Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Последние новости из Израиля

Одна из крупнейших израильских газет сегодня уволила своего штатного карикатуриста за эту талантливую работу. Он переосмыслил в духе Оруэлла фотку, на которой члены Кнессета, продавливавшие закон о сугубо еврейском статусе Израиля, празднуют свою парламентскую победу вместе с Биньямином Нетаниягу. Я вижу в законе и положительные, и отрицательные моменты, но за такую карикатуру - талантливую и злободневную - увольнять нельзя. Иначе мы уподобимся тем режимам, которые презираем и критикуем. В Израиле единственным мерилом шутки всегда была её талантливость. Шутить можно было везде, хоть на кладбище - если это было смешно. Увольнение карикатуриста нарушает эту неписанную норму, и я бы на месте Нетаниягу выступил бы в защиту художника.

П.С. надпись на карикатуре  цитата из «Скотного двора» Оруэлла: «Все животные равны, но некоторые равнее». http://news.israelinfo.co.il/politics/73657

Последние новости из Израиля Свобода слова, Карикатура, Израиль, Новости
Последние новости из Израиля Свобода слова, Карикатура, Израиль, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Шедеврально)

раскрыть ветку (26)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может у меня после работы с юмором туго... Но нарисовать из любой фотки свиней... У нас все политики такие и это не смешно. Или тут какой-то глубокий еврейский некошерный подтекст?

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Оруэлл, " Скотный двор". Советую. И тогда новость будут яснее. пересказывать не буду , так как книга интересна.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу читал, ушла взахлёб, но со временем такое впечатление, будто бы не читал вовсе. Хотя как начну первые станицы, так сразу вспоминается, что будет на следующей, через 5 страниц и вся концовка в деталях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детали плохо запоминаются, зато сама суть с силой врезается в память.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну помимо "Скотного двора" еще нужно понимать, что там происходит на Ближнем Востоке. Потому что Оруэлла я читал, а что там творится - без понятия, и поэтому не сильно въехал в тему

3
Автор поста оценил этот комментарий

Важно, что в "Скотном дворе" всем заправляли свиньи.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная особенно учитывая события, которые происходят у нас в стране сегодня.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Весь западный мир живёт по Хаксли, и только Россия снова пытается жить по Оруэллу
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О дивный новый мир? А мы как дикарь))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, не надо нам льстить!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать что у израильтян как и у арабов свинья "грязное" животное, а в 1962 году израильские власти вообще запретили разводить и продавать свинину, запрет был снят где то в 90-х.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки кошерно?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки свинина же!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки кто вас заставляет его есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вкусно же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки кто вас заставляет его есть?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вкусно же

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шведский стол
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку