После вас у меня ни одну машину не купили!

Занимаюсь автоподбором. Клиент оплату перевел, с владельцом машины созвонился, договорился о времени и месте осмотра.
Приезжаю на осмотр на парковку ТЦ, отзваниваюсь продавцу.
Приезжает машина(Субару Аутбек ), в салоне сидит женщина, ребенок. Водила вышел ,говорит смотри! Уже не очень хорошо. Но я знал что это перекуп, на его телефонном номере куча тачек продается, так что пофиг.
И как только я достаю толщиномер и говорю что занимаюсь подбором, у него начался словесный понос про то что мы надоели, что в машинах мы ничего не понимаем, что он сам их красит и что подборщики гады. И самый смак: "После вас у меня еще ни одну машину не купили!"
К слову я успел проверит 2 элемента, на крыше 1,5мм шпакли, капот в одном месте более 2мм, то есть прибором не бьется. Далее перекуп совсем уже по быдлянски стал гнать, несколько раз я сказал что не хочу с ним разговаривать, и во избежание рукоприкладства просто ушел.
Передаю привет всем автоподборщикам в Новосибирске, респект что тоже не покупаете мащины у таких гнилых бизнесменов. Последняя его фраза меня прям реально вдохновила, почувствавл себя доктором или типо того, что полезное дело сделал)
П.с. тачку эту он продал на след день и в объяве задрал цену на 200 000 руб. от рыночной, так они поднимают среднюю цену на авто.
П.п.с. клиенту отзвонился, деньги предложил вернуть, осмотр длился 10 минут. Клиент от денег отказался, сослашись на то что всю неделю выносил мне мозг и менял варианты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну среди вашего брата тоже персонажей хватает))) Наблюдал как то со своего балкона как подборщик с толщиномером ползал по четырке цвета "снежная королева")))

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хватает согласен, у знакомых подборщики покупали солярис. Три раза толщиком тыкнули, цену сбили и клиенту впарили. А там тачка была тотал, пороги все в шпакле
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю парня( у него оба свои авто подкрашивал) - так вот, он подгоняет толщину краски и лака под другие элементы. Камера у него, ну и в общем он парень ответственный, скурпулёзный. Делает долго, но хорошо. Лично видел, как после его покраски Форд S-Max покупатели облазили с толщиномером, поцокали языком, типа машине 11 лет и ни одной детали не крашено, и без торга взяли.


А этот форд - трансформер, 2 в 1. Все стёкла разные, оттенок внутренней обшивки отличается ( видимо разный возраст пластика), большие вопросы по работе автомата. Люди уже ебанулись со своими толщиномерами, ничё не видят кроме толщины лкп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял. Твой приятель покрасил авто (пусть и незаметно), а покупателям сказал что не подкрашивал? Надеюсь к нему карма вернётся и его так же обманут при покупке товара на такую же сумму. Это же не честно, обманывать людей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мой приятель подкрашивал, а продавали другие люди. Он выполнял заказ на работу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не шарю, но когда покупал машину сталкивался, толщиномер и всё такое оно конечно хорошо, но частенько и так видно, что машина так себе, пол года искал, в первую очередь обращал внимание на зазоры и их размеры, там обычно сразу понятно. В итоге взял у соседа в деревне, задолбали 9 из 10 - перекупы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот фиг его знает. Я сам машину ездил смотреть. Одна была прям в идеале, думал брать, а пробил по базе а у нее дтп и повреджения с трех сторон. Даже до толщинометра не дошло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по базе или через сервис какой то?

я свою собственную недавно по автотеке пробил, в продаже была в апреле в другом городе, с большим пробегом и другой мордой, просто перекуп вбил мой вин в обьявление и теперь это на всех сервисах сохранилось и я буду выглядеть мошенником когда продавать машину буду, обидно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через сайт гибдд официальный. По вин номеру
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это к тому просто, что новые детали кузова в цвет (особенно мной названный) купить дешевле чем старые восстанавливать. Толщиномер просто ничего не даст)))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно толщиномер не панацея а один из инструментов) так же и человек с кисточкой не факт что художник)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купить, вварить чтоб встала без зазоров(если крыло или крыша), полирнуть так чтобы оттенки цвета были одинаковые) даже если одного цвета изначально были детали, то со временем разные будут немного. Без ремонта крайне редко просто детали меняют и ниче не понять)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же четырка) не удивлюсь если там даже с новья оттенки различаются. Я когда свою в трейд ин сдавал тоже ходил приёмщик с толщиномером, куда то там тыкал вопросы задавал. Непонятно нахрена только. Я сдавал очень старую машину чисто ради скидки. Там коробка выла как волк в полнолуние и в полу была дыра от домкрата. Но это он проигнорил)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку