЛ ГЛАЗА НА МИР. Это было не так давно, в начале июня. Но он перевернул мое мировоззрение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПС мдма - ЭТО НЕ ЭКСТЕЗИ!

202
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я к старости (если доживу) постараюсь помереть эпичной смертью. Так чтоб помнили долго этого пристарелого придурка(меня)

Вот пока все ещё думаю. Пара вариантов уже есть.

На самолёте выпругнуть в жерло вулкана с прямой трансляцией в соц сеть которая будет популярна на тот момент.

Или устроить рок(метал)  концерт где в конце вся сцена взлетит на воздух в месте с пристарелыми музыкантами и мной. (тут главное найти пристарелых рок звёзд которые согласятся на такой исход) 

раскрыть ветку (59)
404
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вариант , вступить в игил и когда выдадут оружие , взорвать себя с кучей бармалеев с криком христос воскрес
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий
DEUS VULT!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Битва за веру священна

Боль поражений пройдёт

И разорвёт сон Вселенной

Новый Крестовый поход.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

День, или ночь
Никому не понять

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Аве Мария!

Ептвоюмать!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже представляю, как вдохновившись этим комментом, лет так через 30, целый отряд ИГИЛ выкрикивает Христос воскрес и устраивает огромный бум.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ave Maria!*

11
Автор поста оценил этот комментарий
зашел с отдельного поста, чтобы плюсануть этот камент
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты эпичен.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В полне приемлем. Главное чтоб они сохранились через 50 лет, к моей старости...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Или приехать к ним записываться на машине с ГБО, крикнуть христос воскрес и взорваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое эпичное из всей ветки

Автор поста оценил этот комментарий

А потом окажется, что все вступили только для этого

156
Автор поста оценил этот комментарий

отец у меня много путешествовал. как-то раз поехал в Новую Зеландию. там их водили на экскурсию на вулкан,где образовываются серные озера или что-то типа (с кислотой). экскурсовод говорила,что часто приезжают люди просто,чтобы поубиваться. они уже удивляться перестали)

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Способ побольнее ищут?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю по поводу больнее. тут наверно дело в том,что прыгнуть туда проще,чем выстрелить в себя или ещё что.да и передумать уже не выйдет. надеются,что быстро=не больно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для настоящего суицидника, боль не аргумент. В последний раз же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вот хрен. Иногда и промахнуться можно. И будешь потом всю жизнь инвалидом еще и физическим..

1
Автор поста оценил этот комментарий

А для тебя боль неприятна только по причине что "это не последний раз?"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не по себе сужу, а по клиническим суицидникам.

Я такого одного спас и знаю об их мышлении.(я следил и ухаживал за ним, когда он пил таблетки. Родным было похуям).

Сейчас человек ведёт "цветочный" образ жизни и обществом особо не интересуется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а че тот суицидник глотал таблетки? чтоб уснуть наверное и не чувствовать боли. Почему бы просто не облить себя бензином и не поджечь или харакири не сделать? Все мы боимся боли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он решил пережрать опиатов, как раз чтобы уснуть и ничего не чувствовать(1,5г метадона впорол по желудку)). Все люди разные, не стоит всех по себе судить.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно бы почитать статью. Под этой подоплекой можно привести НЕОБХОДИМОСТЬ ЭВТАНАЗИИ! Типа - ВОТ НА ЧТО ЛЮДИ ИДУТ!

78
Автор поста оценил этот комментарий
Лихо планируешь, а в итоге может получится что тебя разобьёт инсульт и ты ещё пару лет будешь лежать овощем, а потом ночью тихо мирно помрешь.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да это не совсем план. просто линия поведения по обстоятельствам. может КамАЗ завтра переедет и этот вариант не пригодится) вот как раз лежать овощем совсем не хочется,КПД от этого 0, только расходы,слезы родных,боль. зачем такое делать с собой или родными,если ясно,что вариантов нет,исход ясен и прогнозируем?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путевка смерти в Швейцарию за 1-2к евро, где вам сделают эвтаназию по медицинским показателям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5000 евро
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет подумать систему безопасности.

Как раз на тот случай если выживу

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наколку на груди "не спасать" "не реанимировать" так пендосы делают..

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И врачи...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда сожгите моё тело и выстрелите прахом из цирковой пушки:)

64
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Рок-группа ИГИЛ, мы исполняем мечты
раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ISIS называется)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
отличный коллектив,кстати
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взрывной концерт!

3
Автор поста оценил этот комментарий
При поддержке Газпрома, пенсионного фонда и ВКС РФ.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит девочка на трубе и думает о смерти, БАБАХ труба взрывается игил мечты сбываются!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале было - газпром. Негоже путать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посториентированность

Автор поста оценил этот комментарий
👍😁😆 зачетно)))
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты еще раз напишешь слово "прИстарелый", то до старости ты не доживешь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣😂
18
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю уйти, как Эль Мачо. Верхом на акуле, со ста килограммами динамита на груди, нырнуть в жерло извергающегося вулкана.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
(тут главное найти пристарелых рок звёзд которые согласятся на такой исход)
Ну у них престарелость начинается лет так в 27.
13
Автор поста оценил этот комментарий

а как же леска, батарея, суперклей? :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше вместо батареи столб и поезд
https://pikabu.ru/story/glavnoe_vse_fiksirovat_5665500

9
Автор поста оценил этот комментарий

Котоламповая история. Там столько анализов надо сделать, что родственники уже точно знать будут.

Что то быстро он избавился от недвижимости. И вовремя этот Артем появился. Лишнее звено.

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда я читаю где то про свои идеи, придуманные много лет назад (прыжок в вулкан с парашютом), как будто током передёргивает, и заставляет задуматься о коллективном разуме, или о банальном шаблонном мышлении человечества

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эпичный способ: На крыше здания ноги привязываешь веревкой к чему нибудь, потом вокруг шеи обматываешь леску стальную, длиной короче чем веревка на ногах и тоже привязываешь к тому же к чему и веревку. Руки моментом приклевиаешь ладонями к голове и прыгаешь с крыши. И вот ты висишь вверх ногами а в руках держишь отрезанную голову, поливая прохожих кровью. Читал где-то про такой сособ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Безумный Сесил-Б?))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь такой вариант?


Прихватить с собой какого-нибудь криминального авторитета или законченного уголовника.


Прикинь как они сраться будут, считая себя в общем-то неприкасаемыми, а тут какой-то простой дед отправляет его на тот свет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала выучи русский, чтобы не стыдно было умирать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@IBorodA, @ho4ubittut, @MrakoBes1987, ну-ка вместе дружно и хором:
"Мама, я в телевизоре!"
https://pikabu.ru/story/yepichnaya_smert_5671591

Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад читал подобное обсуждение на каком-то форуме, но про похороны, там самый прикольный варик был, чтоб пригласить на похороны цирк дю солей и во время процессии все бы весилились, а воздушные акробаты, балансируя на медленно шагающих слонах, на высоте жонглировали бы бездыханным телом, переодетым в клоуна.

Хрен реализуешь такое, но идею самому  лежать в гробу с огромным бутафорским красным клоунским носом я бы организовал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И главное,чтобы на похоронах,кого нибудь выебали...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно заплатить Стасу Барецкому и он на твоих похоронах будет с кем-нибудь пиздиться, вот это люди точно запомнят))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Барецкий,слишком банально...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу угу, где-нить умирать в муках в Индии это кайф :) Странное у людей представление о раке. Рак это вроде ничего ничего, а потом бах и месяцы мучений перед смертью, когда уже человек ни ходит, ни есть толком.

Автор поста оценил этот комментарий

Не удобства?? Судя по всему вам не больше 20 лет отроду? Раз посещают мысли об удобстве когда родные при смерти. Странно все это..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я же не о своем удобстве говорю) я говорю о том,что не хотела бы тратить жизнь другого человека на умирающую себя+ а какие воспоминания будут? я бы хотела,чтобы меня не видели худой, парализованной и не способной поесть,не измазав все вокруг. лучше вовремя сбежать и в конце кайфануть от убойной дозы чего-то,чем медленно угасать,став обузой всем,кто посмел тебя любить. опять же,это мое такое мнение. думаю,что дело не в возрасте,а в образе мышления. вообще идеально-просто однажды уснуть. одна старушка так умерла по соседству. бойкая такая была, приснула после обеда в любимом кресле. волшебно,если человек не надеялся жить вечно. но мы-то в сказки не верим?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку