После собеседования

Не так давно я уволилась, в связи с чем теперь ищу новую работу. С выбором не тороплюсь, отправляю отклики только на те вакансии, которые правда нравятся. И, оказалось, этого вполне достаточно для того, чтобы занять своё нерабочее время. Потенциальные работодатели не знают границ в своей изобретательности, и пока три из трёх собеседований закончились предложением выполнить задание.
Делюсь моим ох.. фигеванием от получения бесплатных идей компаниями. Вот три задания, которые я насобирала за два дня бесед с компаниями:
1. Разработать стратегию по привлечению трафика для торгового центра.
2. Продумать специальное мероприятие для открытия компании. Цель: привлечь 100 новых клиентов. Предоставить полный план. + Контент-план для соцсетей.
3. Написать текст для действующего ценового предложения, продумать графику.
Только меня смущают данные задания? Необходимо как минимум изучить ца, конкурентов каждой компании, чтобы собрать дельное предложение. Сделаешь не дельное, не получишь работу. Задание со стратегией особенно порадовало, очень амбициозно, на мой взгляд.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь сложно найти баланс между "не проверить знания и получить балабола, который на собеседовании пяткой в грудь бил, а по факту работать не может" и "вы сделали тестовое задание, но вы нам не подходите.. Каааааать, глянь че нам сделали и возьми в работу! Ой, трубку забыл положить". Я в свое время делал тестовое задание, но обсуждал его только лично и выдавал инфу частями, в какой-то момент давая понять, что им уже должно быть все понятно относительно моей квалификации, и готовы ли мы пожать друг другу руки и работать вместе, али я пошел может кому еще эту работу продам :)

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Очень легко, достаточно просто оплачивать тестовые задания, как того и предполагает ТК.

В зависимости от степени выполнения - платить разные суммы (например, как-то интерпретируя выхлоп в рабочие часы по внутренней документации, по этим же нормативам можно и вовсе не принимать работу, если заранее критерии описать - но будущий сотрудник должен с этими условиями под роспись согласиться).


Только вот не будет у нас так. Невыгодно по закону работать.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тестовое задание должно быть расчитано на 15 минут максимум в присутствии специалиста со стороны работодателя. Серебряная пуля.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот работаю инженером или программистом. И на оба этих варианта за 15 минут ничего не сделаешь. Обычно пару дней закладываю

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так смысл в том, чтоб проверить стандартные навыки а не ИИ накодить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 15 минут ничего не выяснишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку