Последнее появление Фредди Меркьюри на публике.

Последнее появление Фредди Меркьюри на публике. Фредди Меркьюри, Queen, Вечеринка, СПИД, Длиннопост, Знаменитости

18 ФЕВРАЛЯ 1990 ГОДА
.... Последнее появление Фредди Меркьюри на публике на церемонии BRIT Awards и вечеринка в честь 20-летия группы Queen (фрагменты из книги Джеки Ганн и Джима Дженкинса As It Began, глава 20 и книги Is This The Real Life?Марка Блейка, глава 10). 

18 февраля – ежегодная церемония вручения наград British Phonographic Industry проходила в Театре Доминион, Тоттенхэм-Корт, Лондон. Наконец-то Queen получили заслуженное признание, о чем давно ходатайствовала EMI: президент BPI Терри Эллис вручил им награду за выдающийся вклад в британскую музыку. 

Ханнес Россахер и Руди Долезал смонтировали специальный видеоролик для показа на церемонии, а затем участники группы, все при параде, вышли, чтобы получить свою награду. Было заметно, что со времени появления группы на передаче Goodbye to the Eighties в 1989 году, Меркьюри сдал. Queen появились на сцене под звуки «Killer Queen». Фредди тонул в своем мешковатом костюме, волосы были редкими а чисто выбритое лицо, несмотря на грим – изможденным. После речи Мэя и пары слов от Тейлора Меркьюри нерешительно подошел к микрофону и тихо сказал: «Спасибо, спокойной ночи» и исчез, как и не было. 

После церемонии большая часть селебрити прямо из зала отправилась на закрытый прием BPI, за исключением Queen. Queen Productions объявила 1990 год годом 20-летнего юбилея группы. Это не совсем точно, если учесть, что Джон присоединился к ним только в начале 1971 года. Однако Queen как бренд и группа появилась в 1970 году, поэтому была организована вечеринка в честь знаменательной даты. 

Юбилейная вечеринка прошла в Сохо, в клубе Groucho's. На торжество было приглашено более 400 человек (Блейк пишет о 300 человек): и заокеанские гости (например, Лайза Минелли), и все те, кто каким-то образом имел отношение к карьере Queen: бывшие роуди, секретари, фотографы, менеджеры, руководители звукозаписывающих компаний и многие другие. Клуб был полон людей, гуляли всю ночь. Также присутствовали многие звезды, которые сидели на церемонии награждения BPI, им было очень скучно на официальном приеме, и они сбежали оттуда при первой возможности, чтобы присоединиться к веселью у Queen. Чтобы отпраздновать эту годовщину по-своему, Роджер купил своей подруге Дэбби Ленг антикварное платиновое колье с бриллиантами за 150 000 фунтов, и она надела его на вечеринку.

Появление Фредди на церемонии награждения и на последующей вечеринке возродило слухи о его «плохом здоровье». После того как папарацци воспользовались возможностью сделать снимки в момент ухода Фредди с вечеринки рано утром на следующий день (после долгой изнурительной ночи он выглядел еще хуже), и эти снимки появились в заголовках новостей, люди действительно начали беспокоиться. 

Фредди ответил, что с ним все в порядке, что он никогда не чувствовал себя лучше, положив конец слухам о СПИДе, которые уже начали распространяться. Это было необходимое заявление, которое помогло ослабить страхи многих его поклонников. Но он добавил, что не хочет гастролировать...

Последнее появление Фредди Меркьюри на публике. Фредди Меркьюри, Queen, Вечеринка, СПИД, Длиннопост, Знаменитости
Последнее появление Фредди Меркьюри на публике. Фредди Меркьюри, Queen, Вечеринка, СПИД, Длиннопост, Знаменитости
Последнее появление Фредди Меркьюри на публике. Фредди Меркьюри, Queen, Вечеринка, СПИД, Длиннопост, Знаменитости
Последнее появление Фредди Меркьюри на публике. Фредди Меркьюри, Queen, Вечеринка, СПИД, Длиннопост, Знаменитости
Последнее появление Фредди Меркьюри на публике. Фредди Меркьюри, Queen, Вечеринка, СПИД, Длиннопост, Знаменитости

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера посмотрела фильма...

Под впечатлением...

раскрыть ветку (39)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я после богемской рапсодии посмотрела документальный фильм bbc про них, и вот после него рыдала, как сучка

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

наверное это был Days Of Our Lives?  
очень качественная документалка, как по мне. всегда советую ее знакомым, когда они начинают интересоваться квинами.
а вот "рапсодию" не посоветую :\

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверное, наткнулась на ютубе на него

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас конечно заминусуют, но как по мне - фильм довольно слабый. Отметить можно только игру Малека и музыку. Режиссура, сценарий совершенно не цепляют. Байопику можно простить убогость сценария - ну, почти документалка же. Но нет, исковеркали историю, придумали конфликты на пустом месте, невнятный финал - и ради чего?
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (21)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Вот минусите, но не соглашусь. Начиная от внешности, ну не могу я его ассоциировать с Меркьюри. И заканчивая характером, сколько бы я не смотрел интервью Меркьюри, ну не заметил, что он был на столько манерный. Плюсом столько фактов переврали в пользу самой группы, остается ощущение, что не очень то они его любят. Хотя концерт да, хорошо повторили. Посмотрел бы я на этой роли Сашу Барона, имхо он больше подходит.
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами, концерт-просто шедевр, но Фредди был другой-на сцене бог, а в жизни очень стеснительный

5
Автор поста оценил этот комментарий

Барон кроме пошлятины ничего не умеет, уж не обижайтесь.

И фильм не биографический, а байопик, т.е. изначально факты искажены в угоду художественности и драме. Если хочется биографии, то Days of our lives рекомендую к ознакомлению. Но, как понимаю, Вы о нём слышали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умеет. Хранитель времени, Суини Тодд. Роли небольшие, но видно, что он актер серьезный, и умеет работать. Он бы справился.

19
Автор поста оценил этот комментарий

а я вас поддержу.
являюсь давней поклонницей Qween, поэтому очень ждала выхода фильма. но когда отсмотрела первые минут 20, то в голове был только один вопрос: чивоблять?
ничего не имею против Малека, но он вот совершенно не попал в яблочко. и дело даже не в рыбьем взгляде. Конечно, актер внешне не обязательно должен быть похож, но как бы поточнее выразиться... Слово "харизма" не хочу употреблять, меня за него уже отругали))
так вот, в биографических фильмах один из главных моментов - это правильно перевоплотиться в ГГ, при этом умудриться не сотворить пародию на главного персонажа. использоватьжесты, элементы, которые и характеризуют личность, но этих элементов должно быть в меру.  а в "Расподии" получился просто Малек в образе Фаруха, это постоянное облизывание губ, влажные глаза, тысяча чертей, ну не могу без этого слава, харизмы Фредди не было! и в конце концов этого милого копта видно было гораздо больше, чем Меркьюри.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пардоньте, Queen
бес попутал))

17
Автор поста оценил этот комментарий
И я согласна. Даже анатомически Малек далёк от аристократических утонченных черт Фредди. Фредди даже в последние дни был красив и изящен. У него такие скулы, нос. Удлиненные пропорции лица. А у Малека лицо широкое и приземистое. Если зубы у Фредди вписывались в его лицо, то у Малека они как бельмо на глазу. Это просто наблюдения и впечатления. Малек неприятен абсолютно, хотя фильм мне понравился. Всплакнула пару раз, но только от мысли, что никогда такого больше не будет... Чтобы вот так в самое сердце!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот Рами кажется более утончённым, а Фредди более брутальным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть...

3
Автор поста оценил этот комментарий
По-вашему Малек виноват, что у него такое лицо?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малек виноват в том что в жизни Фредди был не таким как на сцене. Достаточно посмотреть его интервью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не виноват, а вот агенты кастинга могли выбрать другого актера. Саша Барон Коэн пробовался на роль. У него лицо пропорционально больше подходит. (Да и вообще актер не плохой)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие его современники говорили о его любимом обращении: "Дорогуша" и о манерности. Но соглашусь с тем что в фильме этого через чур. На этом прям акцент делают. Жаль. у него было намного больше качеств на которых бы стоило сделать акцент.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичные эмоции. Фильм понравился, хотя он и не без искажений, но главный актер не попал в образ. Такое ощущение, что перед ним стояла задача сразу обозначить, что Фреди гей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лайв с того концерта у меня вообще единственный и любимый у квинов, часто его на фон ставлю, когда с друзьями выпиваем. Смотрел фильм и прям такой - чивоооо, сук как вы это сделали, удивили прям. А так да, я перед рапсодией посмотрел фильм Мотылек, и этот актер у меня прям четко ассоциировался с его персонажем из мотылька, но ни как ни с меркюри, ну разные они, особенно в самом начале.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и в Мотыльке далеко от игры Дастина Хоффмана, вот его было жалко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я прошлый фильм не видел, а сейчас не очень хочется старые фильмы смотреть, слишком избалован спецэфектами и новомодными съемочными шаблонами
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу более того, после фильма меня разрывало от разочарования, возможно были завышенные ожидания из-за знакомых которые орали мол "10 ИЗ 10 ШЕДЕВР!!11".
Я не увидел в фильме Фредди от слова вообще, как-будто посмотрел фильм про какую-то ноунейм группу про гея в главной роли, а на фоне играл Queen.

Мне фильм жутко напомнил ситуацию с фильмом "Аватар" Шьямалана, это как если посмотреть сериал а после фильм, сторонним людям которые не знали полной истории может быть и норм, а истинным фанатам он кажется оскорбительным. Малек самый последний актер который подошел бы на роль Фредди, Фредди был здоровым волосатым мужиком эдаким альфа самцом, а нам показывают вместо него щуплого мальчика и говорят - вот это Фредди это он. Как по мне зря не сняли фильм с Сашей Бароном Коэном, как по мне он бы справился с ролью на все сто.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не фанат группы Queen, едва ли пару песен назову, если спросят. "Богемскую рапсодию" посмотрел буквально на днях по совету друга...и фильм ни о чем. Первым делом после просмотра фильма загуглил тот самый благотворительный концерт. Рами Малек однозначно не попал в образ Меркьюри. Если бы я не посмотрел на запись с живого выступления Меркьюри и Ко, то претензий к актёру не было вовсе - Малек сыграл хорошо, но сыграл он отнюдь не Меркьюри. Сюжет фильма не цепляет вовсе, нет ни одной проблемы в фильме, за которой было бы интересно наблюдать. Отношения в коллективе, любовная линия, бисексуальность ГГ, ВИЧ инфекция: ни одна из этих тем не получила должного развития. Вспомнить ту же "Филадельфию" с Томом Хэнксом или "Даласский клуб покупателей" с Макконахи, фильмы в разы сильнее, как структурно, так и по эмоциональному окрасу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сыграл действительно шикарно, а вот внешняя схожесть оставляет желать лучшего. Но первое всё же перевешивает второе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите а что фильм?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Богемская рапсодия (2018)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

богемская расподия

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку