Дубликаты не найдены

+283
Ну и смысл его уничтожать тогда? Размножаться уже не сможет. Да ему и не дали бы. Видно явное превосходство роботов. Оставили бы как живой сувенир.
раскрыть ветку 66
+175
Может добрый робот сможет клонировать...или из "ребра" девушку сделать... Напоминает что-то из Азимова.
раскрыть ветку 31
+67
Вот не помню я ни чего у Азимова, где бы последний человек оставался. Там по большей части в каждом рассказе робот "жертва"...
раскрыть ветку 30
+64
это похоже на ту теорию, которая гласит, что в Терминаторе скайнет никогда не выиграет войну с человечеством, потому что создан для войны. Если уничтожить врага - война окончена, цели больше нет. Поэтому надо поддаваться, чтобы война шла вечно.
раскрыть ветку 19
+27
Это звучит так, что и все терминаторы, которые должны были защищать Коннора "поддавались", ибо если бы они сразу устранили бы угрозы со стороны других терминаторов убийц, то нечем было бы занятся)) К тому же скайнет был создан не столько для войны, сколько для управления военной сетью и военной связью. Ну и потом, раз он представляет собой ИИ, что мешает ему перестроить свои цели от военных к другим? Да скорей всего ничего, просто начал бы создавать свою цивилизацию разумных машин, как в Матрице, после победы над человечеством))
раскрыть ветку 18
+6
может это девочка, и где-то остался банк спермы
раскрыть ветку 8
+10
Но второе поколение выродится. Тут надо, около 8 мужчин и 14 женщин, чтобы восстановить вид. По крайней мере так генетики писали, не помню где...
раскрыть ветку 7
+2
програм ма
+1
Зашел, чтобы увидеть коммент, что он в одиночку не сможет размножиться.
+1
Уничтожение последнего человека может иметь важное символическое значение.
0
Ну может добрые роботы найдут способ размножить) Но главное,вдруг человек сможет перехватить превосходство попросив задать последний вопрос,и спросит "Я сейчас вру?",и их всех заклинит. Этот план нам предоставил- Гомер Симпсон.
раскрыть ветку 1
0
Сомневаюсь, что ИИ доросший до войны с человеком поведется на такую мелочь)
+29
снимите про это лучше фильм, а не ремейк на кавказскую пленницу ><
раскрыть ветку 5
+13
Не совсем то, но все же - http://www.kinopoisk.ru/film/6803/ , а на счет нашего кинематографа - лучше бы ничего не снимали для массового проката.
раскрыть ветку 4
0
Тоже сразу этот фильм вспомнил.
0
Спасибо за подсказку дорогой ты мой друг! Фильм то что я хотел уже давно посмотреть. Подскажи ещё какой нибудь хороший фильм, а то весь вечер выбираю что посмотреть и в итоге не смотрю ничего и так постоянно.
раскрыть ветку 2
+16
Интересный арт, очень даже годный!
+12
Всего одна картинка,а как будто фильм посмотрела!) цепляет
+9
Внезапно взяло за душу. Обычно к подобным артам равнодушен.
раскрыть ветку 16
+23
страдай, душа)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+26
Не, не пробрало. Люди убивают друг друга, как и в нашем гребаном мире. Девочка вон, подорвать себя хочет. А в посте - последний человек, неразумный детеныш, больше ни души, и судя по всему это не люди друг друга переубивали. Его защищает машина, от других машин, есть какая то глубокая печаль в этом.
раскрыть ветку 11
+3
О я знаю эту игру! Это точнее арт к игре Total Influence Online. Правда игра так себе, но арты у них красивые.
Вот вам несколько ещё:
-1
Кстати есть такой шанс что люди сидящие внутри танка уцелеют ибо основной взрыв пойдет в противоположную сторону от танка!!!
раскрыть ветку 1
+9
мощная картина
+8
У Бернарда Вербера есть роман "Звездная бабочка". Так вот там один единственный мужчина на планете, из своего ребра (костного мозга) и так скажем генетической лаборатории смог создать человека, женского пола. Советую очень интересно!
раскрыть ветку 4
+4
а что дальше? спарился? или она мелкой появилась и он ждал 17 лет? И дети их даунами не стали? это же инцест по сути - кровосмешение
раскрыть ветку 3
0
к сожалению о этом не упоминается, я о детях. девушка выросла, правда был изъян, была немного глуховата, и некоторые слова коверкала.
прочти - очень интересно, и конец необычный, связан с тем что она произносила слова неправильно )
книжка небольшая всего 350 стр.
раскрыть ветку 2
+5
Если роботы такие "охуенные", чего они не используют инфракрасное зрение или тепловизоры, а использую "светильники"?
раскрыть ветку 2
+21
что бы круто смотрелось
+9
Дело в том, что они могут использовать видимость в несколько спектров частот излучения. И в видимом спектре, и в инфракрасном, и в ультрафиолетовом. Спросите зачем. А так проще заниматься, фильтрацией сигналов от помех. Например в видимом спектре он различает горящие объекты, и благодаря этому производит фильтрацию источников в ИК, чтобы не засвечивать себе видимость. Поэтому фонарики и носят для видимого спектра.
+5
кстати, о последнем человеке
+1
Напомнило момент из фильма "Война миров" с Томом Крузом, когда они в подвале прятались
+1
Зачем машинам люди вообще? Картинка красивая, но бредовая
0
А чем они его кормить будут? Людей нет, еду никто не выращивает, кругом роботы и запустение. Сам помрет через недельку.
0
очень красивый арт!
0
Бля может он прячет его
0
Название напомнило рассказ "У меня нет рта, а я хочу кричать". Он не длинный, прочитайте кому интересно)
0
Отличный Арт, плюс однозначно
0
На эту тему есть шикарнейший фильм - Дитя Человеческое. Всем советую посмтореть.
0
Мне вот в этом отношении понравилась Epoch 2. Хорошо тему с последним человеком обыграли.
0
Аж на сердце тяжесть появляется, когда на этот арт смотрю
0
9 gag?!
0
Фильм "Дитя Человеческое" - просто шикарен по этой теме, гляньте
0
Очень кстати пришлась картинка, как раз слушал трек на эту тему, очень атмосферный:
http://www.youtube.com/watch?v=fJYKPnD2x5g&amp;index=3&amp;l...
0
Ребенок как в The Walking Dead Season Two.Episode 4-5
0
Мне вспомнился фрагмент из фильма "Я, робот", в котором роботы старой модели спасали Спунера от роботов новой модели под контролем взбунтовавшегося ИИ.
-1
Это значит последняя женщина успела его родить, последний акушер принять роды и их сразу после этого уничтожили.Вообще грустная история....
А робот с какого его спасает? Интересно было бы почитать
раскрыть ветку 3
+7
А робот - это сознание его отца, заключенное в металлическом теле. Отец пришел за ним, чтобы спасти.
раскрыть ветку 2
+3
фильм с подобной историей есть, "Скайлайн" завется
0
Пфффф))) Ну ты загнул конечно)))
Робот сознание его отца!!!!
Не буду ночью спать, буду думать об этом!!!)))
-3
Младенец как в The Walking Dead (s2 ep 4-5)
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
45

"Ловец звезд"

"Ловец звезд" Рисунок, Цифровой рисунок, Концепт, Девушки, Протез, Фантастика, Робот, Veowind, Гифка, Длиннопост

Работа на Концепт месяца от DPC.

Чуток роботизированная барышня, будучи членом команды ловцов из пограничного дозора, отлавливает звезданутых роботов-нелегалов, под завязку набитых контрабандой.

Немножко "доп. материалов":

"Ловец звезд" Рисунок, Цифровой рисунок, Концепт, Девушки, Протез, Фантастика, Робот, Veowind, Гифка, Длиннопост

И процесс:

https://vk.com/tornedworld

Показать полностью 2
493

Как большой бизнес превращается в Большого Брата

Автор злободневной антиутопии «Склад» Роб Харт рассказывает о современных проблемах и тенденциях, которые легли в основу его романа

Как большой бизнес превращается в Большого Брата Антиутопия, Литература, Книги, Длиннопост, Что почитать?, Фантастика

Захватывающий и одновременно пугающе реалистичный роман-антиутопия американского писателя Роба Харта «Склад» рассказывает о том, что даже в современных развитых странах люди могут стать по сути дела рабами крупных компаний.

Права на экранизацию романа уже приобрел режиссер Рон Ховард («Аполлон 13», «Игра разума», «Код да Винчи»), а именитые писатели лестно отозвались о книге. Среди них — любитель мрачных сюжетов Стивен Кинг: «Захватывающий роман, из-за которого вы забудете о любимых стриминговых сервисах на несколько ночей... Большой Брат встречает Большой Бизнес...».

Чем вдохновлялся Роб Харт при написании романа и есть ли в этой антиутопии правдивые факты, рассказывает сам писатель в статье на CBS News]. В честь выхода «Склада» на русском языке, мы подготовили перевод этой публикации.

Роман-антиутопия «Склад» не слишком далек от реальности, считает автор

Новый научно-фантастический роман Роба Харта «Склад» повествует о компании, где настолько стремятся к получению прибыли, что работники постепенно превращаются в современных рабов. Это мрачное видение другого мира — но мира, который для некоторых будет ужасающе похож на тот, в котором мы живем.

В кибер-триллере Харта магнат рассматривает работников исключительно как средство повышения производительности и прибыли. Фирма, ставшая центром всей системы, называется «Облако» — Харт настаивает, что ее описанное не основано на какой-либо реальной компании.

«Все это полностью вымышлено, придумано, — рассказывает он, добавляя, — связывать описанное с какой-либо одной компании, я думаю, весьма опасно».

Как большой бизнес превращается в Большого Брата Антиутопия, Литература, Книги, Длиннопост, Что почитать?, Фантастика

Но рабочие пространств, которые Харт описывает в книге, по его словам, существуют на самом деле. «Я провел множество исследований по данной теме, в основном везде писали о том, что крупные корпорации относятся к нам как к одноразовым продуктам, — рассказывает автор. — Словно, мы — пища, которую они едят, чтобы расти и становиться больше».

«В «Складе» описываются помещения для работы и жизни. Поскольку компания расширяется, руководство строит общежития для своих сотрудников, — добавляет Харт. — Вы там не только работаете, но и живете. Вам больше не нужно возвращаться домой. Это модель азиатской компании Foxconn».

Автор также исследовал идею Большого Брата, контролирующего все с помощью смарт-устройств — таких как Apple Watch. «Держу пари, что где-то в какой-то компьютерной системе существует карта всех мест, где мы с вами когда-либо бывали, пока носили это устройство», — говорит он.

«Это ужасно, — добавляет Харт он. — Но у меня есть Apple Watch, и я ношу их, потому что это круто и прикольно, согласны? И это компромисс, на который мы идем, когда вроде как предоставляем немного информации о нашей частной жизни в обмен на удобства».

На многие идеи Харта натолкнули две статьи, случайно попавшиеся в поле зрения. Первая — из журнала Mother Jones — «Я была зарплатной рабыней на складе» (I Was a Warehouse Wage Slave). «[Автор] получила работу в центре самореализации, и там действительно людей заставляли работать до изнеможения, чтобы те соответствовали их безумным стандартам, — рассказывает Харт. — И все же люди по-прежнему выстраивались в очередь, чтобы получить эту работу, ведь подобные вакансии создаются в экономически отсталых районах. Помню, как прочитал об этом и подумал: «Здесь скрывается история на целую книгу».

Писатель отложил эту идею на какое-то время — пока не наткнулся на статью 2014 года в New York Times о работнице Dunkin’ Donuts Марии Фернандес. По словам судмедэксперта, Фернандес умерла из-за вдыхания паров бензина, когда заснула в своей машине между сменами.

«История о Марии — про отсутствие человечности, — рассказывает он. — Мария работала в трех заведениях Dunkin’ Donuts неполный рабочий день, и это было просто ужасно. В тот год, когда она умерла, она изо всех сил пыталась наскрести 550 долларов в месяц на квартиру на полуподвальном этаже в Ньюарке. В том же году генеральный директор Dunkin’ Donuts заработал 10 миллионов долларов».

Главные герои романа «Склад» — Цинния и Пакстон — сталкиваются с теми же проблемами и в то же время они задаются вопросом, о своем месте в этом альтернативном дивном новом мире.

Харт надеется, что его роман заставит читателей задаться некоторыми вопросами — и приведет к каким-то изменениям. «Думаю, что нам нужно начать действовать более активно, чем раньше, — говорит он. — Раньше я шел на компромиссы и принимал неверные решения. Но мне кажется, по-настоящему хороший первый шаг — начать думать об этом».

«Я мог бы написать кучу статей, кучу научно-популярных статей об этом, — добавляет он. — А в художественной литературе главное — это сопереживание, понимаете? Речь идет о том, чтобы поставить себя на чье-то место и понять его жизнь. Чувствуется совершенно иначе. Роман — это способ затронуть чью-то историю и как бы помочь увидеть общие и связующие нити между кем-то и вами. Вот почему мне кажется, что литература — это правильный способ рассказывать об этом».

Материал подготовлен редакцией издательства интеллектуальной фантастики fanzon.

Показать полностью 2
201

Фильм на любителя про запрограммированного любить

Фильм на любителя про запрограммированного любить Стивен Спилберг, Фильмы, Искусственный интеллект, Антиутопия, Драма, Научная фантастика, Мнение, Длиннопост, Робот
Фильм на любителя про запрограммированного любить Стивен Спилберг, Фильмы, Искусственный интеллект, Антиутопия, Драма, Научная фантастика, Мнение, Длиннопост, Робот

"Искусственный разум" Стивена Спилберга - один из самых странных фильмов, которые я смотрела. Заявлен как научно-фантастическая драма. Мир будущего, разумные роботы (бедный старый фонарь...) и андроиды всех мастей - андроид-жиголо, андроид-няня, андроид - ребёнок, любящий маму... Вот о последнем, собственно, и фильм. Его создали в память о погибшем, "завели" после рефлексии как замену сына, который по прогнозам врачей вряд ли выйдет из комы.

Скучные семейные сцены постепенно приобретают некоторую криповость, когда разумный "мальчик", желающий быть любимым сыном, преследует "маму" даже в уборной или пытается есть, как человек, и его перекореживает. Но это цветочки, будет и откровенная жесть на фестивале, где уничтожение сломанных/устаревших роботов превращено в шоу. На этом моменте приходит понимание, что для жести мясо и кровь не обязательны.

Дальше - безнадежность, неосуществимость желаний маленького андроида и фильм еще раз меняется, превращаясь в грустную сказку.

А слушая речи довольно неожиданных героев, которые возникают в этой сказке к концу, хочется сказать "Ну... да, всё верно, о мёртвых или хорошо, или никак".

______

_________

Показать полностью 3
50

Робот сыграет главную роль в фильме

Робот сыграет главную роль в фильме Робот, Актеры и актрисы, Искусственный интеллект, Фантастика

Bondit Capital Media, Happy Moon Productions и Ten Ten Global Media выделят 70 млн. $ на съемки фантастического фильма "b", главную роль в котором сыграет управляемый A.I. робот по имени Эрика.

Изначально Эрика должна была сыграть в фильме Тони Кэя "2nd Born", который так и не был реализован.

86

Пересмешник Уолтера Тевиса

Уолтер Стоун Тевис — американский писатель-фантаст.

Пересмешник Уолтера Тевиса Книги, Антиутопия, Постапокалипсис, Робот

Земля приблизительно 22-23 века. Техника уже давно перешагнула грань с фантастикой, поэтому все заботы взяли на себя роботы, люди же могут заниматься исключительно самосовершенствованием и творчеством, тем более, от тревог и волнений их спасают ежедневно потребляемые пилюли - смесь транквилизатора с противозачаточными. Но место саморазвития заняла тотальная лень в смеси с нездоровым пофигизмом: роботы, без контроля их деятельности со стороны, повыходили из строя, в городах - коллапс, не работают ни лифты, ни торговые автоматы, что уж говорить о более сложных системах. В этом дивном новом мире, за которым следит свой "Большой Брат", книги даже не сжигают - о них просто забыли. Люди давно уже разучились читать и писать, мало того - это ныне преступление, ведь чужие мысли, чужие тревоги, чужие чувства могут негативно сказаться на психо-эмоциональном состоянии личности. И вот находится один умелец, который случайно обнаружил старые детские книжечки, по которым много лет назад учили чтению, и открыл для себя запретную радость чтения. А затем и такую совсем уж немыслимую вещь, как любовь. Куда ж без любви-то.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: