Последний бой Леди Медвежьего Острова

Последний бой Леди Медвежьего Острова Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Лианна Мормонт, Вихты, Великан

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
286
Автор поста оценил этот комментарий

Все Мормонты в сериале - молодцы. Press F

раскрыть ветку (150)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мормонтов больше нет

раскрыть ветку (15)
87
Автор поста оценил этот комментарий

потому и написал Press F

55
Автор поста оценил этот комментарий
Это единственный момент, с которого ревела. Мормонты - мой любимый дом в ИП
раскрыть ветку (12)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По книге Мормонтов было значительно больше. Мамаша семейства жива и скрывается в Сероводье, и у нее еще три дочери, кроме Лианны. Вообще, многие дома, которые пресеклись в сериале, в книге намного более многочисленны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело запоминать все имена, должности и так далее. Даже если их менее 10. Завидую многим (в особенности девушкам), которые запоминают ФИО и всю  подноготную, а также лица сотен человек.

46
Автор поста оценил этот комментарий

А это единственный стоящий момент в данной серии. Особенно сильно он играет на контрасте: сперва показывают Пса, великого воина, который боится и почти сдался. А через пару секунд показывают Леди Мормонт.

А вся серия - большой пшик. Столько нагнетали нагнетали и вместо "ВАУ! Вот это да!" остается только "И что, это все? Серьезно?". Чисто надули воздушный шарик, который вместо большого "БАБАХ!!!!" фьють - сдулся.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У Сандора Клигана есть одна фобия, преодолеть которую он почти не в силах. Это страх перед огнём. Об этом и в книгах и в сериале сказано. Когда загорелся забор - ясен хер он пересрался.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне так показалось. Сколько говнили вторую серию, а ведь она вышла гораздо гармоничнее, человечнее и логичнее, чем третья. И у меня ощущение, что меня смачно наебали, потому что не могли так тупо умереть дотракийцы и не могли выжить все остальные главные герои в такой мясорубке. Под раздачу попало 4 человека! 4, Карл!!! И из них два последних оставшихся в живых Мормонта. Сволочизм.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну дотракийцев то вполне логично на мой взгляд слили. Т.е. как бы это киношный ход для деморализации всей остальной армии. Типа вопли огонь и тишина, орда пала за минуту... Довольно прикольно это выглядело, хоть и понимаешь что тупо их слили. Опять же им равнина нужна, они берсерки, единственное как правильно писали, логичнее было бы с флангов ударить, но не факт что их бы не взяли врасплох и не факт что местность позволяла, да и по факту мертвяки были такой плотной массой что конница об них тупо разбилась и лучше бы они вообще пехотой были)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я неправильно выразилась. Не столько они сами тупо умерли, сколько их тупо на смерть отправили. Пипец какой странный и нелогичный момент серии.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Столько нагнетали нагнетали и вместо "ВАУ! Вот это да!" остается только "И что, это все? Серьезно?". Чисто надули воздушный шарик, который вместо большого "БАБАХ!!!!" фьють - сдулся.

А мне это и понравилось в принципе. Ведь в реальной жизни так и бывает как раз. Нет никакой эпичности -- просто два войска, которые вырезают нафиг друг друга, а потом всё заканчивается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я оставшуюся от этого эпизода пустоту спустя пол часа после просмотра сполна заполнил Мстителями
1
Автор поста оценил этот комментарий
у пса это не первый раз
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рояль с небес, так сказать

Автор поста оценил этот комментарий
Пятая серия планируется одним сплошным флешбэком. Возможно, нас ещё ждёт встреча с КН или магией.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это не факт. Может Короля Фрэндзоны еще залечат (на манер горы например). Но шансов маловато.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку