Дубликаты не найдены

-2
Как же бесят такие незаконченные гифки! Теперь не ясно влетела в окно или нет
раскрыть ветку 2
0

там всё закончено. специально для тебя:

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, полегчало
Похожие посты
245

Тот неловкий момент...

– ...Человек создан для счастья, как птица для полёта, - неуверенно сказал Павел.

Стоявшие перед ним полукругом в сумерках казуар, страус, эму, нанду, галапагосский баклан, какапо и пингвин молчали. На плече у казуара сидела нахохлившаяся киви и молчала особенно красноречиво и угрожающе.

© - Виктор Мараховский
1063

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире

Добрый день, живу в пятиэтажном доме, всю жизнь на третьем этаже, а снизу на втором соседка одинокая бабушка лет 75 с неординарным мышлением купившая себе кур в квартиру и уже на протяжении 2 лет у неё в квартире кукарекает петух. Я всегда думал что эта падла кукарекает на рассвете, но спешу вас уверить кукарекает он каждые 2-3 часа и днём и ночью.На то что он кукарекает днем мне абсолютно всё равно, это не мешает, но ночью спать невозможно.И запах из квартиры просто ужасен, прямо смрад стоит, когда она выходит из квартиры и на протяжении ещё какого то времени около её двери проходя глаза слезятся.На бабушку уже писали заявление соседи снизу из-за шума и вони, приходил участковый, но бабушка дверь ему не открывает, на соседей ей все равно, её слова: "Вот захочу, возьму и крокодила заведу".

Прошу совета как быть в такой ситуации.

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире Соседи, Петух, Шум, Неадекват, Нужен совет, Птицы, Квартира

Картинка из интернета(Для иллюстрации).

324

Андские кондоры могут часами парить в воздухе, ни разу не взмахнув крыльями. Как?

В горах на западе Южной Америки обитают андские кондоры (лат. Vultur gryphus): это самая крупная летающая птица в Западном полушарии с впечатляющим размахом крыльев до 310 см и массой до 16 кг. Длина взрослых особей может достигать 135 см.

Но как этим величественным громадным птицам удается удерживать свое массивное тело в воздухе?

Андские кондоры могут часами парить в воздухе, ни разу не взмахнув крыльями. Как? Птицы, Анды, Кондор, The National Geographic, Видео, Длиннопост, Полет
Андские кондоры могут часами парить в воздухе, ни разу не взмахнув крыльями. Как? Птицы, Анды, Кондор, The National Geographic, Видео, Длиннопост, Полет

Самое трудное для этих птиц — подняться с земли в воздух, но как только они взмывают в небо, то фактически перестают взмахивать крыльями. Вместо этого они парят в небе, проводя таким образом до 99 процентов времени всего полета, полагаясь в основном на ветер и термические восходящие потоки (термики), благодаря которым путешествуют по небу и парапланеристы.

Как правило, парящие птицы отличаются своими крупными размерами, потому что они тратят гораздо больше энергии на взмахи крыльями, нежели маленькие птахи. Если колибри, например, машут своими крылышками с сумасшедшей скоростью, то «морской близнец» кондора, альбатрос, тратит на медленные и величественные взмахи крыльями от 1,2 до 14,5 процентов времени своего полета над водной гладью.

Андские кондоры тратят на движения своими крыльями еще меньше времени. Ученые выяснили, что за 50-минутное путешествие по воздуху эти птицы тратят практически столько же энергии, сколько у них уходит на трехминутный взлет в небо. Затраты энергии на взмахи крыльями для этих крупных птиц примерно в 30 раз превышают таковые в состоянии покоя. Это значит, что взмахи крыльями для кондоров аналогичны бегу для млекопитающих, и пользуются они ими лишь в крайних случаях.

Даже над горными пиками, где воздушные потоки переплетаются друг с другом в сложном взаимодействии, эти птицы сумели ловко перемещаться по невидимым воздушным потокам, практически не шевеля крыльями.

На первый взгляд, это не так удивительно: парапланеристы могут планировать в небе весь день, если условия будут благоприятными». Однако планеристы сперва анализируют погоду и решают, можно ли им подниматься в небо. Кондорам такая роскошь недоступна. Им необходимо подняться в небо, чтобы найти себе пищу, которую бывает не так легко добыть, особенно если вы летите к ней в основном на воздушных потоках.

https://nat-geo.ru/nature/andskie-kondory-mogut-chasami-pari...

Показать полностью 1
63

Поп да петух и натощак поют

Вот так выглядят куры, когда в загоне есть Его Величество Петушара. Топчет он их нещадно, зато яйца крупные, вкусные и их можно ставить на инкубацию. Ему дали кличку "Каратист" потому, что нападает на всех и бьет лапами с прыжка, прям, как Брюс Ли.)

Кому интересно, порода кур называется мараны, они несут яйца шоколадного цвета, которые на Пасху даже красить не надо.

Поп да петух и натощак поют Петух, Курица, Хозяйство, Видео, Птицы
Показать полностью 1
251

Борьба с фобиями

Прочитал я посты людей, которые побороли свою боязнь собак, и вообще истории, откуда они эту боязнь получили и вспомнил свою историю.

Когда мне было лет 5-6, жили мы в селе, и с нами жил мой дедушка, умнейший человек, и очень уважаемый всеми. В тот день родители были на работе, я с дедом был на хозяйстве. Было у нас два петуха, один из которых был весьма злобный и кусачий. Я его опасался, и если он был во дворе, старался его обходить дальней стороной.

Но в тот день я упустил коварную птицу из вида и беззаботно шагал по центру его владений, а адский петушара своего не упустил, и выпрыгнул из ежевичных кустов с дикими криками, и сразу запрыгнул мне на голову, начал клевать мне белобрысую макушку, и драть когтями спину и плечи, на которых была только майка. Вот тут я понял, что мне конец. Дико заорав, я начал носится по двору, пытаясь скинуть птеродактиля с себя, что ещё больше его раззадоривало. Кое как спихнув его с себя, забежал домой и начал трясить от страха, боли и слез. Прибежал в комнату к деду, а тот после военной контузии и не слышал ничего. Как только он увидел меня, он чуть изменился в лице, спросил что случилось, я ему объяснил, когда вообще смог говорить.

Дед со знанием дела обработал мне йодом башку и спину от царапин, на войне он был врачом, сказал мне, чтобы я шел с ним. Я, отчаянно труся, вышел с ним на крыльцо, и спрятался за его спину.
- Который из петухов? - спросил дед
Я показал
- Сходи, принеси ружье из комнаты и патрон из ящика стола.
Я сбегал, принес, что он мне сказал. Ружье у него было маленькая одностволка 32 калибра, стрелять ворон ну и так, на всякий случай. Он уже давно не охотился, но ружье было.
- Давай зарядим.
Дед переломил ружье, вставил латунный цилиндрик патрона с мелкой дробью, и взведя курок, дал ружье мне. До этого он мне давал несколько раз стрелять по поленьям.
- Подожди, когда петух отойдет от кур, прицелься, и как будешь готов, стреляй.
Я по прежнему боялся петуха, и думал, что стоит ему меня увидеть, как он бросится снова на меня. Но рядом был большой и сильный дед, а у меня в руках было оружие. И страх быстро начал исчезать. Ведь я мужчина, вооруженный мужчина. Хоть и маленький.

Как только петух отошёл от кур на достаточное, по моему мнению, расстояние, я прицелился в него и выстрелил. Там, где стоял петух взлетело облако пыли и страшная только что птица беспомощно начала биться в пыли. Дед забрал ружьё, сказал мне принести петуха.
Я без малейшего страха его забрал, он уже не бился.
Так у меня не появилась фобия, а в тот на ужин была отличная лапша, а дед рассказывал родителям, отчего у меня царапины и как я победил страшенного петуха.

741

Круче собаки

Круче собаки Петух, Деревня, Охрана, Птицы

Случилась у мамы на хуторе зимой грустная история. Ночью в курятник пробрался злостный кровопийца и всех курочек обезглавил. Остался только Петька в состоянии глубокого шока. Мама безутешного вдовца пожалела и забрала в дом, ест он из одной миски с котами и вместе с ними же выклянчивает вкусняшки со стола. Петька маму любит, ест с рук, сам по вечерам идёт в коридор на свой насест, в общем, птица умная, воспитанная, только что какахи в лоточек не закапывает.
Я же - гость на хуторе достаточно редкий, поэтому в круг лояльности Пети не попадаю, а все, кто вне этого круга, по его мнению - враги. Поэтому выходные у мамы я провожу, гасясь по двору от пернатого Цербера. Но душа моя за маму спокойна. С таким защитником и собаки не надо.

763

Вооруженный петух зарезал мужчину

Источник
Нет, это не новости из мест лишения свободы
Во время петушиных боев к ногам птиц привязывают острые шпоры.
Когда один из организаторов поединка взял вооруженного петуха на руки, чтобы выпустить его на арену. Пытаясь вырваться, птица полоснула одного из зрителей по животу и зарезала его. Мужчина скончался от кровопотери.
Произошло это в индийском штате Андхра-Прадеш

Вооруженный петух зарезал мужчину Индия, Петух, Животные, Птицы
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: