После приземления самолета

Довольно часто летаю. И больше всего меня в перелетах удивляет поведение людей после посадки самолета. В динамиках раздается голос - самолет прибыл в пункт назначения, просьба не вставать со своих места до окончательной остановки и приглашения на выход. Понятным русским языком. И тоже самое на английском.
Но каждый сука раз, только движение начинает замедляться, как люди подрываются, начинают хватать свои сумки и куртки. Стюарды по несколько раз просит оставаться на своих местах, но уговорить толпу удается крайне редко.

И вот, они просто стоит в проходе, жмутся друг к другу, кто-то загнут буквой зю, пыхтят, но стоят, терпят. Самолет после посадки может еще 10-15 минут ползти до места стоянки, но никто не сядет. Потом подъедет трап, все начинают выбираться, чтобы залезть в автобус и ждать там остальных еще минут 10.

Люди, что вам это дает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
510
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Долбанутых полно.

Перелёт Москва-Самара. Примерно через минут 20 после взлёта одному пассажиру (ряд 8-10) становится плохо. Очень плохо. Так что объявляют нет ли врача на борту. Находится. Ему притаскивают всё что есть на борту. Кое-как стабилизирует.

(разворачивать самолёт в МСК или садиться где-то ещё смысла нет. лететь около часа. В Самаре гарантировано будет реанимобиль)

Посадка, руление к рукаву.

Сперва один борт имеет возможность видеть "скорую", потом поворот - второй борт...

Суета половину полёта, беготня стюардесс, специфический медикаментозный запах на весь салон.


Любому здравомыслящему человеку ясно - сперва заломятся врачи, а потом уж посмотрим...

Хуй! Про бизнес не скажу, но эконом, все кто сидели у прохода дружно вскочили и забили проход вытаскивая свои баулы, так что врачи еле просочились...


Бля... Рейс утренний, времени полно... И как оказалось пидарасов тоже... Весь проход.

раскрыть ветку (98)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Одни раз когда летел из Турции в Украину, была примерно такая же ситуация(только никому плохо не стало, слава Богу), самолет успешно сел в Борисполе и жалкие ничтожные личности побежали доставать свои сумочки и сделали некислый тромб в коридоре, что даже стюарды не могли пропихнутся, а мне повезло сидеть с достаточно интелегентным мужичком, он отпахал лет 30 военным врачем, в общем видит он весь этот бедлам и говорит мне " - Сынок, закрой уши на пару секунд - ну я и закрыл - А НУ СЕЛИ ВСЕ ЕБ ВАШУ МАТЬ! СТЮАРДЫ ВАС УСАДИТЬ НЕ МОГУТ, ТАК ЭТО Я СДЕЛАЮ!"
Толк от того, что я закрывал уши я не понял ибо слышно было все и достаточно прекрасно, но жалкие людишки уселись и стюарды продолжили свою роботу на борту. Из чего я могу сделать вывод, что некоторые личности без пиздюлины вообще не понимают.

раскрыть ветку (14)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты думал командиров в армии орать просто так учат, а не с рассчётом того что 90% солдат будут вести себя как тупые долбоёбы, которые возможно даже после пиздюлины не поймут.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может, чтобы тебе не так громко было. Неприятно, когда в ушах звенит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На борту еще и робот был?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым нужно прописывать такую пиздюлину, что врачу придется работать по профессии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, каждый раз это наблюдаю. Неделю назад прилетел из Египта, как только приземлились — все повскакивали, самолёт ещё даже не начал тормозить. Я очень хотел, чтобы он сейчас резко затормозил, чтобы все эти люди покатились.)) Стюардесса раз 5 попросила «будь ласка, займіть свої місця до повної зупинки літака», и никто даже не среагировал. Я просто поражаюсь, насколько люди плюют на правила. Страшно представить, что будет в случае, не дай бог, какой-нибудь неполадки на борту. Хоть кто-нибудь сделает так, как инструктируют перед началом полёта, или все побегут в разные стороны, начнут выбивать иллюминаторы?

238
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так "логично" же:

"Щас эти доктора недоделанные весь самолет займут, пройти не дадут, хуй протискнешься, а больной час терпел и еще минуту потерпит"

Не люблю это слово, но в этот раз это конкретно быдло.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю это слово, очень хорошо характерищует данную группу людей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плебеи.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижай плебеев, они примитивны не по своей воле.

Автор поста оценил этот комментарий

ага, забыл добавить, что если не успеешь выйти, то самолет обратно тебя увезет

28
Автор поста оценил этот комментарий

Так забавно когда они все выбегать начинают, а выходит сперва бизнес. Они все стоят с недовольными лицами, а ты сидишь и наслаждаешься видом :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

недавно летел так при приземлении в москве самолет еще и размораживали что ли (какое-то обслуживание) или еще чето, так этот биомусор полчаса в проходе стояли ждали)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да а что еще ожидать.. 

Возможно уже все привыкли к полетам в туристические страны.

Хотя для меня это все еще удивляет. Летел года 3 назад по работе из Сингапура в Спб с пересадкой в Дубай. Первый рейс прошел как обычно - тихо, мирно. Но после того как взлетели с аэропорта Дубай и прослушав сообщение о безопасности, последовало сообщение о запрете алкогольных напитков на борту. И тут же все зазвенели.. Начались крики, пьяный бред..
Жаль только стюардесс, которые должны все это терпеть.

93
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное только в россии быдло пааално, меня тоже сия ситуация бесит, как будто люди уши не моют. В Англию летала, в австрию, в сша-нигде такого нет. Жаль признавать, но мы-быдло, и не зря весь мир так о нас думает, пока не переведутся вот такие люди это не закончится
раскрыть ветку (73)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про россию неправда, везде так. я на самолете редко летаю и не обращал на это внимание. а вот про пароходы скажу что такое повсеместно. и покуям как страна называется - что юг европы, что север, что восток что запад. порт еще на горизонте не показался, уже половина парома стоит с баулами у места где трап. я еще и вещи собирать не думал, они уже сука побриты-помыты в "каске и в коляске". ладно ты с вещами на палубу выполз недалеко от выхода, а на автомобильный то док накуя!? он закрыт до причаливания! по часу стоят на лестнице в узком коридорчике. так и прикол то в чем? первые все равно выедут те кто первый заехал. пароход как труба - с заду заехали, с переду выехали. и это все немцы, шведы, французы и тд. бывает ни одного русскоязычного нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О,_о спасибо, что написали, на пароходах не удалось поплавать, вот так чтоб конкретно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пароходах сплю до момента причаливания, потом мееедленно собираюсь, умываюсь, если есть еда - завтракаю читая книгу, потом выхожу на палубу выкурить сигарету с кофе и полюбоваться видами (если они есть). А потом оп, и уже выходить пора))

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты глвное на пароме таллин-хельсинки так не делай))). там всего полтора часа ходу. и они в час укладываются всех выгрузить и новых затолкать. мы пару раз по времени впритык пиезжали, так мы еще толком не въехали, а паром уже поплыл и аппарелью нам по "жопе хлопали". и выгружают так же - еще плывем, а уже аппарель падает и все покатились. ппц как все оперативно. а на тех что по полдня грузят так и есть. куда спешить то непонятно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, я так делаю на паромах Афины - Родос. Девять часов по-моему. Так что там можно отлично выспаться)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё от общественного транспорта ноги растут. Я ещё лет 15 назад эту фишку прочухал. В Москве это не так заметно, так как люди натасканные на метро, выход вход, уступают дверь выходящим и потом входящим . А я помню поехал в Тулу, затромбовался в битком набитый автобус и еду. За минуту до моей остановки начинаю движение к двери. И смог выйти через 2 остановки от нужной мне. Думал ну может так не свезло с автобусом, ан нет. Просто зашедшие найдут себе место где встать и как вростают в него. Боятся шагу ступить.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И смог выйти через 2 остановки от нужной мне.

Ну хрен его знает. Я живу в Туле уже 23 года и такой фигни еще ни разу не было.


P.S. Перед выходом стоит спросить "Выходите на следующей?", если ответ "нет'' пропустят точно. Не думаю что так только у нас.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А говорить не пробовали? Что вам нужно выйти, мол пропустите, пожалуйста...ну как то так, люди ж не глухие, специально стоять гордо сдвинув спины не будут, наверное, а там кто их знает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Яб и через две не вышел бы, пока на мат не перешёл. Это при том что я не маленький 193 рост и 105 вес
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо, сочувствую. Ну тогда еще повезло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске в час пик к своей остановке надо пробираться в начале предыдущей. Ну если автобус не битком, то сразу после предыдущей (надеюсь, я понятно объясняю)). Особенно в пазиках, где оплата на выходе, иначе рискуешь и вправду выйти через две остановки или же, если наглый), задержать весь автобус на минут 5-7, а такие очень нервируют)
2
Автор поста оценил этот комментарий

летал и в англию, и в австрию и ещё много куда - везде так - как только самолет затормозил после приземления и начал рулить к аэропорту - многие вскакивают и начинают собирать свои сумки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, единицы, не так повально как у нас
3
Автор поста оценил этот комментарий
Быдла полно в любой стране
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то летел на Дельте, рядом француз начал ногти стричь прямо напол (тогда еще ногтекусачки не отбирали). Сделал ему замечание. Он нажаловался стюардессе. В итоге меня пересадили и сделали замечание чтоб не лез не в свои дела.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, наоборот, на западе принято считать, что люди в России ходят строем потому что "рабский менталитет", "гулаг", "солженицын", "сталин" и прочие распиаренные мифы.


И, да, ютуб говорит, что нихрена вы не были в сша, если считаете их образцом для подражания

https://www.youtube.com/results?search_query=sale%20black%20...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бл@ха муха, ты мужик, сравнил. Ты б еще скинул ссылку как они в туалет бегут от натуги расталуивая всех и вся. Ну бывает, это ж black friday, и этим все сказано. Сам не был в Сша
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. драться за тряпки и отбирать товары у детей можно. Это "свобода демократии".


А выйти поскорее на свежий воздух из замкнутого пространства, где часами грел жопу, нельзя. Это "быдлячество присущее только России, за что ее весь мир и осуждает".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что вы часами грели попу, а потом встаете и идете по головам на улицу-это мерзко
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про какие головы речь? Кто встает пораньше идет к выходу по свободным проходам, тем самым разгружая его.

Наоборот, затор случается если все решат встать одновременно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, ну как бы проход узкий, первые 10 человек-норм, остальные 300-600- уже перебор)) как-то вот так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не к тому, что можно и я одобряю эти черные пятницы. Но у нас этого так повально не распространено, но вы вспомните, когда доллар взлетел и все кинулись технику закупать, как зомби, в каком-то магазине затоптали человека, репортаж был. И у нас это было б, если были б такие распродажи
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

толпы за телевизорами? да в Тернополе дрались за акционно-скидочное подсолнечное масло! Скидка была 5 гривен на бутылку. 5 грн = $0,2. За 20 центов скидки на бутылке масла дрались!


Если бы у нас были черные пятницы с такими огромными скидками, как в США, то дрались бы еще сильнее, чем в США, я уверен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине очень жестко с инфляцией, по сути люди борятся за выживание.

В ситуации с падением рубля, технику бросились покупать со всего Таможенного союза.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не слышала от иностранцев, что русские - быдло, даже от негативно настроенных. Откуда люди берут такую информацию, что к русским плохо относятся?..
А уж в самолетах много кто вскакивает сразу после посадки, не только русские.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дайте мне понять, что я не права, напишите, что вы так не делаете!!! И мир станет лучше
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде есть быдло. Пьяный бедлам в отеле после победы родной команды могут устроить канадцы, финны, немцы, русские - это из личного опыта из Сочи. А по рассказам коллег - так вообще любая нация)

А нормальные люди из любого уголка Земли будут везде себя вести нормально)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ребят, мы ж не про спорт, или ты тоже как спринтер из самолета выносишься?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо много летал, и товарищей, которые бы ломились к выходу, не видел. И нет, я тоже не бегу к выходу, не вижу смысла суетится из-за пары минут выигрыша времени посадки в автобус)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, респект
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может в Англии и в Австрии действительно по-другому, увы, не знаю. Но в Новой Зеландии все прыгают в очередь в проходе сразу после посадки. Не зависимо от расы и национального происхождения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага щас... летал в азию много раз такая же хурма, и вот в последний раз в Канаду из Амстердама, так же полсамолета встало, так что не надо на Русских гнать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, простите, а вы, я надеюсь, так не делаете?
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты конкретно себя приписал к быдлу так? прости нас ахеджакова

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А еще эти чуваки, обычно с орущими детьми и ногами, которые не были мыты лет 6.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку