12

После тайфуна. Токио. Уэно. Асакуса.

Всем привет!

Ну, что, тайфун прошел?) Погода в Токио чудесная! +28 в октябре. Где это видано?) В общем, сегодня я решила посетить высьавку Ван Гога,  но, по непонятным причинам, она была закрыта. Зато людей в парке - миллион.

Утром я прочитала сообщения моего друга, что авиаперелеты возобновятся не ранее, чем во вторник, 15 октября. Терять больше времени я не могла, и мы сошлись на том, что я поеду на синкансене. Хммм..

5 часов в пути и ты уже на другом конце Японии.  В общем, на Уэно стэйшн я купила билет на JR до Хаката. Там мы условились встретиться с другом.  Билеты выглядят так:

После тайфуна. Токио. Уэно. Асакуса. Япония, Trip, Путешествия, Длиннопост

Стоил билет примерно 16к. Удобно, если вы перед отъездом использовали JR-Pass, он позволяет бесплатно путешествовать по ветке JR. Эта привилегия доступна ТОЛЬКО  иностранцам, и экономит ваши дс, если вы планируете много путешествовать по Японии. Существенно экономит. У меня это непредвиденная ситуация, поэтому пришлось потратиться

После я погуляла по огромному Уэно парку

Здесь и зоопарк, о нем я рассказывала ранее.

Погода чудесная! +28 дней, не жарко, как летом, свежо.

Потом я отправилась в район Асакуса. Интересное место, где вы можете сделать миллион покупок. Готовьтесь к огромному количеству людей.

Заранее рекомендую скачать оффлайн карты. Я использую maps.me. Не очень хороший проводник, но в целом, доведёт куда нужно.

В итоге, нашагав почти 20 км пешком (заранее используйте, пожалуйста, комфортную обувь), я вернулась обратно в отель.

Сегодня как будто не было тайфуна! Все открыто: магазины, кафе, людей миллион. Воздух чистый!

Завтра я выезжаю на синкансене до Фукуока.

О возврате денег за билет, который я не использовала для перелета сообщу потом. Российское отделение Jal работает только по будням, так что, завтра опишу, как и что делать.

Спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

0

Что такое синкансене, jr, Хаката, 16к, JR-Pass, Фукуока, Jal?

раскрыть ветку 3
0

1. Скоростной поезд. 2. JR-линия железнодорожных путей, как ржд в России. 2. Хаката -остановка в Японии

3. 16к - примерно 16 тыс мне обошелся билет на скоростной поезд из Токио до Фукуока 4. JR-pass, система проездных, как Тройка или Подорожник, но доступна только для иностранцев. Вы заранее его оплачиваете в России, активируете в Японии, и бесплатно проезжаете по любой ветке JR. 4. Город в Японии. 5.Jal - Japan airlines , как Аэрофлот.

раскрыть ветку 2
0

яснпнтн

-1

С Тройкой и Подорожником можно сравнить Суйку,  Пастмо,  Икоку.  Это просто транспортные карты (IC Card)

А JR Pass - это безлимитный проездной,  но как раз таки не на базе IC карты,  а простой бумажный.

0

Сильно Жопанию раздолбал тайфун, или терпимо?

Видео с места событий было ужасающим.

раскрыть ветку 1
0

Возможно, какие-то места пострадали в Токио проблем не было. Просто теплый дождь (на улице было +25). Я особого дискомфорта не ощутила

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: