Последнее сообщение "потерявшегося" директора Интерпола

Последнее сообщение "потерявшегося" директора Интерпола Китай, Интерпол

Источник фотки


Как известно, 25 сентября "пропал" директор Интерпола, гражданин Китая Мэн Хунвэй.


Это последнее сообщение, которое он отправил своей жене - "жди моего звонка", дальше эмоджи "нож". Судя по пропущенному вызову, звонка супруга не дождалась.


25 сентября директор Интерпола Мэн Хунвэй задержан сразу после прибытия в Китай как коррупционер. С тех пор содержится в "черной тюрьме" без связи с внешним миром. Этим Китай показывает, что высокое положение (даже на международном уровне), не защитит коррупционера от возмездия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
403
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите, как-будто его задержали за корупцию. Он проиграл в политической борьбе (или скорее его фракция проиграла).

Был бы он на стороне победитилей - хрен бы ему что сделали. Я думаю, если копнуть - за каждым в китайской верхушке будет река крови и взяток.

раскрыть ветку (42)
98
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя он вернулся в Китай тогда? Он же проиграл?

раскрыть ветку (17)
137
Автор поста оценил этот комментарий

От власти уйти невозможно.


18 марта 2013 года он был назначен заместителем директора Государственного океанического управления Китая.

С 2013 по 2017 годы Хунвэй занимал должность заместителя министра общественной безопасности КНР, а также директора береговой охраны страны.


Это по нашему - как зам Берии. Представь себе количество компромата и информации у него на руках, и насколько он крупная фигура в борьбе за власть.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Может приехал в Китай по делам, а когда запахло жаренным - понял, что уже поздно выбираться. Или что логичнее всего - решил, что сдавшись сможет переждать опалу и, возможно, выбраться. Не забываем, что когда-то в роле "врага народа" побывал и сам папашка Си Цзипина.

А вот, если бы он убежал и стал бы работать на какое-нибудь США - то все, пути назад нет.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
> задержан сразу после прибытия в Китай
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел прикормить голубей... (с)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может с рыбами больше повезет.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только грозит ему смертная казнь.... суд и подготовку к ней будут показывать по зомбоящику китайскому по всем каналам разом. Так что переждать это вообще не вариант.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Непомню ни одной смертной казни большого чиновника в КНР за последние годы. А с тех пор, как Си начал укреплять власть многие большие дяди сели.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лю Джицзюнань 2013 министр, Лю Чжихуа 2017 это местный Чубайс, Мэр Шэньчжэня Сюй Цзуньхэнь 2017. Это только те что я помню. А их с 2000 года больше 10 тысяч расстреляли. Ну и в год в Китае арестовывают и дают сроки от 10 до 20 лет за коррупцию 160 000 чиновников.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, это настоящие дела или просто чистка? Никто в здравом уме ведь не будет брать взятку в таких условиях. Правда ведь?..

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек поживший в Китае могу с уверенностью вам заявить - коррупция в Китае есть. Она очень похожа на ту, что была в СССР в конце 80-х. От коллег китайцев слышал, что в строительстве у них не хуже процветают системы откатов, чем у нас. Так что люди идут на все ради золотого тельца.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с вами. И можно даже сказать, что коррупция в китае не просто есть, а процветает абсолютно по всюду. Вот без шуток, везде нужно подмазать местечковую шишку узкоглазую

14
Автор поста оценил этот комментарий

В Китай возвращаются даже беглые чиновники, укравшие миллионы долларов. Я думаю китайские спецслужбы умеют уговаривать.

Или же он рассчитывал как-то выкрутиться

6
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя он вернулся в Китай тогда?

Сообщения с женой как бы намекают, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мог уже и на Алиэкспрессе ножик купить.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая примета ехать ночью в лес в багажнике)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если едешь в разных машинах
2
Автор поста оценил этот комментарий

В разных сумках

37
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любой стране имеющей политический вес будет такое. Саркози вон не гнушался брать деньги у тирана и диктатора.

раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, решил не отдавать, т.е. не финансировать тирана и диктатора. Лучше его убить. Ну и пару миллионов его сограждан. Исправился, короче, встал на путь истинный.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как это по - европейски!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про какого тирана речь? Не могу найти
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Каддафи. Считается, что он финансировал предвыборную компанию Саркози, а нежелание отдавать долг - одна из причин войны в Ливии и, собственно, мотив участия Франции в ней.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кампанию. Телефон автозаменил, а мне теперь не по себе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Про Каддафи видимо
37
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы такого тирана, чтоб медицина, бензин и образование бесплатно. Ой... Что то я сегодня уже второй раз под статью лезу...
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С днюхой!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Всм бесплатно?
Типа государство из тумбочки на это деньги брать будет?
Из налогов и возьмёт, так что платить всё равно нужно будет.
upd. и при этом не факт, что платить будем за качественный товар

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, правильно. Бюджет и налоги народа, это для чиновников и их яхт, дач, самолетов и тд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каких нахуй яхт?
Налоги вообще нахуй не нужны
ровно как и государство

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, виртуальные мусора повяжут.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отмажется, скажет что человек, а мы за нее капчи пройдем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда тебя посадят, ты же памятник ...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Европейцы убьют такого, очевидно же.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто радуется китайской борьбе с коррупцией почему-то всегда умалчивают что уровень коррупции в Китае очень высокий и скорее растет чем снижается.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция - неотъемлемая часть капитализма.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды местный майдан разгоняли. Из-за видосов с этого майдана на ютубе был заблочен ютуб в стране.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя быть жадным. Надо делиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку