После публикации поста о спасении с высоты я получил много вопросов про систему САМОСПАС. Посмотрите этот ролик, здесь все ответы

Желаю вам удачи и долгих лет жизни.

P.S. ищу недорогой КИП 8 и самоспасатель шахтный в нержавеющем корпусе. Пишите ваши предложения.

Приложил видео с Ютуба.

UPD:

https://youtu.be/Ok099-3oul4?si=O3MKYCHsDED36cw5

Спасение жизни на пожаре и ЧС

32 поста19 подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, батарея не выдержит человека весом 100кг? Обязательно это ухо в стену жилой комнаты сверлить?
раскрыть ветку (1)
3

Современная алюминиевая батарея не выдержит.

показать ответы
4

Кому суждено утонуть, тот не сгорит, а в каждую стену анкер не вкрутишь

Вполне возможно, что именно это место и окажется недоступным

Я смотрел про эти средства спасения по тв, там эти надувные костюмы - парашуты, ага, ещё эту приблуду с собой везде таскать

Просто здания надо отделывать нормальными негорючими материалами, а не воровать на стройке

раскрыть ветку (1)
5

А если здание построено правильно и никто не воровал. Если жильцы захламили коридоры, если в квартирах хранят канистры с бензином, если в квартирах живут таборами и готовят плов на костре в ванной, если твой сосед алкаш который каждый день курит на диване?

показать ответы

а если люстру от потолка оторвать, там крюк есть. Пойдёт за анкер?

раскрыть ветку (1)

Нет

Ха-ха-ха . Приложи лучше фото с производства и ценообразование этого девайса. Вам может в психологи податься, а то как ответ так диагнозы. Продавать самоспас это не ваше

раскрыть ветку (1)

Ха-ха-ха до скольки лет дожил, я поиск включить не можешь! Ха - ха ? Ты ответ дольше свой писал ну ладно держи https://youtu.be/Ok099-3oul4?si=O3MKYCHsDED36cw5 мне не тяжело убогому подсказать. В следующий раз тебя через дорогу переведу.

Предпросмотр
YouTube5:13
показать ответы

Вам не кажется это все попыткой нажиться на чьих то жизнях? Я считаю что в старне, где человек является высшей ценностью государства ( в конституции что то такое написано) такие хуирглыги должны бесплатно ставить везде , а не пытаться на них навариться .

всё, можете меня закидать тряпками

раскрыть ветку (1)

Мне кажется, что колличество инфантильных людей в России с очень много. Прикладываю статью психолога. Буду рад сли она не о вас.

Признаки, что взрослый человек находится в детской позиции:

Эмоциональная зависимость от другого человека.

Склонность "сливаться" с человеком, с которым вы проводите больше всего времени.

Чувство уверенности придают только внешние подтверждения и одобрение от окружающих.

Слова или действия посторонних людей могут сильно влиять на ваше настроение, самочувствие и даже самооценку.

Недовольство своим текущем положением, но отсутствие каких-либо попыток что-то изменить.

Вы ждёте, что придет кто-то и решит все ваши проблемы (или рассчитываете, что всё наладится само собой).

Необходимость иметь рядом с собой человека, который всегда поддержит, поможет, успокоит.

Другими словами, несамостоятельность.

Неумение распоряжаться своими деньгами.

Откладывать и экономить не получается, нередки такие ситуации, что вы можете потратить всю зарплату за две недели, а потом как-то стараться выживать.

Проблемы во взаимоотношениях с людьми. Ссоры, конфликты, выяснение отношений, невозможность прийти к компромиссу.

Таким людям хочется чтобы всё время было только так, как хотят они.

Эгоизм. Зацикленность на себе,

к вниманию.

Перекладывание ответственности. Виноваты все, но только не я.

Сосредоточенность на краткосрочных развлечениях до такой степени, что это ставит под угрозу долгосрочные цели.

Слабый контроль эмоций и собственного поведения.

показать ответы

ну не 40 косарей

раскрыть ветку (1)

Я вас понимаю. Психологический порог который ищет золотую середину между необходимостью и стоимостью, достаточно высок. Новый айфон если повернётся за 40 купите?

показать ответы

вон за девять нашел

раскрыть ветку (1)

Отлично

1.Сюжет снят на коленке, непрофессионально, лишь бы что было за толкнуть в эфир. 2.Эвакуация на пожаре всегда в чем есть, не до каблуков. 3. Как она забралась на верхнюю площадку в такой обуви, как ей разрешили на "полигоне", которым называют испытательный цех, ходить в такой обуви? Это не свидание вроде.
раскрыть ветку (1)

Согласен с вами полностью, уходят профессионалы, их место занимает молодёжь.

Видео испанский стыд. Вопросики тупые, лишь бы тайминг накрутить. И в конце убило - девка на каблуках. Кто её в таком виде пустил туда? Зато в каске и очках.
раскрыть ветку (1)

В чём девочка пришла на съемку в том она и спускалась, это очередное доказательство эффективности системы спасения, даже на каблуках это реально. То, что вопросы глупые, так у нас люди в большинстве своём не очень осведомлённые в системах спасения. Да видео простенькое так и было задумано 1 каналом, простенько и для широких масс.

показать ответы
А какая длина у такого троса? С 25 этажа можно спуститься?
раскрыть ветку (1)
1

Почитайте мой пост "Средства спасения с высоты"

1

так и сорокет на эту херню не у всех есть... и вобще чо за цена как она образовалась?

раскрыть ветку (1)

spas@samospas.ru

1

так и сорокет на эту херню не у всех есть... и вобще чо за цена как она образовалась?

раскрыть ветку (1)

Обратитесь в фирму самоспас

блять а чем веревка и гри гри не устаревает?

раскрыть ветку (1)

Не все бабушки и дети умеют пользоваться верёвкой и гри гри

показать ответы
2

цена конечно сказочная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)

Поищите ещё я видел за 36 тысяч.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2

кирпич на голову упадет.

просрочкой отравишься.

девочка на красненьком автомобильчике на зебре собьёт.

коснулся батареи отопления в квартире и убило током, а всё потому-то сосед алкоголик...

наркоман в темном переулке пырнет ради парытыщ, а вы с ним когда-то в одной школе учились...

раскрыть ветку (1)
4

Появилось новое поколение людей под общим названием, инфантильные. Это люди Которые не за что не отвечают и которым все должны, рад что это не про вас.

показать ответы
3

короче
купи за дорого и предварительно подготовь то место (комнату) откуда собрался самоспасаться

раскрыть ветку (1)
6

Есть вариант не покупать. Не подготовлеавй место крепления. Выучи молитву или сходи к гадалке. Гадалка за отдельную плату тебе нагадает, что ты в дыму не умрёшь, а в случае если будешь умирать прочитаешь богу молитву и он тебя спасёт.

показать ответы