ПОСЛЕ РАЗГРОМНОГО СЮЖЕТА «РОССИИ-1» НА КАМЧАТКЕ РЕЗКО ПОДЕШЕВЕЛ АВИАКЕРОСИН

В аэропортах края подешевел авиакеросин. По совпадению это произошло после выхода сюжета на канале «Россия-1», в котором чиновников заподозрили в махинациях с топливом и запчастями для самолетов.

По данным Росавиации, в июне (по сравнению с маем) стоимость авиакеросина в аэропорту Паланы снизилась на 9,1% – до 88 716 рублей за тонну; в аэропорту Мильково – на 17%, до 56 670 рублей за тонну; в аэропорту Тиличик – на 26,2%, до 67 940 рублей. В Тиличиках и Палане заправщиком является компания «Солнечный ветер», в Мильково – ОАО «Камчатское авиапредприятие».


Как сообщало ИА «Кам 24», в конце мая в программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1» вышел сюжет, посвященный ценам на авиаперевозки в регионах. Речь в нем шла и о Камчатке, где перелет от Петропавловска до Тиличик стоит 30 тысяч рублей – дороже, чем от Москвы до Пекина. Журналисты заподозрили камчатские власти в махинациях при закупках авиационного топлива и ремонте самолетов.


В июне, вскоре после выхода сюжета, цены на авиакеросин в ряде аэропортов края не просто уменьшились, а рухнули. Возможно, на ситуацию повлияло не расследование «России-1», а какие-то иные экономические или сезонные факторы. Однако такого резкого снижения цен, как, например, в Мильково и Тиличиках, по данным Росавиации, не произошло ни в одном аэропорту страны.


Одним из героев сюжета на «России-1» стал камчатский министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. Он к удивлению журналистов сообщил, что власти региона покупают запчасти для самолетов Ан-26 на Украине – за доллары. Как стало известно ИА «Кам 24», вышедшее в эфир расследование камчатскому министру не понравилось. Он теперь рассказывает коллегам по правительству, что его практически оболгали. Однако от более подробных комментариев предпочитает воздерживаться.


- Все подробности: http://www.kam24.ru/news/main/20190709/69329.html#sthash.t4C...


PS если я правильно посмотрел от Петропавловска до Тиличик примерно 1000 км, а от Москвы до Пекина почти 6000 км.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А МОЖНО ЕЩЕ ВЕСЬ ТЕКСТ НОВОСТИ КАПСОМ НАПИСАТЬ?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

можно

В АЭРОПОРТАХ КРАЯ ПОДЕШЕВЕЛ АВИАКЕРОСИН. ПО СОВПАДЕНИЮ ЭТО ПРОИЗОШЛО ПОСЛЕ ВЫХОДА СЮЖЕТА НА КАНАЛЕ «РОССИЯ-1», В КОТОРОМ ЧИНОВНИКОВ ЗАПОДОЗРИЛИ В МАХИНАЦИЯХ С ТОПЛИВОМ И ЗАПЧАСТЯМИ ДЛЯ САМОЛЕТОВ.
ПО ДАННЫМ РОСАВИАЦИИ, В ИЮНЕ (ПО СРАВНЕНИЮ С МАЕМ) СТОИМОСТЬ АВИАКЕРОСИНА В АЭРОПОРТУ ПАЛАНЫ СНИЗИЛАСЬ НА 9,1% – ДО 88 716 РУБЛЕЙ ЗА ТОННУ; В АЭРОПОРТУ МИЛЬКОВО – НА 17%, ДО 56 670 РУБЛЕЙ ЗА ТОННУ; В АЭРОПОРТУ ТИЛИЧИК – НА 26,2%, ДО 67 940 РУБЛЕЙ. В ТИЛИЧИКАХ И ПАЛАНЕ ЗАПРАВЩИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ КОМПАНИЯ «СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР», В МИЛЬКОВО – ОАО «КАМЧАТСКОЕ АВИАПРЕДПРИЯТИЕ».

КАК СООБЩАЛО ИА «КАМ 24», В КОНЦЕ МАЯ В ПРОГРАММЕ «ВЕСТИ НЕДЕЛИ» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «РОССИЯ-1» ВЫШЕЛ СЮЖЕТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ЦЕНАМ НА АВИАПЕРЕВОЗКИ В РЕГИОНАХ. РЕЧЬ В НЕМ ШЛА И О КАМЧАТКЕ, ГДЕ ПЕРЕЛЕТ ОТ ПЕТРОПАВЛОВСКА ДО ТИЛИЧИК СТОИТ 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ – ДОРОЖЕ, ЧЕМ ОТ МОСКВЫ ДО ПЕКИНА. ЖУРНАЛИСТЫ ЗАПОДОЗРИЛИ КАМЧАТСКИЕ ВЛАСТИ В МАХИНАЦИЯХ ПРИ ЗАКУПКАХ АВИАЦИОННОГО ТОПЛИВА И РЕМОНТЕ САМОЛЕТОВ.

В ИЮНЕ, ВСКОРЕ ПОСЛЕ ВЫХОДА СЮЖЕТА, ЦЕНЫ НА АВИАКЕРОСИН В РЯДЕ АЭРОПОРТОВ КРАЯ НЕ ПРОСТО УМЕНЬШИЛИСЬ, А РУХНУЛИ. ВОЗМОЖНО, НА СИТУАЦИЮ ПОВЛИЯЛО НЕ РАССЛЕДОВАНИЕ «РОССИИ-1», А КАКИЕ-ТО ИНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИЛИ СЕЗОННЫЕ ФАКТОРЫ. ОДНАКО ТАКОГО РЕЗКОГО СНИЖЕНИЯ ЦЕН, КАК, НАПРИМЕР, В МИЛЬКОВО И ТИЛИЧИКАХ, ПО ДАННЫМ РОСАВИАЦИИ, НЕ ПРОИЗОШЛО НИ В ОДНОМ АЭРОПОРТУ СТРАНЫ.

ОДНИМ ИЗ ГЕРОЕВ СЮЖЕТА НА «РОССИИ-1» СТАЛ КАМЧАТСКИЙ МИНИСТР ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ВЛАДИМИР КАЮМОВ. ОН К УДИВЛЕНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ СООБЩИЛ, ЧТО ВЛАСТИ РЕГИОНА ПОКУПАЮТ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ САМОЛЕТОВ АН-26 НА УКРАИНЕ – ЗА ДОЛЛАРЫ. КАК СТАЛО ИЗВЕСТНО ИА «КАМ 24», ВЫШЕДШЕЕ В ЭФИР РАССЛЕДОВАНИЕ КАМЧАТСКОМУ МИНИСТРУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. ОН ТЕПЕРЬ РАССКАЗЫВАЕТ КОЛЛЕГАМ ПО ПРАВИТЕЛЬСТВУ, ЧТО ЕГО ПРАКТИЧЕСКИ ОБОЛГАЛИ. ОДНАКО ОТ БОЛЕЕ ПОДРОБНЫХ КОММЕНТАРИЕВ ПРЕДПОЧИТАЕТ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо. Благодарю вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ ТЕПЕРЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ! СПАСИБО!1!

Автор поста оценил этот комментарий

ВОт теперь и до меня дошло, пошел плюсану.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку