Последнее измерение показывает!

Где-то с месяц назад я заболел, и, зайдя в аптеку, вспомнил, что последний градусник у нас с успехом разбился. А у меня как у парня есть тяга ко всему электронному. И решаю в этот раз купить не ртутный градусник (тем более он хрупкий, опасный, все дела), а электронный. Ну и валяюсь дома, болеть долго и скучно и решаю изучить инструкцию к нему, а в одном из пунктов написано, что этот градусник показывает последнее измерение температуры. Вот это здорово и удобно подумал я, и решил что обязательно расскажу про это своей девушке. и вот по приходу её домой состоялся такой диалог:

Я: Представляешь, сегодня решил купить градусник электронный, вон это чудо техники последнее измерение даже показывает!

Д: (с безразличием) Дак и обычный показывает последнее измерение...

Я: Подожди, как....

И тут я понимаю, что эта "функция" на ртутных градусниках идет по умолчанию. В общем весь вечер косых взглядов со стороны девушки и подколов был обеспечен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

А еще электронные градусники нагло врут, это я как парень вам говорю))

раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мерять нужно уметь или читать инструкцию. Традиционно, подмышкой надо мерять 5 минут. Очень часто перестают изменять после 1 минуты - звукового сигнала. А в данном случае, он означает,что датчик равномерно прогрелся. Если изменять орально или ректально, там да, одной минуты достаточно

раскрыть ветку (21)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, реально после сигнала продолжает дальше мерить, и еще пару-тройку десятых нагнал) Спасибо, буду знать

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

так, погоди. То есть ты инструкцию дочитал только до первого интересного пункта и все?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне фармацевт, когда я покупала, в напутствие сказала только что "имейте в виду, что эл. градусники нужно ставить под мышку строго вертикально". Как это влияет, интересно? (а инструкции вроде и не было вообще при нём).

раскрыть ветку (4)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
я подрабатываю эникеем у ип. офис интернет магазина. все установил настроил-работает. 4 года там не появлялся все работало. на прошлой неделе зашел поменять роутер. смотрю у бухгалтера под потолком на 5 метровом удлинителе висит флешка.

- чзх?

- ну ты же сам сказал держать вертикально повыше чтоб данные быстрее скачивались. (по аналогии с давлением водяного столба).

бухгалтер делает это пятый год. ну я сказал это шутка и сразу несколько раз огреб стулом. лежал ржал и получал пиздюлей. и дальше ржал.

надо ли говорить что 5 метров китайского удлинителя без витой пары и экранирования сводят на нет достоинства любой флешки.

Автор поста оценил этот комментарий

ну так это ко всем градусникам относится, дабы и обеспечивалось наиболее плотное удержание градусника и более точные показания. Строго вертикально по отношению к горизонтально лежащему телу :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы градусник думал что он мерит ректально
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне не понравился электронный............после нескольких использований он тупо одну цифру показывает и более ничего. Табло горит, не роняли, но тупить стал на ровном месте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем, не из Китая брали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в аптеке в центре москвы купила. Ст. бауманская там возле биллы в подвальчике

4
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж такие долгие - 1 минуту? Три секунды они меряют.
У меня пять электронных градусников. Один купил в Финляндии в 2002 году. Показывает точно. Остальные в России в последующие годы. Все обидно врут. Даже ИК.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно-ладно! Посмотрел инструкцию. Не три, а десять секунд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть который мгновенно меняет, а есть как у автора. Который мгновенно пиздит малек, но общую картину покажет
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
общую картину покажет

Жив/мёртв?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ректально использовать, то с этой задачей любой градусник справится, и не градусник тоже справится...
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а я все эти годы мерил до первого сигнала+ 30 секунд, иногда до второго) и удивлялся, почему при любой болезни максимум 37)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в инструкции не написано , что это градусник для измерения температуры орально или ректально. Но я могу ошибаться)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы её читали?) В моей написано
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, но я не внимательный. Мог и пропустить. Спасибо, что просветили)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Написано 3 способа измерения температуры. Я как эксперт по инструкциям от градусника говорю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано! Но, кто ж её читает?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное шоб электронные тесты на беременность не врали
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если пихать подмышку то врут при быстром измерении, но если пихать в рот то точность достаточно высока.

(со слов моей знакомой медика)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А может сразу в прямую кишку, ну, для более точного результата)

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - не сидеть одновременно в интернете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот сидеть, кому как нравится

6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в рот для уточнения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём не в свой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ректально и правда лучше мерять, неудобно да, неловко тоже, но результат вполне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а "нагло" это насколько? ну +-0,01 не смертельно

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

на +-5 градусов

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

+-5 градусов для человеческого организма это перепады от "покрыться инеем" до "сгореть к хуям"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку