ПОСЛЕ РАЗГРОМНОГО СЮЖЕТА «РОССИИ-1» НА КАМЧАТКЕ РЕЗКО ПОДЕШЕВЕЛ АВИАКЕРОСИН

В аэропортах края подешевел авиакеросин. По совпадению это произошло после выхода сюжета на канале «Россия-1», в котором чиновников заподозрили в махинациях с топливом и запчастями для самолетов.

По данным Росавиации, в июне (по сравнению с маем) стоимость авиакеросина в аэропорту Паланы снизилась на 9,1% – до 88 716 рублей за тонну; в аэропорту Мильково – на 17%, до 56 670 рублей за тонну; в аэропорту Тиличик – на 26,2%, до 67 940 рублей. В Тиличиках и Палане заправщиком является компания «Солнечный ветер», в Мильково – ОАО «Камчатское авиапредприятие».


Как сообщало ИА «Кам 24», в конце мая в программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1» вышел сюжет, посвященный ценам на авиаперевозки в регионах. Речь в нем шла и о Камчатке, где перелет от Петропавловска до Тиличик стоит 30 тысяч рублей – дороже, чем от Москвы до Пекина. Журналисты заподозрили камчатские власти в махинациях при закупках авиационного топлива и ремонте самолетов.


В июне, вскоре после выхода сюжета, цены на авиакеросин в ряде аэропортов края не просто уменьшились, а рухнули. Возможно, на ситуацию повлияло не расследование «России-1», а какие-то иные экономические или сезонные факторы. Однако такого резкого снижения цен, как, например, в Мильково и Тиличиках, по данным Росавиации, не произошло ни в одном аэропорту страны.


Одним из героев сюжета на «России-1» стал камчатский министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. Он к удивлению журналистов сообщил, что власти региона покупают запчасти для самолетов Ан-26 на Украине – за доллары. Как стало известно ИА «Кам 24», вышедшее в эфир расследование камчатскому министру не понравилось. Он теперь рассказывает коллегам по правительству, что его практически оболгали. Однако от более подробных комментариев предпочитает воздерживаться.


- Все подробности: http://www.kam24.ru/news/main/20190709/69329.html#sthash.t4C...


PS если я правильно посмотрел от Петропавловска до Тиличик примерно 1000 км, а от Москвы до Пекина почти 6000 км.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, открыли СМИ глаза народу на бардак - и хорошо. Но, блдь, чем занимаются специально обученные люди из прокуратуры, антимонопольной службы и т.д. Ска, если я буду делать на работе нихрена, то меня уволят! А они трудятся.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Черт знает что на Камчатке, а в Комсомольске-на-амуре, емнип, творятся вещи веселее. Там всего одна торговая сеть на весь город(местная разумеется), и угадай как это положительно влияет на цены продуктов в городе.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как-то давно в Иркутске проводилась проверка по поводу высоких цен на авиабилеты (от Иркутска до Москвы было дороже чем от Владивостока до Москвы) ну и короче, после проверки вердикт был "Цены обоснованы".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же очень обоснованы цены на отопление, уже больше 3к за гигакалорию. (прокуратура сказала)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте поставить лайк не туда или назовите сказочного долбоеба, сказочным долбоебом... Сразу узнаете как эти господа работают.

Автор поста оценил этот комментарий

Логика: "Ой, по ТВ показали сюжет, в котором нас подозревают в воровстве! Давайте временно снизим цены, все сразу подумают, что по ТВ брехню показали"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них очень сложная работа, если подумать. Будешь бездельничать - уволят. Будешь слишком активно работать и не на того тяфкнешь, не зная про из крышу - в лучшем случае уволят. Так что надо постоянно балансировать и все знать обо всем жулье местном, но при этом так чтобы никого из них не тронуть. Даже не представляю, как это.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получают взятки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку