Последнее измерение показывает!

Где-то с месяц назад я заболел, и, зайдя в аптеку, вспомнил, что последний градусник у нас с успехом разбился. А у меня как у парня есть тяга ко всему электронному. И решаю в этот раз купить не ртутный градусник (тем более он хрупкий, опасный, все дела), а электронный. Ну и валяюсь дома, болеть долго и скучно и решаю изучить инструкцию к нему, а в одном из пунктов написано, что этот градусник показывает последнее измерение температуры. Вот это здорово и удобно подумал я, и решил что обязательно расскажу про это своей девушке. и вот по приходу её домой состоялся такой диалог:

Я: Представляешь, сегодня решил купить градусник электронный, вон это чудо техники последнее измерение даже показывает!

Д: (с безразличием) Дак и обычный показывает последнее измерение...

Я: Подожди, как....

И тут я понимаю, что эта "функция" на ртутных градусниках идет по умолчанию. В общем весь вечер косых взглядов со стороны девушки и подколов был обеспечен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ртутный градусник портится, если высокие показания не встряхнуть и оставить храниться.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мама тебя такой чуши научила? Еще и здороваться через порог нельзя небось?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди свою маму про гугл спроси

"После употребления термометр медицинский ртутный
надо проверить его целостность,
аккуратно «стряхнуть» до 35,5 градусов,
протереть влажной спиртовой салфеткой,
поместить в футляр, чтобы наконечник с ртутью в нем фиксировался или был помещен в вату,
хранить футляр с медицинским термометром в сухом месте при комнатной температуре вне досягаемости детей."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и где тут утверждение что он испортится если этого не сделать? Или хоть какое-то упоминание зачем это делается именно после использования? В чем он испортится если его не встряхивать до следующего применения?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну окей-окей. Конкретно тут не указано и сходу внятное найти в гребаном гугле не получается. Я заткнулся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку