Последний пост. О работе и увлечениях. Просто трёп.

Всем привет!

Соскучились? Знаю, что нет. ))

Итак. Почти совсем отказавшись от ремонта различной техники, которую мне несли или могут принести уважаемые пикабушники, я освободил себе время для действительно интересных для меня штуковин. Правда, этим я немного "подставил" @gepka, которого завалили сломанными ноутами-планшетами-телефонами, ну да ничего. Он мне наверняка простит. ))


Если по-взрослому, то лично мне гораздо интереснее починять нечто незнакомое, непростое и новое для меня. И таки да, за это неплохо платят. :) Гораздо лучше, чем за ноутбуки-планшеты-телефоны. А если считать основную работу (ремонт-настройка полиграфического оборудования, решение технологических вопросов) - то тут платят ещё лучше. )) Картинки с евреем не будет. Нечего тут.

На фото ниже - малая часть из всего, что приходится ремонтировать. Кое-что из этого - "халтурка", а кое-что - по основной работе (Полиграфия, помните?).

Ламповое фото:

Последний пост. О работе и увлечениях. Просто трёп. Длиннопост, Ремонт техники, Шаманы, Работа, Хобби, Хватит

"Надпись на курточке: *****" :):):)

Офигенный фильмец, кстати. Рекомендую. Исключительно в переводе Димки.

Повторю фото (теперь банаааановыый!) со вспышкой - для тех, кто любит жмакать на фотку и разглядывать подробности..

Последний пост. О работе и увлечениях. Просто трёп. Длиннопост, Ремонт техники, Шаманы, Работа, Хобби, Хватит

Вот такую бубуйню приходится ковырять до победного или до мусорки.

Это вам не ноутбук почистить...

Последний пост. О работе и увлечениях. Просто трёп. Длиннопост, Ремонт техники, Шаманы, Работа, Хобби, Хватит

Вообще, каждому - своё. @gepka любит ремонтить телефоны (т.к. они маленькие, много места не занимают, можно складировать в ящике в ожидании запчастей). @BetSa пока переклеивает экраны и чинит шлейфы, но вскоре начнёт ковыряться глубже и мы наверняка увидим эту прекрасную ремонтницу во всей красе. @depserv починяет примусы и иже с ними. @kasym, @resemi, @Scrypto и остальные (я не подписан на сообщества, поэтому не особо в курсе "кто-где-что" ремонтируют вообще всяко-разно...


Моё (никому не интересное) мнение на этот счёт - если хобби приносит деньги, то это лучшее хобби в мире. )) Если вы тратите деньги на хобби - ну, это просто хорошее хобби. Если ваше хобби везде - это полиграфия. :)


Разрабатывая и занимаясь запуском участка шелкографии (подбор-оборудования-помещения-персонала-документации и бла-бла-бла), попутно успеваю кое-что ковырнуть. Вот такое например (относительно простенькое):

Последний пост. О работе и увлечениях. Просто трёп. Длиннопост, Ремонт техники, Шаманы, Работа, Хобби, Хватит

Кажется, драйвер шагового двигателя. Умерло пару транзисторов. Заменил, однако.

Или вот ещё какой-то девайс. Джойстик от китайской "Денди", ага. :)

Последний пост. О работе и увлечениях. Просто трёп. Длиннопост, Ремонт техники, Шаманы, Работа, Хобби, Хватит

И провода поотрывались, и в одном предохранитель сгорел. Возможно ещё сдохла микруха под чёрной смолой. Как вариант - один джойстик заработает, другой - нет. Как снять эту чёрную гадость - без понятия. Может, кто подскажет? Температуркой в 300 градусов она даже не поперхнулась. То бишь, даже мягонькой не стала..

Последний пост. О работе и увлечениях. Просто трёп. Длиннопост, Ремонт техники, Шаманы, Работа, Хобби, Хватит

Ладно. Всё станет ясно после проверки на оборудовании. )) Вангую, что один заработает, а другой нет.

А вот ещё интересная штуковина:

Последний пост. О работе и увлечениях. Просто трёп. Длиннопост, Ремонт техники, Шаманы, Работа, Хобби, Хватит

Ну да, банальный блок питания 24 В, 3 А.

Заменил то, что справа, на то, что слева. Не считая предохранителя и конденсаторов.

Кстати, слева стоит интересная двусторонняя платка - она отвечает за исполнение графопылом печатной машины цикличных "пшыков", частота и длительность которых напрямую зависит от формата листа и скорости работы машины. Интересно исполнение этой платки - контакты выведены так, что её можно любой стороной воткнуть в разъём.

Абзац выше помутил вам разум? Не парьтесь, это "наши заморочки, из Джерси". ))


О! Зырьте, в какой упаковочке пришли микрушки из Страны Ки:

Последний пост. О работе и увлечениях. Просто трёп. Длиннопост, Ремонт техники, Шаманы, Работа, Хобби, Хватит

Нет, ну это ж надо было 5 микрушечек запихнуть в такую коробенцию..

Последний пост. О работе и увлечениях. Просто трёп. Длиннопост, Ремонт техники, Шаманы, Работа, Хобби, Хватит

Начали зевать со скуки? Я вас понимаю. Как указано в названии поста - просто болтовня.

О том и о сём, о разном.

Можно было бы рассказать вот об этом, к примеру:

Последний пост. О работе и увлечениях. Просто трёп. Длиннопост, Ремонт техники, Шаманы, Работа, Хобби, Хватит

Но секреты ремонта таких устройств (лабораторный блок питания высокого напряжения для проверки лазерных ламп и управляющих плат) неинтересны, судя по всему.

Последний пост. О работе и увлечениях. Просто трёп. Длиннопост, Ремонт техники, Шаманы, Работа, Хобби, Хватит

Ну починил и починил, чего там..


Другое дело - ремонт телефонов-планшетов-ноутбуков. С ними каждый имеет дело, а значит, описываемый в постах мастерами ремонт очень даже может пригодиться любому из нас. Так что искренне рад, что мастеров на пикабу все больше.


Но лично я устал чинить эту "домашнюю" технику. Надоело однообразие. В глушь. В Саратов. Поэтому всё. Баста. Хватит. Закончили. Всем спать. Кина не будет. Электричество ушло на нужды мужчин племени Бубал. ))


Возможно, в дальнейшем буду делать посты про своё истинное хобби. Полиграфию. Расскажу что-где-как-куда-почему в мире бумажной продукции. А может, просто буду постить чьи-нибудь голые сиськи, если жена разрешит. Сиське - наше всё. Ну или половина. Хотя мне жопки больше по душе. Вся жизнь мне "по душе". :):)


Ну вот и всё, ребята. (с)

Пишите письма мелким шрифтом на b210480@yandex.ru

Чтоб больше влезло, конечно же. ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
@80cats, который раз прошу, не уходи! и пишешь ты хорошо, читать интересно. пиши про типографию, пиши про неизвестные хреновины и их ремонт. ремонт буков и телефонов можно и не на пикабу загуглить, а ты такой один
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку