Последний "полицейский".

Небезопасный контент

И так. Город оборудовали "лежачими полицейскими". Сначала устанавливали знаки ограничения скорости и предупреждения о наличии ИДН (искусственной дорожной неровности). Через пару дней появлялся "лежачий полицейский".

Не далеко от окончания города перед остановочным комплексом появился знак о наличии ИДН, но сам "лежачий полицейский" не установили. Поначалу водители осторожничали и снижали скорость. Потом поняли, что ИДН скорее всего не появится, и стали ездить с привычной скоростью. Все бы ничего, но пару месяцев спустя произошло ДТП. В автобусную остановку въехал военный грузовик и сбил четырёх людей. За рулём сидел солдат "срочник". В последующем он сказал, что уснул за рулём. Пострадали молодая семейная пара (оставили с бабушкой ребенка 3 месяцев от роду, "пока в магазин сходим"), женщина (около тридцати лет - точные возраста не помню уже, поехала в гости в другой город) и пьяный мужик (что он там делал никто не спросил почему то).

По правилам, первая прибывшая на место массового поражения людей бригада службы скорой помощи остаётся до последнего пострадавшего на месте. Приезжают, оценивают обстановку, сообщают диспетчеру о количестве пострадавших и, при необходимости, просят в помощь дополнительные бригады. Пока едут остальные, оказывают помощь пострадавшим. И это правильно. Проверенно десятилетиями.

Приезжает первая бригада. В бригаде врач и фельдшер. Тут же разделяются и обходят пострадавших. Оценивают обстановку. Пьяный мужик орёт, что ему больно. Остальные молчат. Раз орёт - силы есть значит. Посмотрим позже. Семейная пара - жена погибла (черепно-мозговая травма), у мужа сломан позвоночник, ниже пояса нет чувствительности, дело плохо. У женщины - перелом бедра. У обоих сотрясение головного мозга и тупая травма живота. У пьяного всё цело, только царапины на лице, но орёт, как-будто режут. Отказывается встать. Говорит - "не могу! мне больнее всех. Оказывайте МНЕ помощь!" И всё с матерками. Привлекает внимание. Подождёт.

Вызывают в подкрепление 2 бригады. Пока едут остальные - оказывают помощь - устанавливают "венозный доступ", обезболивают и шинируют. Мужик орёт. Зеваки возмущаются, что ему-то помощь не оказали.  Но нет возможности разорваться.

Почти одновременно приехали 2 бригады и ГАИ. Быстренько загрузили пострадавших в машины. Мужик орёт - "И меня заберите!!!" Заберём, куда денемся. Грузят на носилках в машину. В машине мужик продолжает орать и требовать "укольчик". Он так утомил бригаду, что доктор не удержался и ткнул ему в лоб ладонью со словами - "Заткнись, а то у***у". Мужик тут же заткнулся. Привезли в приёмное отделение больницы. Там уже бегают все в мыле - до мужика то тяжелых больных привезли. Пьяного перекладывают на каталку и оставляют в коридоре. Но ему не лежится на месте. Начинает возмущаться, что на него не обращают внимание. Стал вертеться, пытаться встать - и свалился с каталки. Под каталкой и заснул.

Угадайте, кто домой в тот же день ушёл? Правильно! Пьяный мужик и у шёл.

А последний "лежачий полицейский" появился на следующий же день. В нашем городе есть практика - вот где собьют на смерть пешехода, там через день-другой появляется ИДН

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще это логично, есть прецедент, надо его пресечь в будущем. С другой стороны можно было предвидеть сам прецедент.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы помог этот "нарост" на дороге в данном ДТП?
раскрыть ветку