После развода с женой, моя десятилетия дочь приготовила мне ужин, и сказала: "Папа, теперь я буду о тебе заботится... "

Прихожу с работы всегда поздно, солнце сидело и ждало меня на кухне часа 2. Я 30-ти летний здоровый мужик чуть не заплакал.
После развода с женой, моя десятилетия дочь приготовила мне ужин, и сказала: "Папа, теперь я буду о тебе заботится... " Прихожу с работы всегда поздно,  солнце сидело и ждало меня на кухне часа 2. Я 30-ти летний здоровый мужик чуть не заплакал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
видать не в маму пошла)Не бросает папку))Хорошая будущая жена растет))
раскрыть ветку (75)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне надеюсь
раскрыть ветку (73)
7
Автор поста оценил этот комментарий
готов поплакать с тобой =(
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда давай возьмемся за руки и выплачем все дермище из этой ситуации
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
возьму тебя за руку, могу покружиться по кругу. а вообще пожму тебе руку за такую дочку.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вот здесь, где галочка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
похожа на ведущую новостей
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ НАДО ЗДЕСЬ!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гребанные нинзя. Они нас окружили!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять режут лук? %)
1
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи, почему дочь оставили с тобой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не знать, раз в 90-95% случаев оставляют в женой...
Автор поста оценил этот комментарий
вот это сильно сказано!
Автор поста оценил этот комментарий
это так мило :)
Автор поста оценил этот комментарий
Хооооу)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ребенка забрал? Бывшая сама отдала? Или дочка решила остаться с папой?
раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут собсно без вариантов. Суды у нас всегда на стороне матери, так что либо мамаша желания вообще не изъявила, либо мужик ее того...
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда)))
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас человеку мировоззрение "бабы-твари" рушите.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, да нет же, всего-лишь говорю о том, что вариантов масса. При разводе важно не навредить ребенку. Обычно все начинают делить, но думают исключительно о себе и том, как бы побольше говница сделать бывшей половине. Всегда важно понимать где, как и с кем будет лучше, в первую очередь ребенку. Если отцы пашут по 18 часов в сутки, а ребенок с нянями и бабушками - это не всегда хорошо, как мне кажется.
П.с. когда родитель тварь - тут и думать не нужно, суд, хороший адвокат и понеслась.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мамы тоже пашут, чтобы ребенка обеспечить. Но папы налаживают личную жизнь быстрее мам, а новым "мамам" вряд ли нужны в новом логове чужие детеныши. Не зря есть сказки про злых мачех.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту судите, или понаслышке?
Ситуаций, конечно, масса, но из того, что видел я, все как раз наоборот.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Из моих знакомых(лично), родственников ни одного отца -одиночку я не знаю. Ни единого.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как грустно шутит моя подруга: "Бывают бывшие жёны и бывшие дети"...
Автор поста оценил этот комментарий
Тут снова вилка:
Вариант 1 - мама забрала ребенка, который ей толком не нужен, но ведь есть алименты.
Вариант 2 - папа забрал ребенка, но достаточно времени проводить с ним не может, т.к. работа. В итоге бабушки и няни, что не очень хорошо.
Вариант 3 (исключение из правил) - оба понимают, что делить ребенка плохо, уважают статус друг-друга, ребенок не слышит фраз, типа: "Папа козел у тебя" и т.д.
п.с. лично знаю все три варианта...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок может решать с кем остаться с 11 лет.
Видимо обоюдное согласие с мамашей. Или тупо отобрал. хз.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И в кладовку запер =))) А теперь держит ее в плену =))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кормит Педигри
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете толк в чёрном юморе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Педигри видать на пикабу не любят, надо было вискасом или китекетом =) тут котеек любят =)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и как вообще ощущения-то? "послеразводные"?
(сейчас у самого ситуация подумываю развестись после 10летнего брака. но инициатор развода я. причин уйма, и главная из них, это то, что так или иначе этот развод все равно случится, поэтому делаю вывод что лучше сейчас, пока еще молодые, а то потом поздно будет. только проблема в том, что живем мы за 1500 км от дома, и после развода дочуру мою увезут(( а отсудить ее вряд ли получится( )
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Развод - это не плохо, в хороших семьях его не бывает. Сам в разводе, есть ребенок. И да, я тоже инициатор развода. Будет качать морально в первое время, дочь отсуживать не надо, если твоя будущая бывшая жена не блядь, не алкашка и не торчиха. Ребенку мама нужна, а ты забирай на выходные.
Автор поста - жму руку тебе, Отец!
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вашу ж мать! Так нафига было жениться? Я не понимаю... Как после свадьбы даже через 10-20-30 лет можно взять и развестись? Вы полюбили человека таким, какой он есть, а тут вдруг раз и надоел? Мы с женой уже 10 лет, как вместе, все в идеале! 2е детей, никаких даже предпосылок о разводе. Не то, что не обсуждается, о нем даже не думается.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Все рады за вас. Но ситуации жизненные разные бывают. Не вникая в них нельзя делать выводы и, тем более, судить о поступке. От куда Вам знать. Может человек спас ребенка таким образом?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Секунду, вы начали встречаться с "будущей" женой своей. Долгое время притирались, пытались понимать, видеть и слышать друг друга. В один прекрасный момент вы уже начали жить друг с другом и притираться уже до конца, вы уже знаете практически все друг о друге. Потом вдруг звучит фраза "выходи за меня". Молодцы, поженились, завели ребенка и... спустя это время вдруг происходит диалог: "Мы разводимся". Блин, за те же самые 3-5-10 лет нельзя было разглядеть что за человек с тобой рядом? Я о своей жене знаю все, а мы с 15 лет вместе, с 18 начали совмествно жить, в 21 первый ребенок, в 23 второй ребенок. Она обо мне знает все, мы на столько притерлись, что находясь далеко друг от друга нам становится плохо. Мы учились вместе, в лагерь ездили вместе, работали и работаем вместе, но! Нам всегда есть о чем поговорить, хочешь - о машинах, хочешь - о детях, да хочешь - хоть о прокладках и пене для бритья!
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только порадоваться можно. Только зачем пропускать всех через призму СВОИХ идеальных отношений? Такое чувство "Вот вы лохи тут все. Куда смотрели - непонятно.." Еще раз - ситуации разные. И не все всё друг о друге знают. И люди меняются. Наверняка, к примеру, женщины - которые ушли от мужей-алкоголиков - выходили то не за алкашей. Мужья, которые ушли от блядей или невменяемых истеричек - тоже не за таких выходили. А ты так ненавязчиво пытаешься всех упрекнуть и уколоть, заведомо понимая, что вопрос все-равно так или иначе - болезненный и срока давности не имеет. Молодец, что сказать - мужчина.. Может ты сам хочешь верить во все это и успокаиваешь себя? Играя в игры "онанетакая" или "янетакой" или "мынетакие" - счастья вам, что еще сказать..
Черт, ну обязательнно найдется такой. Вместо того, чтобы за автора поста и дочурку его порадоваться - кричать здесь какие все неудачники. Это бабская позиция, причем далеко не порядочных их представительниц в духе: ушла от мужа - муж козел, мудак и идиот. Муж ушел - все-равно он козел, мудак и идиот. Как считаешь, просто так на Руси еще говорили "знал бы, где падать будешь - солому подстелил бы.."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Крика о неудачниках не было, действительно много предпосылок бывает. Мои родители тоже через 13 лет брака развелись, а до этого еще несколько раз чуть не развелись, один раз даже тупо из-за голубцов. За автора я выше радовался, молодец мужик, пусть растит завидную невесту.
1. Алкашами не рождаются, ими становятся.
2. Блядями тоже не рождаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Алкашами не рождаются, ими становятся.
2. Блядями тоже не рождаются.
Я тебе об этом и писал. Что всего предусмотреть нельзя и в жизни всякие ситуации случаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже второй коммент о себе рассказываете. Мне даже к предыдущему ответу добавить нечего.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, никто не может быть уверен, что где-нибудь в командировке, далеко от вас, вашей жене может понравится галантный кавалер, в котором она увидит то, что хотела бы видеть в вас, но об этом не говорила. Сам знаю пример, когда муж и жена прожили 15 лет вместе, с 20 до 35, души друг в друге не чая и ребёнка имели. А потом, жена, как раз в командировке, прислала мужу письмо и сказала, что разводится, желает ему счастья и найти себе новую вторую половинку, как она это сейчас сделала, а на ребенка не претендует, потому что захотела нового со своим новым женихом. Вот так-то.
Или, к примеру, вы влюбитесь в другую. Всякое в жизни может быть, не нужно быть слишком категоричным. Кто-то безусловно разводится, потому что идиот, но бывают и неожиданные предпосылки, от которых никто не застрахован.
P.S. Я ни в коем случае, не хотел вас обидеть или как-то задеть. Просто привел пример из жизни, пусть и не моей, да и объяснил, что к чему.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что уточнил. Ты меня лично не задел, я в своей правоте убежден не в теориях. Просто опять таки - знаю разные ситуации. А то, что с другого ника пишешь - удивляет и не более;) Изначально твой посыл иначе представлялся..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, прости. Перепутал тебя. В любом случае - да, пример уместен. Только скажу так - я бы посчитал подлым уходить от своего ребенка к любовнице и тд. Уходить нужно в никуда, оставляя все бывшей жене и детям. А вот для бывших жен - успех бывшего мужа есть самое страшное оружие. Моя, кстати, все еще конючит своими мольбами о камбэке. Но увы - слово мужское это не пустой звук. Да и Ж нужно иметь в виду, если же нет - пусть задротов ищут себе. Или баптистов каких-нибудь, из которых тут потом эти Д'артарьяны и интернет-герои пытаются всем перфекционизм свой привить. Который увы - далеко не всегда выходит за рамки желаемого..
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я согласен такие случаи бывают, но всему есть предпосылки, всегда есть причина. Ничего не бывает просто так. 1 случай - либо жена "ТП" (образно), которая не ценила то, что имела, либо муж действительно не был "единственным не повторимым". Был у меня случай, когда на мой 18 день рождения мы чуть не разбежались из-за моего косяка (моя, тогда еще девушка, увидела меня целующимся с другой), но все закончилось на ура! не знаю что во мне ёкнуло, но больше ни одна девушка меня не привлекает, все попытки сразу же пресекаются сознанием =))) Ну а в жене я уверен, я для нее стараюсь быть тем самым-самым-самым.
В аргумент истина: На жену и на машину не обижаются - сам выбирал.
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрая жена которая любит своего мужа сделает его таким каким хочет видеть ну и сама станет такой как он хочет
Автор поста оценил этот комментарий
Могу тебе рассказать историю своих знакомых:
Парень встречался с девушкой, ему 20, ей 18, оба любили пьянки-гулянки (хотя кто в этом возрасте не любит), девушка забеременела. Парень сразу ни о каком аборте слушать не хотел, задал один вопрос "Ты готова бросить эту жизнь и стать женой и матерью?", девушка ответила согласием. Поженились, родился сын. Только вот парень сам его нянчил, девушку надолго не хватило, через три месяца она заявила, что больше не будет кормить грудью, т.к. не выпить, а у нормальных людей Новый год, а она как лохушка. В итоге парень сохранял брак, как мог, четыре года ради ребенка. Но увы, устал. Они развелись. Девушка снова вышла замуж спустя три года, снова "по залету", только муж её второй под стать ей. Пьяненькие по району шатаются теперь вдвоем, пила она даже будучи "глубоко беременной".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Женский алкоголизм - страшная вещь. Да и вообще алкоголизм - штука хреновая. парнишка молодец, одобряю =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто парнишка с рождением ребенка повзрослел (гуляли то и пили они поначалу вместе), а вот девушка нет до сих пор. 10 лет прошло, двое детей на бабушке, а сама с муженьком вторым гуляет:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально =(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, будь рассудительнее. Если бы мы все тут знали, что будет в будущем - жили бы давно в светлом, альтруистическом будущем. Или ты думаешь, я женился и хотел ребенка столько лет - чтобы потом быть "воскресным папой"? Нет, не так. До сих пор считаю детей - проявлением самой чистой любви. Всех детей. Не только своего. Искренне рад за тебя и остальных, у кого в семье все хорошо. Счастья Вам и любви. Но не греби всех под одну гребенку, ок? И мужья плохие бывают и жены. Всяко бывает. И вместо того, чтобы травмировать ребенку психику скандалами - лучше просто развестись.
Женщины и девушки - не обижайтесь, но ведь вы очень хорошо умеете скрывать свое истинное лицо. Но я верю в достойных и порядочных представительниц прекрасного пола, которые собой олицетворяют любовь, доброту, верность и тот самый домашний очаг и уют, ради которых мы - Мужчины совершаем самые немыслимые поступки.
Всем любви!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы хочет человек в будущем иметь совместного ребенка или нет за 3 года можно узнать. Я понимаю женщин, да, они могут годами вынашивать планы, всю жизнь идти к ним, но с другой стороны они всегда надеются на "а вдруг он изменится и станет лучше?". Нет, не станет и не изменится! Ни тогда, ни сейчас, ни потом. Но блин, мужчинам свойственно какое-то логическое мышление, прогнозирование. Или получается, да, спать с ней хорошо, гулять хорошо, но она придирается и маман из нее не ах ти. Ну и готовит хреновенько, да и бог с ним, зато секс какой. Как так-то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты часом не Д'артарьян..? Ты хочешь что доказать? Самоутвердиться? Да молодец ты, что еще сказать. Я пожелал тебе и семье твоей счастья в первом посте. Какого черта ты все строчишь и строчишь, какие тут все идиоты а ты один умный. Приплети еще "среди моих знакомых - тоже нет разводов". Молодцы, рад за вас..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таки идеалист. Сколько там вам было, когда вы обзавелись своей идеальной семей? лет 20? А представьте себе, что вы свою половинку не так быстро нашли. С одной сошлись - не сложилось, с другой... В принципе так можно искать до бесконечности. А время идет. И хочется семью, хочется детей. И что прикажете? Не жениться, раз идеальной пары не нашлось? Муахахахаха.
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дела, что побухивает. слишком в хорошую жизнь попала.за 10 лет тяжялее, извините. *уя ничего не понимала, в следствие чего разбаловалась, пристрастилась к алкоголю, стала класть на себя, не стала за собой следить и пр. в дома бардак, и длится это уже ни один год, но сейчас терпение начинает лопаться, больше не могу так, домой идти не хочется.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Через себя долго перешагивать не получится. Оттягивать кота за яйца - тоже. Забирать ребенка и перестать на что-то надеяться, кроме себя.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
да беда в том, что не смогу я ребенка забрать((( дочке 2,5 года. кто с ней сидеть будет. я работаю сутками. в городе я один, родители и все близкие, как и говорил выше живут далеко (1500 км от меня).
несколько последних лет живу ради дочки. но сейчас понимаю что это не правильно. нельзя так тоже.
вместо того чтобы мучиться можно нормально жить либо самому, либо с другой девушкой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я живу ради ребенка. Родных - нет.
И жил года полтора с женой - тоже ради ребенка, надеясь, что она одумается. Сейчас одумалась - но уже поздно. А жить ради ребенка - нужно, только не с женой, чтобы ребенок в скандалах не рос. Забрать да - не получится. Но на это есть выходные, твои отпуска и отгулы. Почту дай свою.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да не стОит. она у меня всегда открыта, и супруга частенько смотрит письма, потому как мне часто пишут по работе, и нужна оперативность.
если что сказать хочешь - говори здесь, меня чужие уши не напрягают, они же чужие.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, Господи.. Так ты такой "семейный" страдалец. Жена еще и почту мониторит. Если все устраивает - не рушь семью. Читай Достоевского "Вечный муж" и АБФ;)
Если вместе и ты смирился или терпишь уже давно - ради Бога, растите дочь дальше совместно. И жены и мужья разные бывают. У многих же дома жены доминируют, кто-то кайфует от этого, а кому-то наоборот претят мужчины с отсутствием яиц. Все имеет место быть в наше время.
Счастья тебе..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
господи, ни слова не понял. о чем ты.
она не мониторит, она вроде как мне помогает.
это остатки от былой жизни.
у нас общая почта.
общий аккаунт на двоих.
мне нечего скрывать.
но и сецчас я не обрубаю это все. пусть будет. сецчас просто мне уже настолько насрать. я знаю что жить не будем. не говорю об этом. сейчас отношения такие что...я ждиву отдельно она отдельно. питаемся даже отдельно. инициатива моя. за последние недели я не сказал ни единого слова. просто ходим молчим по дому. страшно это,если честно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо. Какая знакомая причина.... (
Но я еще в сомневаюсь. Потому, как жду от него ребенка.
Как любая глупаяя паба "а вдруг все наладится" думаю (
Автор поста оценил этот комментарий
А чем провинилась жена? Измена?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина хочет развестись, это она плохая жена? Охуенная логика.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку