Последний рубеж

На очередном тимбилдинговом мероприятии я в восхищении толкнула Олю:

- Смотри как Никита круто выступил!

- Угу, - сказала она. - Дома ему передам.

- Дома? Так вы вместе?

- Ну да, лет пять уже женаты.

- Но на работе по вам и не скажешь: приходите в разное время, не разговариваете, на обед ходите не вместе.

- Света! Я с ним сплю, я с ним завтракаю, я с ним ужинаю. Могу я хоть пообедать самостоятельно?!

Авторские истории

31.4K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
710
Автор поста оценил этот комментарий
Это она сказала, чтобы ты особо им не восхищалась и не "клеилась"
раскрыть ветку (32)
419
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что она уже 5 дел к нему клеится
раскрыть ветку (5)
443
Автор поста оценил этот комментарий

они юристы?

раскрыть ветку (4)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовники.

раскрыть ветку (2)
96
Автор поста оценил этот комментарий

НАЧАЛЬНИК, НЕ НАДО МНЕ ТУТ КЛЕИТЬ.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

следователи.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в жизни не поверю, что можно было не знать, что они женаты, если они работают в одном коллективе, а если у них общее "тимбилдинговое мероприятие", то так оно и есть. Когда я встречался со своей будущей женой, то я еще и жениться не собирался,  а на работе уже дату знали!

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от величины компании, в которой работают и от размера коллектива. У меня знакомая работает в очень крупной международной компании в Питере, и мч ее там же, но в другом отделе, который находится на той же территории, но в совсем другом здании, они даже не пересекаются по работе. Встречаются так же как в посте только на общих корпоративах и тимбилдинговых сборищах. По правилам компании между сотрудниками запрещены служебные романы и уж тем более браки. То есть моим знакомым либо расходиться, либо одному увольняться. Так и живут - ездят на работу каждый на своей машине, так же домой, на работе не общаются от слова совсем, шифруются как могут и так уже почти 7 лет! Коллеги может и подозревают, да и то вряд ли. Единственный косяк - расписаться никак не могут
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это храм безбрачия какой-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее по другому называется в библии по крайней мере

10
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам компании между сотрудниками запрещены служебные романы и уж тем более браки.

Что за долбоебизм? Романы еще ладно, могу понять, но браки-то почему?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы удивляетесь? В свое время я работала в одной компании, работала с преданностью, граничащей с фанатизмом. Что такое здоровый сон и своевременный прием пищи я не знала. Платили хорошо, но нагрузка бешеная была и постоянно возрастала. В итоге, когда я случайно познакомилась с будущим мужем (никакого отношения к работе он не имел), кто-то как-то узнал, донес генеральному. Меня вызвали и сказали, что, мол, на будущее тебе сообщаем - семья и работа в нашей компании не совмещаются. Думай, что тебе нужнее и важнее.

В итоге я уволилась через время, вышла замуж и первое время отсыпалась))) И да, в компании на всех должностях выше ведущего специалиста все были неженатые/незамужние. Женат был только генеральный. Я была замом директора филиала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может директору удобнее клеить не замужних да и декретные не надо платить

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы брак без романа делать собрались?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне понадобится человек, который способен на один вопрос, вместо ответа, задать другой, тем самым меняя тему, я знаю к кому мне обратиться.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И тут спалили что я еврей.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
*спалили еврея))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чо сразу Гитлер то?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вы антисемит?

Автор поста оценил этот комментарий

очень просто понравились зарегистрировали брак ,  а потом уж в постель ложится раньше так было

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже другое называется сожительством если всё серьёзно то могли бы расписаться да и юридически надёжнее случись с что нибудь, и по закону она ему никто , у нас одна  знакомая так 10 лет потеряла вместе с нажитым совместно имуществом сожитель умер скоропостижно всё родне досталось да ещё из квартиры хотели попереть хорошо документы на ипотеку выплаченную сохранила на её имя был кредит  взят

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, да еще фраза "лет 5", как будто навскидку сказала, а сколько точно типа не помнит :)
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда пары вспоминают о годовщине только в день годовщины) Так что нормально, я тож забываю сколько там со своим встречаюсь
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не вспоминаю
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы, было бы что вспоминать... :с
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ВСМЫСЛИ ВСМЫСЛИ
так-то я 7 лет замужем, просто все эти даты нафиг не нужны
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, мужчина?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, типа 5 лет это так много, что и не вспомнишь. Если бы она сказала "лет 30 женаты", тогда ладно, может реально подзабыла:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, если люди очень шифруются. У нас дружный коллектив, но свадьба двух коллег была настоящим сюрпризом. Тем более что об этом узнала чуть ли не год спустя. И остальные так же были удивлены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно было без свадьбы удивление было бы больше , как и денег в семье

Автор поста оценил этот комментарий

растут зарплата и сыны и от юбки колокольной не веет запахом весны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку