ПОСЛЕ РАЗГРОМНОГО СЮЖЕТА «РОССИИ-1» НА КАМЧАТКЕ РЕЗКО ПОДЕШЕВЕЛ АВИАКЕРОСИН

В аэропортах края подешевел авиакеросин. По совпадению это произошло после выхода сюжета на канале «Россия-1», в котором чиновников заподозрили в махинациях с топливом и запчастями для самолетов.

По данным Росавиации, в июне (по сравнению с маем) стоимость авиакеросина в аэропорту Паланы снизилась на 9,1% – до 88 716 рублей за тонну; в аэропорту Мильково – на 17%, до 56 670 рублей за тонну; в аэропорту Тиличик – на 26,2%, до 67 940 рублей. В Тиличиках и Палане заправщиком является компания «Солнечный ветер», в Мильково – ОАО «Камчатское авиапредприятие».


Как сообщало ИА «Кам 24», в конце мая в программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1» вышел сюжет, посвященный ценам на авиаперевозки в регионах. Речь в нем шла и о Камчатке, где перелет от Петропавловска до Тиличик стоит 30 тысяч рублей – дороже, чем от Москвы до Пекина. Журналисты заподозрили камчатские власти в махинациях при закупках авиационного топлива и ремонте самолетов.


В июне, вскоре после выхода сюжета, цены на авиакеросин в ряде аэропортов края не просто уменьшились, а рухнули. Возможно, на ситуацию повлияло не расследование «России-1», а какие-то иные экономические или сезонные факторы. Однако такого резкого снижения цен, как, например, в Мильково и Тиличиках, по данным Росавиации, не произошло ни в одном аэропорту страны.


Одним из героев сюжета на «России-1» стал камчатский министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. Он к удивлению журналистов сообщил, что власти региона покупают запчасти для самолетов Ан-26 на Украине – за доллары. Как стало известно ИА «Кам 24», вышедшее в эфир расследование камчатскому министру не понравилось. Он теперь рассказывает коллегам по правительству, что его практически оболгали. Однако от более подробных комментариев предпочитает воздерживаться.


- Все подробности: http://www.kam24.ru/news/main/20190709/69329.html#sthash.t4C...


PS если я правильно посмотрел от Петропавловска до Тиличик примерно 1000 км, а от Москвы до Пекина почти 6000 км.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жду кучу рейтинга и комментариев в этой теме, побольше, чем когда обмусоливают сраную Пугачиху, темнокожую русалочку и подобное


Жду, жду


Что, нет?

Такое в интернет общество не волнует?

Страннннннооооо...

раскрыть ветку (13)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Не перегибай.

Обсуждение и хохотач над Пугачевой,относиться больше к развлекательному контенту. Конечно тут будет больше отклика. Учитывая основной формат сайта - это нормально.

Ну плюс ещё остросоциальные вспышки заходят активно: Шиес, Багдасарян, тренер на диване, храм в Екатеринбурге и.т.д.
Но они по своей сути разноплановые и в чём-то даже новые. Поэтому и отклик больше.


Ну на цены бензин или авиакеросин....что тут? Так же как и во многих сферах связанных с государством: привычное давно завышенные цен. Это возмущает, но уже как-то не вызывает особых эмоций. Ну это прям совсем обыденность из обыденностей.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вызывает эмоций до тех пор, пока лично не касается каждого.

Ну а в основном для большинства это всего лишь "не моя война". Поэтому эти мрази у власти и творят всё что хотят.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно странно.

Ну да, пост оставлен в 4 часа ночи по Москве. За два часа ночному посту не успели накрутить рейтинга... Стра-а-а-а-анно!

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы подорожал тогда бы народ возбудился

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ты ждешь? По итогу с билетом то что? С 80к подешевел до 78к? Да даже если до 40к подешевеет, это все равно овердохуя.
Автор поста оценил этот комментарий

О любитель жопу с пальцем сравнивать нашёлся. Сперва подумай почему так происходит, а потом язви.


В новостях про Пугачеву и русалочку - каждому есть что сказать. А в серьёзной новости - комментарии уместны только по теме, в которой не все разбираются.

Странно не понимать разницу между  популярным и серьёзным


ОЙ, прости нас Fisher.ok за то что Дом-2, популярнее Галилео

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будет больше
Все и так давно знают, что певичка себя мнит выше холопов
А вот то что в стране воруют...вот это действительно новость! Кому расскажешь - не поверят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку