44

Последний Барс скончался в зоопарке Казани

В догонку к посту -  https://pikabu.ru/story/kazan_5430680

Последний Барс скончался в зоопарке Казани Казань, Зоопарк, Снежный барс, Барс
Самка снежного барса по имени Теофания скончалась в казанском зоопарке. Сообщение об этом появилось сегодня в соцсетях. Больше представителей этого вида в зооботсаде столицы Татарстана нет.

В конце февраля этого года там же от рака умер 12-летний снежный барс Тамерлан, подаренный зооботсаду бывшим президентом РТ Минтимером Шаймиевым в 2005 году. Тело животного обнаружили посетители зоопарка, которые подошли к вольеру.

По предварительным данным, Теофания также скончалась от прогрессирующего у нее рака и инсульта, уточняет «Татар-информ» со ссылкой на руководство зоопарка. Произошло это еще в августе, но афишировать смерть барса не стали.

В общем то вы правы, где где, но условий хуже чем тут - не придумаешь.

Источник

P.S.  Баянометр ругался

Найдены дубликаты

+10
Не знаю правда или нет о смерти барсов. Но их, по крайней мере, опекала местная хоккейная команда с идентичным названием, т.е. условия у них были лучшие, среди худших. Но! Казанский зоопарк - это жопа. Нет не так -это ЖОПА. Облезлые фазаны, медведи, маящиеся в крохотных клетках, вечная вонь в обезьяннике, полумертвые змеи с тараканами и вода цвета канализации у бегемота.
Короче - была один раз в детстве, хватило впечатлений, больше не пойду. И детей не поведу.
раскрыть ветку 1
0
Приезжайте к нам в Ижевский зоопарк, вроде все прилично. И даже есть несколько Ак Буре)) А то что тотемных животных в Казани не уберегли - вот это стремный косяк((
+4
Наш зоопарк - это тихий ужас. Уволить давно пора ответственных
+2

Рак никого не щадит. У того же Стива Джобса - милиардера условия, думаю, были нехреновые, но раку похрен.

раскрыть ветку 2
+2

Условия были, но миллиардер предпочел целителей и прочую нетрадиционную поеботу. Результат предсказуем.

раскрыть ветку 1
-4
Откуда ты сцука знаешь, что у него было?

"Пичот прям"
+2
Мёртвый барс изнасиловал журналиста
0
Как не осталось? В июне же несколько было...
Похожие посты
286

Котенок снежного барса на Алтае заметил фотоловушку и отключил ее

Котенок снежного барса на Алтае заметил фотоловушку и отключил ее Снежный барс, Большие кошки, Алтай, Видео, The National Geographic, Фотоловушка, Барс, Детеныш, Животные

Самка снежного барса с двумя детенышами была замечена на границе России с Монголией.

Фотоловушка была установлена на горном хребте Чихачёва недалеко от границы России с Монголией. Исследователи обнаружили камеру выключенной и, изучив ее записи, выяснили в чем дело.

На последних кадрах съемки видно, как самка снежного барса по прозвищу Гута проходит мимо камеры, а за ней следуют двое ее годовалых детенышей. Один из них заметил фотоловушку, тщательно обнюхал ее, а затем каким-то образом отключил.

С 4 по 13 сентября в средней и южной частях хребта Чихачёва в Кош-Агачском районе Республики Алтай проходила XI добровольческая экспедиция «По следам снежного барса». В ходе экспедиции была проверена сеть из 35 фотоловушек, установленных в конце мая и начале июня 2020 года.

После обработки результатов с фотоловушек на алтайской, тувинской и монгольской частях хребта Чихачёва будет установлена численность ключевой трансграничной группировки снежного барса, сообщается на сайте Алтайского заповедника.

Предыдущая перепись WWF насчитала в России 61 особь снежного барса, в том числе 23 детенышей и 38 взрослых особей.

Снежный барс или ирбис (Panthera uncia) населяет горные регионы Центральной Азии. В силу труднодоступности местообитания и низкой плотности вида до сих пор остаются малоисследованными многие аспекты его биологии.

Снежный барс занесен в Красный список Международного союза охраны природы как уязвимый вид, поскольку мировая популяция ирбисов составляет менее 10 000 особей.

https://nat-geo.ru/nature/kotenok-snezhnogo-barsa-na-altae-z...

Котенок снежного барса на Алтае заметил фотоловушку и отключил ее Снежный барс, Большие кошки, Алтай, Видео, The National Geographic, Фотоловушка, Барс, Детеныш, Животные
Показать полностью 1
4219

Барсовый кусь

Получился мегадлиннопост, наслаждайтесь) В конце бонус.

Барсовый кусь Снежный барс, Большие кошки, Детеныш, Хвост, Кусь, Фотография, Зоопарк, Милота, Животные, Видео, Длиннопост
Барсовый кусь Снежный барс, Большие кошки, Детеныш, Хвост, Кусь, Фотография, Зоопарк, Милота, Животные, Видео, Длиннопост

Специально для @ltomme подборка барсовых кусей от котят из зоопарка Асахияма, Япония.

Фотограф: riku_0710 (он тоже фанат хвостов, не иначе)

Показать полностью 11 1
1710

Первая игрушка

Всем привет!
Хочу показать Вам свою самую первую работу. Это первая сшитая мной игрушка.

Первая игрушка Игрушки, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Снежный барс, Барс, Хобби, Длиннопост

Да, конечно сейчас я вижу в нем много недочётов и изъянов. Но тогда я была от него просто в восторге!

Первая игрушка Игрушки, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Снежный барс, Барс, Хобби, Длиннопост

Игрушка была сделана (задумана) в реалистичном стиле, это барсенок. Сшит из искусственного меха, в нем подвижный скелет и он может принимать различные позы.

Барсенок много где со мной гулял и путешествовал, и в итоге, несмотря на свою несуразность первенца, у меня его купили на день рожденье девочке. Она тоже была от барсёнка в восторге и я не могла его не отдать.

Так появилось моё хобби и любовь к созданию реалистичных игрушек.

Показать полностью 5
103

Нужно больше котиков. Пятнистых и разных.

У пары барсов: Ямато и Зимы в зоопарке Асахияма родился котенок. Старший их сын - Лихт, уже трехгодовалый прекрасный кот, живет в другом зоопарке.

Кажется, в твиттере поздравили всех причастных: во-первых Ямато и Зиму, киперов и ветеринаров зоопарка. А дальше уже... дедушку Акбара и бабушку Рибэ, старшего брата Лихта, тетю Юкко...

А вот барсёнка не показывают! ))) Мал он еще, чтобы показывать людям. Долго вообще не объявляли о рождении - смотрели, как растёт, насколько здоров.

После смерти двух барсов (от старости) в Японии в этом году, пополнение в их рядах - отличная новость.

На фотографиях - главные "причастные" к событию, родители - Зима и Ямато.

Нужно больше котиков. Пятнистых и разных. Снежный барс, Кот, Япония, Зоопарк, Котомафия
Нужно больше котиков. Пятнистых и разных. Снежный барс, Кот, Япония, Зоопарк, Котомафия
86

Скамейка для ожидания снежного барса в зоопарке Асахияма (Япония)

Скамейка для ожидания снежного барса в зоопарке Асахияма (Япония) Снежный барс, Скамейки, Зоопарк, Япония
Скамейка для ожидания снежного барса в зоопарке Асахияма (Япония) Снежный барс, Скамейки, Зоопарк, Япония

Скамейка для ожидания снежного барса в зоопарке Асахияма :).

Помимо несомненной мимимишности, мне кажется, что это хорошая идея: напомнить людям о том, что звери не обязаны им позировать. Что иногда надо сесть и самим подождать, когда они появятся.

(автор: https://twitter.com/raramama07301)

БМ выдает пачку машин и какого-то мужика в маске.
2105

Мэра поняли буквально..

Неделю назад мэр Казани высказался о строящемся зоопарке..

Мэра поняли буквально.. Казань, Зоопарк, Мерседес, Длиннопост

ДТП произошло около 10 часов утра 28 июня. Мэрсэдес E-класса врезался в строящийся вольер зоопарка «Река Замбези», буквально «запрыгнув» на него.

Показать полностью 1
959

В строящийся в Казани зоопарк завезли новых оленей

В строящийся в Казани зоопарк завезли новых оленей ДТП, Казань, Зоопарк, Авто, Россия, Длиннопост

В Казани в здание нового зоопарка города врезался автомобиль Mercedes E20

В строящийся в Казани зоопарк завезли новых оленей ДТП, Казань, Зоопарк, Авто, Россия, Длиннопост

Сообщается, что инцидент произошел сегодня, 28 июня, утром. По предварительным данным, водитель автомобиля остался жив, однако состояние его здоровья неизвестно.

пруф https://inkazan.ru/news/incident/28-06-2019/v-zdanie-novogo-...

Показать полностью 2
2408

Утиные истории

В пятницу, на петербургской улице города Казани, рядом со Сбербанком (кто не знает - это центр города), я и ещё несколько человек нашли троих маленьких утят. Малыши каким то образом забрались на лестницу Сбера и далее действовали как камикадзе, а именно - прыгали. Одного не успели поймать на лету и он умер.

А вот ещё двоих отловили.

Безуспешно пытались найти мамашу, но не получилось.

Утиные истории Утка, Зоопарк, Зооспас, Утиные истории, Казань, Длиннопост

В ходе поисков выяснилось, что малыши с мамой ютились на стройке, но стройка заработала - мамаша улетела, а птенцы остались. Ребята со стройки сказали, что мамаша улетела дня два назад и ее больше не видели.

Было принято решение не оставлять малышей на улице, а забрать ко мне домой, а потом уже решать, что с ними делать.

Дома я укутуала малышей и они, перестали пищать, и, довольно быстро уснули.

Спустя часа два я ещё разок наведалась на стройку, вдруг мамаша объявилась , но нет,

Пришла домой накормила малышей, снова уложила спать.

Позвонила в МЧС, спросить, что вообще делать с малышами, не котята же, да и маленькие очень, девушка-оператор, весьма резво отреагировала на проблему, предложила созвониться с Зооспас и зоопарком, дала номера и пожелала удачи.

В зоопарке трубку не взяли, а вот зооспас среагировал вообще очень интересно, по номеру тел. девушка Светлана дала номер специалиста по птичкам, созвонилась с ней, ответ был исчерпывающим - рабочий день почти закончен и вообще у них идёт конференция, сказала, что позже перезвонит, но, что было ожидаемо - не перезвонила.

Ещё раз позвонила в зоопарк - трубку не берут.

Птенцов в коробку- они даже не проснулись- и потопала до зоопарка. На кассе сказали бегом бежать в администрацию зоопарка т.к.  Рабочий день заканчивается в 4, а время без 15. Побежала, добежала. В администрации сказали, что животных не принимают, а птиц с улицы так тем более - в зоопарке появился пеликан, и малыши могут его чем-нибудь заразить (не разбираюсь я в птицах особо, но с таким раскладом, голуби да воробьи вообще на подлёте к зоопарку должны отстреливаться?). На вопрос, что с ними делать - сказали отпустить на озеро Кабан, на вопрос не заклюют ли их там, сказали, что в дикой природе есть шанс выжить *рукалицо*.

Короче, мы снова второем потопали домой, идея с Кабаном и естественным отбором была отметена сразу, на улице ночью температура до 2 градусов падает, дать малышам замёрзнуть? Не в мою смену.

По дороге зашла в зоомагазин, вдруг они знают, что и как. Но и там девочки дальше гугла не ушли, по питанию ничего нового не сообщили и пожелали удачи.

Так, похоже, я стала мамой двух утят.

Решила, что подрастут - отпущу на озеро.

Показать полностью 3
2698

Казань

В конце сентября побывал в Казани, одно из мест, которое было выбрано для посещения стал зоопарк. Это первый на моей памяти зоопарк из которого хочется выйти практически сразу как зашел:

Казань Зоопарк, Казань, Длиннопост

Иногда возникало ложное чувство, что здесь точно никто не обитает:

Тебя ждет сюрприз: в одной части которого обитает царь зверей, вторая отдана гиеновым собакам
Самые приличные на вид клетки отданы медведям, не знаю как с водой у белого, на первый взгляд ее не видно

Небольшой пруд поделен на две части, на фото примерно 2/3 водоема

Есть более свежие вольеры, чуть краше выглядящие здания и т.д., но общее впечатление "тихий ужас". Если бы не ребенок, меня хватило бы минут на 10 посещения...
Посещать этот зоопарк, тем более в первый же день пребывания оказалось большой ошибкой, учитесь на чужих. Очень жаль, что к зоопарку такое отношение

Ну и вопрос к местным, ответ на который для меня не столь очевиден. Решил купить пару жетонов в метро, на память так сказать, далее диалог с кассиром на станции "Кремлевская":

- Добрый день, два жетона (протягиваю 50р.)

- Здравствуйте, а вы один?

- ... Один (вопрос несколько озадачил)

- Тогда продам только один жетон

- .... Почему?

- Вы один, поэтому могу продать только один жетон

- А если я куда-то собрался съездить и не хочу повторно обращаться в кассу для покупки на обратном пути?

- Купите там

- Хорошо, а если я вообще не собираюсь в метро и хотел взять "на память"?

- Тогда продам вам сувенирные (разноцветные)

- Тут без лимита?

- Да, их могу продать сколько попросите

Взял каждого цвета которые были и в некой прострации вышел из метро. С чем связана такая "форма" продажи жетонов, там ценный сплав пластмассы?)

Урны, с благодарностями на украинской мове, встречались в разных местах, в том числе и в зоопарке, фото именно оттуда, лично меня улыбныло

Фото делались на тапок фирмы "телефон"

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: