Найдены возможные дубликаты

+11
Глядя на третье фото понимаешь всю тщетность, вы только вглядитесь в эту тьму вокруг
раскрыть ветку 2
+4

если долго вглядываться в тьму, тьма начнёт вглядываться в тебя =)

раскрыть ветку 1
+4

А ты и не против! ;)

+2
У флага оторванная часть заново отросла 😲
Иллюстрация к комментарию
0

Нихуя у них там закрутило...пошел на торрент качать "послезавтра"

0

https://mks.space - тут можно позырить с космоса, может, повезет увидеть ураган.

0

Чё-т не получится поесть попкорна - "выйдя" на берег ураган ослаб до уровня тропического шторма. Так что это просто сильный ветер с дождём. Покаместь. Что дальше будет, никто не знает. Может резист снимется и ураган вновь усилится, хуй поймёшь эту Погоду.

раскрыть ветку 1
+1
Не понимаю откуда столько шума, судя по этому сервису это и ураганом то не назовешь особо. Рядом с Китаем помощнее идёт сейчас.
-4

Ну чо там, песда омерике?

раскрыть ветку 1
-2

да у них такое регулярно.

вот, с википедии ураганы за 1985-2005

непонятно чего все суетятся с нынешним ураганом.

не первый и не последний

Иллюстрация к комментарию
-9
Потом правительство США будет говорить,что русские хакеры все это устроили)
Простых людей жалко,надеюсь, жертв будет по минимуму или же не будет вообще)
-15

а че америкосы не смогли договориться с ураганом?  демократии там мало? или как?

ещё комментарии
-22
Надеюсь после урагана они вымрут как динозавры
ещё комментарии
Похожие посты
48

Разрабатывается реалити-шоу с полетом на МКС для победителя

Телевизионная продюсерская компания Space Hero разрабатывает проект реалити-шоу международного формата, главным призом в котором станет полет на МКС на десять дней. Сценарий шоу пока не раскрывается, компания находится на втором этапе финансирования проекта.

Планируется, что шоу завершится к 2023 году, и тогда же состоится полет победителя на МКС. Это вполне сочетается с планами по повышению коммерческой привлекательности станции для ненаучных проектов. Ожидается, что затраты на полет победителя с учетом времени пребывания на МКС, подготовки и тренировок, составят 65 миллионов долларов.

Разрабатывается реалити-шоу с полетом на МКС для победителя Космический туризм, Космос, Космонавтика, Технологии, США, МКС, Космическая станция, Космический корабль, Dragon 2, Илон Маск, SpaceX

Реализовывать полет Space Hero планирует с компанией Axiom Space, которая уже имеет контакты с NASA и SpaceX по совместной работе на МКС. В частности, Axiom Space планирует отправлять туристов на станцию, а также разрабатывает собственный коммерческий модуль для МКС, который впоследствии может стать основой частной космической станции. Соответствующие соглашения у Axiom Space есть, также она подписала контракт со SpaceX на отправку на Crew Dragon туристов.

Разрабатывается реалити-шоу с полетом на МКС для победителя Космический туризм, Космос, Космонавтика, Технологии, США, МКС, Космическая станция, Космический корабль, Dragon 2, Илон Маск, SpaceX

Источник: https://vk.com/wall-22468706_95090

Показать полностью 1
66

NASA и компания SpaceX предварительно нацелены на 23 октября для запуска первой штатной миссии Crew Dragon

В экипаж первого штатного полёта Crew Dragon включены астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уолкер и Соичи Ногучи. Crew-1 станет первой шестимесячной миссией для корабля Crew Dragon.

NASA и компания SpaceX предварительно нацелены на 23 октября для запуска первой штатной миссии Crew Dragon SpaceX, NASA, Dragon 2, Космический корабль, МКС, Космонавтика, Falcon 9, США, Длиннопост
NASA и компания SpaceX предварительно нацелены на 23 октября для запуска первой штатной миссии Crew Dragon SpaceX, NASA, Dragon 2, Космический корабль, МКС, Космонавтика, Falcon 9, США, Длиннопост

Следите за актуальными новостями в сообществе SpaceX!

Источник: https://twitter.com/JimBridenstine/status/129433803176427929...

619

Ураган, соседи и автостраховка в США

Недавно по нашим краям пролетел жуткий ураган, потоки воды волнами летели горизонтально, и на моих глазах очередной порыв ветра ломает огромный зеленый дуб как спичку, он падает на дорогу перекрывая ее, а одна из огромных веток - на мою припаркованную машину.

Я смотрел на все это пребывая в шоке, казалось все щас улетит к чертям. Выглядело действительно жутко. Но тут... буквально в самый разгар стихии, по дороге едет машина и останавливается по среди дороги перед упавшим деревом, потому как дальше не проехать. Из нее выскакивает парень в футболке и шортах и под проливным дождем и ветром, перепрыгивая через завалы, бежит с двумя коробками пиццы к одному из соседних домов. Я сразу как-то расслабился... С пиццей смотреть на разрушительное торнадо действительно приятнее)

Вскоре все стихло, выглянуло солнце и на улицу вышли ВСЕ соседи и как муравьи набросились на это дерево. Мужики с бензопилами, жены с детьми разбирали ветки, а бабушки тут же сметали метлами с дороги все щепки и листья. Все с позитивом, юмором. Без лишних разговоров эти незнакомые мне люди, подбадривая и сочувствуя, освободили из завала мою машину. Примерно через 30-40 дорога была чистая, ни листика ни соринки, и все разбежались по своим делам так же внезапно как и собрались. Я остался сидеть один на пеньке у своего разбитого корыта авто переваривая "что это сейчас все было?"

Ураган, соседи и автостраховка в США Автострахование, США, Авто, Nissan, Ураган, Соседи, Длиннопост
Ураган, соседи и автостраховка в США Автострахование, США, Авто, Nissan, Ураган, Соседи, Длиннопост

До этого случая за свои 20 лет стажа в страховую я обращался всего один раз в России по КАСКО (на парковке помяли дверь, виноватых нет). Честно говоря даже нет желания об этом вспоминать. И вот пришло время проверить как это работает в штатах. Вот что получилось:

Первое, что я сделал - позвонил в страховую и сказал, что случилось. Тем самым создал "claim". Это можно было сделать онлайн, но зачастую позвонить бывает гораздо проще и быстрее. Для идентификации меня спросили дату рождения, марку и цвет машины. Несколько раз уточнили, что пострадавших нет. Спросили, нужна ли временная замена машины.

На следующий день мне перезвонил агент и сказал: обычно мы присылаем инспектора, который сам все осматривает, но сейчас, из-за вируса, мы этого не делаем. По закону штата мы не имеем права требовать прислать нам фото, но если вы не против... А я не против, отравил и фото и видео уже через их сайт. Так же он сказал, что нужно забрать все личные вещи из машины, приедет эвакуатор и заберет ее на экспертизу. А еще через пару дней мне пришел email с результатами экспертизы:

Ремонта (по их собственным оценкам) на $9174

Рыночная стоимость авто по сайту KBB - Nissan Versa Note 2016г - $6,542 ($5,542 - $7,541)

Надо сказать, что это машина жены и она как раз собиралась ее продавать, чтобы купить что-то новое. И 6500 - это именно та сумма, которую я надеялся в лучшем случае за нее получить.

Страховая оценила машину в $7,155 - амортизация $651 + налог 6% (типа НДС) $390 - мой дедактибл $500 = $6,394 к оплате.

Позже в этот же день позвонил агент и попросил, чтобы я прислал тайтл (паспорт на машину) по обычной почте в конверте с маркой. Отправил в пятницу, а уже в понедельник пришел email, что тайтл получен и линк, по которому я, указав номер карты, получил всю сумму на свой счет. Конец.

Все это заняло чуть больше недели. Суммируя, для того, чтобы получить выплату я сделал 1 звонок и отправил одно письмо с документом. Сумма выплаты меня более чем порадовала.

Обратите внимание: работу автомастера оценили в $52-$58/час

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно, кому-то будет интересно сколько я плачу за страховку. В штатах нет разделения на ОСАГО и КАСКО. Но есть минимальный обязательный набор опций, который разный в разных штатах. Самое главное, что это включает в себя обязательную медицинскую страховку - а это, учитывая цены на мед услуги, самое дорогое в автостраховке. Не так страшно помять кому-то бампер, как когда водитель вызывает скорую и говорит что у него сотряс/испуг/депрессия от удара. И не дай Бог, если действительно что-то серьезное... Все остальное это уже копейки.

Вот это обязательная минимальная часть (если машина не в кредите):

Цены указаны за 6 мес. Получается $344/год.

По сути, это покрывает какой-то ущерб, нанесенный мной, хотя за 20 лет стажа у меня не было ни одного ДТП по моей вине. Больше я не плачу ни за что, кроме одного пункта (который добавил не так давно):

Это как раз те 34 бакса, которые я не "зажопил" и благодаря которым я получил эту выплату. Это страховка от угона или повреждений, полученных не в результате дорожно-транспортного столкновения. $500 дедактибл - это та сумма, которую я плачу из своего кармана, остальное покрывает страховая. Чем меньше эта сумма, тем дороже страховка, и наоборот.

Теперь, после этого случая, подумываю не добавить ли еще опций...

В итоге моя годовая страховка стоит $412 в год на одну эту машину.

Надо сказать, что на этой страховке у меня три машины, и это самая дешевая. Страховка на остальные чуть дороже, но из-за того что они все три в одном полисе + страховка на дом получается хорошая скидка, что в итоге все усредняет.

Есть еще интересная опция: страховая предлагает установить тебе в машину специальный датчик, который будет регистрировать время суток и скорость. И если ты не превышаешь и не катаешься по ночам - то получаешь скидку до 20%. Но мне так не интересно.

Кроме того, я прошлом посте я писал о том, что моя страховая вернула 20% от стоимости в этом полугодии в связи с пандемией.

На этом у меня все. Всем спасибо и удачи на дорогах. Берегите себя!

Показать полностью 6
108

Американские истории. Как мы от урагана убегали

Первый год жизни любого иммигранта самый стрессовый по ряду причин и у каждого из них своя уникальная история с весьма захватывающими сюжетами.

Моя относится к США. И эта не то, чтобы самая интересная, но самая первая и запоминающаяся.

В то время я жил в небольшом городе Миртл Бич на восточном побережье в Южной Каролине, который по воле случая должен был принять на себя удар очередного ежегодного урагана через пару дней.

И на этом бы история и закончилась, если бы не тот факт, что я в этот момент находился в другом штате и мне невероятно срочно нужно было попасть в Миртл и забрать свои вещи.

В то же время, в Миртле сидел мой друг, назовём его Виталя, который не горел желанием встречать ураган и так же срочно планировал свалить в Нью Йорк.

Все рейсы отменили и нашим спасением стал старый пикап Ford Ranger, который Витале подогнали наши хорошие знакомые Колумбийцы.

Американские истории. Как мы от урагана убегали США, Путешествия, Ураган, Длиннопост, Иммиграция, Америка, Северная Америка

План был невероятно прост, Виталя покидает город за день до урагана и встречает меня в Джорджии, откуда мы едем в аэропорт Северной Каролины и он улетает в NY, а я возвращаюсь на пикапе обратно в Миртл.

Что то пошло не так примерно... сразу.

Как только Виталя встречает меня, у нас пробивает колесо.

Полночь. Мы где-то в Джорджии на парковке какой-то уже закрытой конторы. Без инструментов и малейшего понимания как поменять колесо на пикапе. Нашли запаску, домкрата нет.

Американские истории. Как мы от урагана убегали США, Путешествия, Ураган, Длиннопост, Иммиграция, Америка, Северная Америка

Вдвоём уходить нельзя, в пикапе вещи, а район не самый благоприятный.

Начинаем делать вылазки в разные направления в поиске людей и инструментов.

Где то через два часа у нас в руках домкрат и ключ, благодаря местным техникам, которые работали неподалёку (в 2 часа ночи?!).

Колесо заменено.

Не спим и не едим уже больше суток. Полки в магазинах пустые, каждый год американцы с лозунгом "Никогда такого не было и вот опять!" исправно скупают все, что быстро готовится и долго хранится. Большинство заведений, соответстенно, закрыто.

Каким то образом нашли круглосуточную забегаловку.

Ем вкуснейший бургер, запивая клюквенным соком. Это был один из тех моментов, когда можно прочуствовать вкус пищи на 100%.

Впереди ещё 6 часов пути на ржавом пикапе, в котором из электроники работают только дворники и фары, приборная панель мертва, сколько бензина - неизвестно, кондёр и печка отсутствуют, как и ремни безопасности.

Отправив друга в NYC я, оставшись в Северной Каролине, через AirBnB выбрал самый дешевый и приемлемый вариант комнаты неподалёку и с желанием как можно скорее принять горизонтальное положение отправился по адресу.

Арендодатель указал, что по-мимо меня и неё в квартире больше не будет людей.

Не соврала.

Ночь я провел со здоровенной, но обоятельной собакой, козой в подгузниках и огромным хряком, который лежал где-то в коридоре. Оставил 5 звёзд.

На утро я выехал к уже утихающему урагану, но штормило знатно. В некоторых районах быстрее 20 ехать было невозможно, ибо по ощущениям дворники как будто не работали, поток воды казался бесконечным.

Пару раз пришлось менять маршрут из-за поваленных деревьев.

Но ближе к вечеру я добрался до пустынного и местами повреждённого города.

С этого начался мой путь в США.

Показать полностью 4
518

Внутри ока урагана Дориан

Вдогонку к нашему недавнему посту про ураган Дориан, который надвигается на Флориду

В интернете появилось видео из цента этого урагана.

Один из наших подписчиков пролил свет на некоторые вопросы: с какого самолёта снято это видео, и вообще, что они забыли в центре урагана!?

Так вот, это видео снято с самолёта C-130 Геркулес
В центр урагана самолёт спускается с высоты.

"НАСА показали, вид на ураган Дориан из космоса"

Источник

Показать полностью 1
639

На Флориду надвигается ураган  Дориан

На Флориду надвигается ураган Дориан четвертой категории, который может стать одним из сильнейших в истории США (так Трамп написал у себя в твиттере!). По прогнозам синоптиков, ветер может достигнуть 209 км/ч. Во Флориде объявлено ЧС, люди во всю готовятся к приходу стихии - вот тут куча фоточек

На Реддите ураган постепенно становится темой №1.

На r/pics кто-то опубликовал фото из магазина, где с прилавка смели всю питьевую воду, кроме дорогущей VOSS.

На Флориду надвигается ураган  Дориан Reddit, США, Ураган, Новости, Видео, Длиннопост

А на r/nottheonion появилась новость о том, как власти Майами потребовали компании по прокату электронных самокатов убрать их с улиц, чтобы они не превратились в "летающие снаряды".

Вот тут есть видео со спутников, как образуется "глаз урагана"

Еще больше паники перед Дорианом реддиторам добавил тот факт, что даже Спанч Боб решил эвакуироваться

На Флориду надвигается ураган  Дориан Reddit, США, Ураган, Новости, Видео, Длиннопост

Источник

Показать полностью 2 1
817

Экипаж космического корабля «Союз МС-12» успешно перешел на борт МКС

Новый экипаж проведет на орбите порядка 300 экспериментов, четыре из которых - в автоматическом режиме.

Экипаж космического корабля «Союз МС-12» успешно перешел на борт МКС Общество, Россия, США, Космос, МКС, Роскосмос, Космонавты, Tvzvezdaru, Видео, Длиннопост

© Фото: «Роскосмос»

Экипаж космического корабля «Союз МС-12» открыл переходные люди и благополучно перешел на борт Международной космической станции (МКС). На околоземную орбиту прибыли трое космонавтов. Это россиянин Алексей Овчинин и двое его коллег из США: Ник Хейг и Кристина Кук.

Прямая трансляция стыковки и перехода экипажа ведется на официальном сайте «Роскосмоса».

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с астронавтами на борту стартовала с космодрома Байконур накануне в 22.14 по московскому времени. В 04.02 космический корабль успешно причалил к МКС.

В течение космической вахты, которую предстоит нести новому экипажу, запланированы четыре выхода в открытый космос. Овчинин и уже находящийся на станции Олег Кононенко сделают это 29 мая. Астронавты НАСА запланировали выход в открытый космос 22, 29 марта и 8 апреля.

Новый экипаж проведет на орбите порядка 300 экспериментов, четыре из которых - в автоматическом режиме, сообщили в ЦУП.

Алексей Овчинин и Ник Хейг попали на МКС со второй попытки. Первая сорвалась из-за аварии ракеты-носителя 11 октября 2018 года. Тогда, на 118-й секунде полета старта не отделился один из четырех блоков первой ступни. Экипаж спасла российская аварийная система.

Таким образом, после прибытия космонавтов на МКС, численность ее экипажа вновь составила шесть человек.

Ян Брацкий

Экипаж «Союз МС-12» перешёл на борт МКС

Прямая трансляция полностью: https://vk.com/video-30315369_456240589

Показать полностью 2
78

Американский корабль Dragon-2 успешно пристыковался к МКС

Космический корабль Dragon-2 американской компании SpaceX впервые пристыковался к Международной космической станции (МКС).

Американский корабль Dragon-2 успешно пристыковался к МКС Космос, США, SpaceX, Dragon 2, МКС, Russia today, NASA, Twitter, Видео, Длиннопост

@Space_Station Twitter

Данную информацию подтвердили как в компании, так и в NASA.

«Захват подтверждается... космический корабль Dragon успешно пристыковался к Международной космической станции с помощью мягкого захвата», — указало американское ведомство.

via

Ранее сообщалось, что SpaceX запустила Dragon-2 в рамках первого тестового полёта на МКС.

Источник:

https://russian.rt.com/science/news/607539-dragon-2-sostykov...

Американский корабль Dragon-2 успешно пристыковался к МКС Космос, США, SpaceX, Dragon 2, МКС, Russia today, NASA, Twitter, Видео, Длиннопост

via

Показать полностью 1
111

Как во время урагана в США спасают домашних животных.

Ураган «Флоренс», который достиг побережья США, привел к отключению полумиллиона домов от электросетей, вызвал ряд разрушений в прибрежных районах. Но даже эти обстоятельства не помешали спасателям бороться за жизнь домашних животных.

Как во время урагана в США спасают домашних животных. Ураган, США, Кот, Собака, Длиннопост
Как во время урагана в США спасают домашних животных. Ураган, США, Кот, Собака, Длиннопост
Показать полностью 5
65

ARRL отправила в Южную Каролину КВ трансиверы для ликвидации последствий после урагана

ARRL отправила в Южную Каролину КВ трансиверы для ликвидации последствий после урагана Радио, Радиолюбители, Ураган Флоренс, Ураган

ARRL сообщила, что отправила семь наборов экстренной связи на КВ для радиолюбителей в Южную Каролину, чтобы помочь в экстренной связи перед ураганом Флоренс.

Для экстренной связи использовались те же комплекты, что и в Пуэрто-Рико в сентябре прошлого года, когда ураган «Мария» нарушил работу электрических сетей на большой части острова. Коротковолновая связь в таких условиях стала ключевой к общению в Пуэрто-Рико.

На протяжении более чем столетия ARRL является центром для американских радиолюбителей, обучая все новых людей правилам любительской радиосвязи в эфире. Несмотря на то, что КВ радиосвязь может показаться архаичным видом связи, тем не менее оно является более надежным каналом связи во время наступления очередного урагана.

ARRL отправила в Южную Каролину КВ трансиверы для ликвидации последствий после урагана Радио, Радиолюбители, Ураган Флоренс, Ураган
Показать полностью 1
433

Подготовка к урагану Флоренс

На Штат, где я проживаю, надвигается ураган Флоренс, его прибытие намечают на пятницу или субботу.Сейчас скорость упала до 130миль/час, но еще утром ураган был 4-ой категории.

Подготовка к урагану Флоренс Ураган, США, Жизнь за границей, Дефицит, Длиннопост, Ураган Флоренс

Несмотря на то, что наш городок находится в 240 км от побережья, народ усиленно готовится. В понедельник утром объявили об отмене школ и университетских занятий начиная с вечера среды. Всех студентов попросили покинуть кампус не позже утра четверга. Четверг и пятницу мы не будем работать. Автобусное сообщение по городу остановится завтра, междугородное в пятницу. Всех страшно пугают, что 22 года назад, когда проходил ураган Фран, электричества не было больше 2-х недель, поэтому в магазинах пусто начиная со вторника. Все фото сделаны в среду вечером.

Нет хлеба:

Подготовка к урагану Флоренс Ураган, США, Жизнь за границей, Дефицит, Длиннопост, Ураган Флоренс

Нутелла почти исчезла:

Нет соков и напитков, пропали сухие зактраки и консервы:

Яиц тоже нет! Зачем людям яйца, если электричества не будет?

Апельсиновый сок исчез:

И молоко тоже.Зачем людям столько молока?

Воды,конечно, тоже нет. Со склада Волмарта выносят упаковки, но не более чем 2 в руки. Семьям с детьми по 3. Это очередь.

Больше всего меня удивило полное отсутствие туалетной бумаги. Просвятите, зачем людям бумага в условиях урагана? При том, что бумажные полотенца никого не интересуют.

Показать полностью 7
299

На США вот-вот обрушится мощнейший ураган «Флopeнc»

На США вот-вот обрушится мощнейший ураган «Флopeнc» США, Ураган, Ураган Флоренс, Видео

Астронавты, находящиеся сейчас на Международной космической станции (МСК), сняли на видео ураган «Флоренс», приближающийся к восточному побережью США.Еще в конце прошлой недели «Флоренс» не внушал особых опасений, поскольку ослаб до уровня тропического шторма. Но вдруг снова набрал силу. Haциoнaльный цeнтp уpaгaнoв (National Hurricane Center — NHC) присвоил «Флоренс» 4 категорию опасности. И не исключил, что ее придется повысить до уровня 4+. В таком случае надвигающийся ураган станет самым мощным с 1954 года.

Ураганный ветер дует со скоростью 200 километров в час. И продолжает усиливаться. Метеорологи обещают катастрофические приливы и осадки до 700 миллиметров.Миновав в среду Багамские и Бермудские острова, 13 сентября — в четверг вечером или к утру пятницы - «Флоренс» доберется до побережья США. Первым стихию встретит штат Северная Каролина. Достанется и Южной Каролине. Там уже объявили эвакуацию.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: