Последний дрифт)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, разбил буксируемую машину водитель "Газели". Сразу прослеживается идиотизм.

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, не уступил дорогу регику, хотя газелька выехала из жилой зоны.
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это т-образный перекресток в частном секторе. Знака главной дороги ее увидел, плюс не видно знака "уступи дорогу" у газели. На мой взгляд газель была помехой справа. Или я чего-то недоглядел?
P.S. сделал на весь экран телефона и увидел знак жилой зоны. Был не прав.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, как я понял, жилая зона справа, и поэтому газель справа должна уступить водителю? Но тогда как узнать об этом заблаговременно? Знак ведь повернут к водителю торцом, и особенно ночью его можно вообще не увидеть.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот прямоугольный знак справа - с огромной вероятностью выезд из жилой зоны. При выезде из жилой зоны необходимо уступить дорогу всем ТС и пешеходам. Сельский дрифтун виноват, конечно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю про то, что со стороны того, кто выложил видео с видеорегистратора этот знак плохо видно. В итоге могут остановиться обе машины, если оба нормальные водители. Так как со стороны машины с видеорегистратором этот знак виден в последний момент. В этом конечно ничего страшного вроде бы и нет, но все же. Тут либо знак главная дорога следовало бы поставить, либо знак "жилая зона", повернутый к дороге, по которой едет машина с видеорегистратором и ниже него стрелочка направо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У него в жилой зоне скорость до 20 км/ч, знак можно будет незаметить только если лететь гораздо быстрее. Да и не такой уж и сильный поворот там, раз газель ехала со средней скоростью.
А вообще населенный пункт выглядит таким захолустьем, что неместного там встретить наверняка очень трудно, следовательно все знают свои знаки. И сам по себе знак Жилой зоны подразумевает, что в этой зоне будут ездить либо ее жильцы, либо обслуживающие водители грузовиков, либо сельские дрифтуны. Опять же, все они по определению с местностью знакомы.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он имел в виду регистратора.

@enikbenik пересечение с выездом из жилой зоны не является перекрестком, поэтому там не стоит знак "главная дорога", который устанавливается непосредственно перед перекрестком или в начале участка главной дороги.

Скорее всего в начале дороги стоит знак 2.1 "главная дорога".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у вас, а у нас, в Беларуси, даже выезд из жилой зоны (двора) является перекрестком. И если я не ошибаюсь, перед каждым перекрестком (кроме выездов со двора) стоит знак, или главная дорога или второстепенная. По крайней мере у меня, ездив по нашим дорогам, никогда не возникало неопределенности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем Вам ответить, сначала посмотрел ПДД и проверил свои знания. Не ошибся.)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Причем пока тащит - цеплял целую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку