ПОСЛЕ РАЗГРОМНОГО СЮЖЕТА «РОССИИ-1» НА КАМЧАТКЕ РЕЗКО ПОДЕШЕВЕЛ АВИАКЕРОСИН

В аэропортах края подешевел авиакеросин. По совпадению это произошло после выхода сюжета на канале «Россия-1», в котором чиновников заподозрили в махинациях с топливом и запчастями для самолетов.

По данным Росавиации, в июне (по сравнению с маем) стоимость авиакеросина в аэропорту Паланы снизилась на 9,1% – до 88 716 рублей за тонну; в аэропорту Мильково – на 17%, до 56 670 рублей за тонну; в аэропорту Тиличик – на 26,2%, до 67 940 рублей. В Тиличиках и Палане заправщиком является компания «Солнечный ветер», в Мильково – ОАО «Камчатское авиапредприятие».


Как сообщало ИА «Кам 24», в конце мая в программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1» вышел сюжет, посвященный ценам на авиаперевозки в регионах. Речь в нем шла и о Камчатке, где перелет от Петропавловска до Тиличик стоит 30 тысяч рублей – дороже, чем от Москвы до Пекина. Журналисты заподозрили камчатские власти в махинациях при закупках авиационного топлива и ремонте самолетов.


В июне, вскоре после выхода сюжета, цены на авиакеросин в ряде аэропортов края не просто уменьшились, а рухнули. Возможно, на ситуацию повлияло не расследование «России-1», а какие-то иные экономические или сезонные факторы. Однако такого резкого снижения цен, как, например, в Мильково и Тиличиках, по данным Росавиации, не произошло ни в одном аэропорту страны.


Одним из героев сюжета на «России-1» стал камчатский министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. Он к удивлению журналистов сообщил, что власти региона покупают запчасти для самолетов Ан-26 на Украине – за доллары. Как стало известно ИА «Кам 24», вышедшее в эфир расследование камчатскому министру не понравилось. Он теперь рассказывает коллегам по правительству, что его практически оболгали. Однако от более подробных комментариев предпочитает воздерживаться.


- Все подробности: http://www.kam24.ru/news/main/20190709/69329.html#sthash.t4C...


PS если я правильно посмотрел от Петропавловска до Тиличик примерно 1000 км, а от Москвы до Пекина почти 6000 км.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
А че это Россия 1 на чинуш гонет? Это же явно не они виноваты, Россия1 вы хотите как на Украине?
А если серьёзно достаточно странно слышать что расследование федерального канала в кой то веки бочку катит не на запад а на наших негадяев
раскрыть ветку (14)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не гонят, они - отрабатывают заказ. Просто сверху сказали - сливайте

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральные каналы могут сливать местных чиновников. Это хорошо сочетается с установкой царь хороший бояре плохие.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего под кого-то копают. Сейчас ни один журнашлюх без команды и поддержки сверху ни на кого не возбудится.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь собачья. Региональные филиалы Россия-1 с удовольствием кусают местных чиновников, как только появляется повод. Наоборот, нужна конкретная команда сверху "не трогать", чтобы тему замяли. Но такое редко бывает

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, кусают ))) Пока нашего губера Москва взад не забрала, никто и не думал на местных сити-менеджеров лаять. Зато потом, как с цепи спустили. Один сейчас сидит, второй емнип в бегах.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, был как раз тот случай, когда "не трогать"

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как Россия-1,но раньше часто видел критику руководства от экспертов в одной из местных интернет-газет. Сейчас я правда не читаю уже то издание,но тем не менее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Местные" интернет издания вполне могут быть на хорошем подсосе извне. Смотрим шкулев и херст.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. И? А могут и наоборот.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да им просто похер на дальних камчатских чинуш, вот и сделали "расследование". Каналу показуха: - вон как мы умеем.
Чинуши же спужались и по-бырому попытались "загладить вину"
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как там, где-то, говорят. если что-то, где-то происходит, значит так надо. просто уберут от кормушки одних, которые прихуели и не засылают оговорённые проценты и поставят более сговорчивых. а если ребята не совсем тупые, то сделают правильные выводы, процент будет отсылаться в центр, вовремя и по повышенной ставке(после такого "кипиша"). и тут даже ПРОКУРАТУРА, ФСБ, И КГБ нарушений не обнаружат. а как же люди, спросити вы? да хуй на них, на людей этих. понарожались в своих якутиях и магаданах. а уважаемым господам от них одни проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Получили разнарядку на обличение :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку