После развода. Технарь-истеричка. Часть 1.

Начну, пожалуй, цикл запомнившихся историй построения отношений после развода с женой. А если тема зайдёт, то и истории до знакомства с ней закину. Тем более что эта тема тут весьма популярна.


Своей традиции знакомиться через интернет я не изменил. Тем более что теперь можно было заранее узнать о девушке намного больше чем раньше, поэтому моим основным местом для знакомств стали паблики в соцсети ВКонтакте. Очередной отклик на

мою анкету меня зацепил. На фотографиях симпатичная, женственная девушка, с внешностью отличницы западного колледжа, огоньком в глазах и множеством общих интересов. В подписках никаких «Шальных императриц», только наука, языки, тревел-тематика и хобби. Впринципе как и у меня.


Общение было многообещающим. В первый же вечер мы увлечённо обсудили историю английской литературы, согласились насчёт таланта Стивенсона (люди, читавшие у него что-то кроме Острова, всегда вызывали лично у меня глубокое уважение) поспорили насчёт Диккенса, обсудили сериал Шерлок и удовлетворённые беседой пошли

обдумывать дальнейшие перспективы. Впринципе через несколько дней, после обсуждения теорий Хокинга, этики Ницше и классики зарубежной фантастики вроде Лема и Брэдбери мы оба поняли что готовы.

И стали общаться на более личные темы.


По факту за две недели не было и намёка

на ту жесть, которая началась потом. Наоборот, мы рассказали друг другу столько всего о себе, что многие и за год не рассказывают. Через неделю стали созваниваться. И разговаривать могли тоже часами. Даже о чувствах успели поговорить. Никогда бы не подумал что влюбленность может заочной. Причём взаимная. Переписываться с ней было легко и приятно. И мы оба с нетерпением ждали первой встречи. За две недели мы так ни разу и не встретились. А причина была прозаична. Между нами было расстояние в тысячу километров. И вот я прямо как мой тёзка в известном фильме, поехал встречать Новый год с незнакомой женщиной в чужом городе.

Я спросил, удобно ли ей будет меня встретить. Конечно, ответила она. Встреча была не менее прекрасной и душевной чем переписка. Внешне конечно она оказалась сильно полнее (фото на странице были летние) и взгляд такой... холодно-жестковатый, какой бывает обычно не в 20 а лет в 40 после непростой жизни и кучи быта. Однако она буквально прыгнула мне на шею когда я вышел из вагона, и не выпускала мою руку когда мы ехали в такси. Но странности начались сразу в тот же день.


Я вышел из машины и пошёл искать табличку  гостиницы. Она собиралась ехать обратно в универ, у неё была самая сессия. Но вышла следом. Оказалось что я «гуманитарий и ничего не найду», поэтому она меня проконтролирует. «Ну и поворот», подумал я. Ну окей, нашли гостиницу. Заняло это не более 10 минут. «Ну вот, из-за тебя я опоздала на зачёт» ледяным тоном было сказано мне, после чего она гневно хлопнула

дверью вызванной ею снова машины и уехала. Впринципе после такого половина парней уже бы сделала эту встречу последней. Но я же в отношениях романтик-экстремал до определённого момента.

Мне же, блин, интересно. Да и может просто реально после учебы устала. Тем более что почти все девушки, с которыми я всерьёз встречался до и после, включая бывшую, были с прибабахом разной степени тяжести, и я уже особо не удивлялся. Забегая вперед, скажу что тут пока был самый тяжёлый случай.


Воспользовавшись паузой, поел, отдохнул, потом она позвонила, вечером договорились встретиться поесть в каком-то местном романтичном кафе. Может она все же адекватная, реально тогда устал человек, и мне наконец повезло, мелькнула наивная мысль. Мы отлично посидели в кафе - горячее, вино, десерт, все дела. «Поехали к тебе» - сказала она. Вот это поворот, подумал я, но согласился. Шёл первый день живого общения, на минуточку. Я не особо уж моралист, и девушка симпатичная, но как-то это в первый же день... ну окей.  Поехали.


Заходим в номер, прихожая, в прихожей лежат мои вещи, которые еще неразобранные. В том числе из чёрного пакета для транспортировки торчит уголок подарочной упаковки.


«Это ты мне подарок на Новый год купил???» - спросила она каким-то странным голосом. «Ну да» - ответил я. «А почему он в каком-то чёрном пакете как мусор!!!!!!» «Так вот ты какой!!!» - она перешла на ультразвук, хлопнула дверью, и убежала домой.


Впринципе многое было уже понятно,

но и одновременно интересно что будет дальше. Непонятно было (и до сих пор) почему две недели не было ни намёка на подобное. К тому же до нового года два дня,

все планы у себя в городе понятное дело отменены, билетов обратно до нового года особо не достать, и уж лучше встретить даже с такой девушкой чем одному в гостинице... Будь что будет в общем, решил я.


Весь следующий день она не брала трубку.

Написала смс что я ее очень обидел и она обдумывает случившееся. Я же гулял по городу, в котором был первый раз, и мне уже реально было интересно что дальше. Драйв не меньший чем ожидание продолжения захватывающего поста на Пикабу, если честно.


Вечером мы снова встретились. Погуляли за ручку, потом все-таки поехали ко мне, заказали суши и провели ночь вместе. Опять мелькнула мысль что уже конечно дело не в усталости, но может просто проблемы в жизни у человека, сказавшиеся на нервной системе, тем более что она давала

мне это понять в переписках.  


А потом был Новый год. Были снова истерики , хоть к счастью и не в сам праздник: то ей не понравились выбранные мною бокалы, то она не успела прибраться дома. Но длились они уже недолго, и на том как говорится, спасибо. Человеком она была при этом хорошим, добрым, отзывчивым. Меня это подкупало.

Но одновременно я понимал что такими темпами отношений у нас все равно

может не получится. Она жила одна.

Я остался у неё.


В последующие дни до моего отъезда снова были прогулки, но были и снова истерики.

То я ее не так сфотографировал, то не там сфотографировал, то заплатил но не взял билет в автобусе, то удивился ее желанию съездить с ночевкой к другу в другой город, после моего отъезда, хотя мы уже были все таки в отношениях. И каждый раз полноценный вынос мозга с изменившимся лицом и стальными интонациями. Но минут через 10 она уже просила прощения и говорила что больше так не будет. Одновременно интереснейшие беседы, нежность, мягкость, какая-то непередаваемая домашняя уютность. И фиг уже знает что делать дальше. Сошлись на том что она будет контролировать свои эмоции и тогда все будет отлично. На том и расстались. В дорогу она дала мне пакетик с пирожками.

И все таки чувства у меня конечно за это время к ней какие-то возникли.


Продолжение следует. Там будет самая

жесть и собственно расставание. Разбил не плюсов ради а удобства чтения для.

Истории об отношениях

3.4K постов27.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку