После приземления самолета

Довольно часто летаю. И больше всего меня в перелетах удивляет поведение людей после посадки самолета. В динамиках раздается голос - самолет прибыл в пункт назначения, просьба не вставать со своих места до окончательной остановки и приглашения на выход. Понятным русским языком. И тоже самое на английском.
Но каждый сука раз, только движение начинает замедляться, как люди подрываются, начинают хватать свои сумки и куртки. Стюарды по несколько раз просит оставаться на своих местах, но уговорить толпу удается крайне редко.

И вот, они просто стоит в проходе, жмутся друг к другу, кто-то загнут буквой зю, пыхтят, но стоят, терпят. Самолет после посадки может еще 10-15 минут ползти до места стоянки, но никто не сядет. Потом подъедет трап, все начинают выбираться, чтобы залезть в автобус и ждать там остальных еще минут 10.

Люди, что вам это дает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
697
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не знаешь? А, ну да, ты же всегда ждешь...

 Первым 10 на выходе дают скидку 30% на следующий полет.

раскрыть ветку (156)
471
Автор поста оценил этот комментарий

А еще первым троим кто первый выходит стюардессы отсасывают.

Но лошпеды выходящие последними никогда не узнают об этом

раскрыть ветку (57)
185
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (27)
260
Автор поста оценил этот комментарий
А я-то не понимал за что там переплата, а вот оно как оказывается...
раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий

а если к врачу в поликлинику тоже занять, очередь часов в 5 утра и быть первым?

раскрыть ветку (17)
267
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можешь тоже отсосать)
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

у всех кто по талонам на время или по записи

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хватит и одного) 

3
Автор поста оценил этот комментарий
За больное задели, у нас талоны к хирургу только день в день, приходится приходить к 7-ми утра.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в 7 утра? Ха-ха! К чтобы записаться к зубному надо в 2 часа ночи придти, и стать в мать его, очередь! В 2 часа ночи КАРЛ! пы.сы. г. Сарапул)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в центре или на Фрунзе?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в центре)

Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему бабульки в поликлинике с самого открытия очередь занимают...
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка с ночи дежурящая отсосет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

прием перенесли на час дня, приходите в обед

1
Автор поста оценил этот комментарий

особенро когда талоны по времени

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно самолёты, меня в автобусе движуха раздражает. Езжу каждый день на работу. Автобусу ещё метров 100 ехать до остановки уже все подрываются бежать к выходу... и стоят у выхода... А там пробка, и люди стоят минуты 4, некоторые сдаются и снова садятся, но сама тенденция очень раздражает, когда надо по 5 человек толпиться у выхода, чтобы побыстрее выйти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выходить заранее в автобусе приходится, чтобы водитель не проехал остановку, потому что никто не готовится к выходу. Обычно в автобусах есть объявление о том, что к выходу надо готовиться заранее. Иначе можно не успеть выйти и лишний раз трепать нервы всем вокруг из-за этого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас автобусы даже на пустые остановки заезжают, бывают исключения, но уже поздно вечером. Опять же зачем толпой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то приехал в поликлинику еще до открытия чтоб в очереди в регистратуру первым быть. Еще 6 утра нет, а их там уже человек 40 блджад

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
не ИХ, а ВАС
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бухлишко наливают
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные перевозчики наливают всем.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вертолет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Первыми выходят пилоты)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня случай.Летел чуть подвипивший офицер мвд, амбал такой 1.90 кг 130(я 1.80 95кг а этот чёрт явно здоровее) в горячую точку на вахту(я не знаю как у них это называется). И у него было чертовски хуёвое настроение.По прилёту он встал у двери и мы попытались его усадить,чтобы бизнес вышел первым...Он ответил что-то типа "попробуйте меня остановить" и вышел. Все это видели и бизнес тоже, но никто ничего не сказал - понимающие.Хотя про его поездку он пожаловался только экипажу.
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал советский гей...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отсасывают тем, кто хлопал при приземлении

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и хлопают тем, кто отсасывал

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а я никогда не торопился, ну я и мудаак
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не ты один, не ты один((

Автор поста оценил этот комментарий

Летел как-то бизнесом Аэрофлотским, заходил последним, выходил в первой тройке. Отсоса не было, куда писать претензию? В тарифе про это не указано, на что ссылаться?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера прилетели. Женщине стало плохо во время полёта. При посадке нас уже ждала скорая. Бортпроводники попросили всем оставаться на местах, чтобы дать дорогу врачам. Но конечно же все начали подниматься, доставать вещи, просматривая не идут ли врачи. И вот врачи пришли, все сели
... Побросав сука вещи в проходе!!! Ладно, заминка с вещами, врачи наконец добрались до женщины, осмотрели. Говорят, что нужно срочно освободить хвостовую часть, чтобы можно было перенести пациентку, как только об этом сказали, мы стали собираться. И сразу встает весь салон и начинает опять копаться с сумками. Стюарды героически пытались всех усадить, врачи пытались объяснить, что каждая минута на счету, но было уже бесполезно. Люди-идиоты!
55
Автор поста оценил этот комментарий

а я в метро никогда не бегу по эскалатору, там тоже что то подобное в итоге? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (77)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда бегу по эскалатору и не понимаю как можно стоять. Скучно же.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бегу. Но такие как мы делятся на два лагеря: Кто обтирает поручни и кто не обтирает.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не обтираю)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обтираю)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работники метрополитена в СПБ, каждый день в 12 дня обтирают поручни на всех станциях. ))

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Не обтираю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обтираю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

...и летаю! )))

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от настроения. И в метро всё же ты прибудешь несколько раньше (таки не на единственный поезд метро бежишь и к выходу прибудешь раньше). А вот с самолётом, даже без автобуса - нужно ещё багаж дождаться и даже если пройдёшь паспортный контроль раньше других - не факт, что не получишь свой багаж в последнюю очередь. 

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда бегу по эскалатору, иначе никогда не поднимешься и не спустишься... Кто их вообще придумал?!

Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды видел, как эскалатор экстренно остановили, и те кому было "скучно" очень здорово полетели вперёд!

Предпросмотр
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спуск своим ходом по экскалатору экономит минуты 3-4, если он длинный, как например на "Дмитровской". Наоброт раздражает, что когда все стоят по правой стороне, кто-то обязательно встанет слева и пока не попросишь, не даст пройти (не беру случаи, когда час пик и работники по громкой связи просят занимать обе стороны)

раскрыть ветку (63)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше калит в таком случае, когда идёшь по левой стороне, а прямо перед тобой какой-нибудь уёбок или тётка жирная стоит и хуй ты пройдёшь. И в это время на фоне "ПОЖАЛУЙСТА, ИДИТЕ ПО ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ЭСКАЛАТОРА". Уёбки, блять, глухие, то ли тупые, я так и не понял этого

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно достаточно внезапно и громко говорю. "Разрешите..." и неуспевая договорить "...пройти" эти жупелы как ошпареные отскакивают. Так что задержка минимальна. Но меня пздц коптит когда вход на эксколатор закрывают своими телесами. со всех сторон перекрывают но встают только в один прявыц ряд.... Ебть как коптит меня.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
дружище, я пришел к выводу, что грубо отталкивать - единственный вариант
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Толкатся последнее дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я ведь говорю - единственный действенный вариант. Это "люди" из той породы, которые на съезде со мкада занимают три ряда, которые на эскалатор не могут встать в очередь, а как самые умные лезут слева, а потом пытаются приткнуться справа. И ты ничего и никогда не сможешь им объяснить словами, это работает на подсознательном уровне.


Кстати, в 80% случаев эти мрази - женщины.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывает на входе эти двери на охуенных пружинах в обе стороны толкаются которые, вот написано вход, ты идёшь, а там чувак пытается выйти. И ты думаешь, если пиздануть дверью - может упасть назад на ступени... И пропускаешь его. Ну ёба - говоришь ты ему.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё больше я ору с местных ментов с логикой "если в руках сумка-переноска - на рентген, а если за спиной портфель такого же объёма - ну и хуй с ним". Действительно. В следующий раз переложу весь стафф в портфель и пройду и посмотрю, хехе

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со стаффом надо от спаниэлей подальше держаться :) не стоит. Тем более на рентгене светятся металлические и плотные материалы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой чемоданчик,набитый планом,

Он предназначен для наркоманов,

Он предназначен для планокуров,

Он предназначен и для обкурок.

Анаша, АНАША! До чего ж ты хороша!

Автор поста оценил этот комментарий
По-моему они просто всех чурок досматривают) как не прохожу мимо них, так там только средняя азия
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоё лицо, когда казах, но этого не видно :-(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И какое же у тебя лицо? Как у казаха?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у бати в молодости ^_^

Автор поста оценил этот комментарий

Меня со спортивной сумкой процентов 30 из 100 досматривают. По-моему работники меня уже узнают прост

10
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесят, когда вверх прутся, пропустишь они ещё сиупенек 5-6 пройдут и встановятся.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не вставайте слева, не придется никого пропускать :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем экономить три-четыре минуты? Чтобы потом первым стоять на станции в ожидании поезда?)

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем экономить три-четыре минуты?

Может человек на встречу опаздывает, ну или вот-вот обосрётся. Тут скорость важна!

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому что посрать дома надо было успеть, а для этого проснуться пораньше и не валяться до последнего. Бесят бегающие люди по эскалатору, РАДИ ВАС ЦЕЛАЯ ПОЛОВИНА СВОБОДНА и всем приходится стоять ИЗ-ЗА ВАС справа.

Хотя если бы все стояли ВСЕГДА слева и справа, то время, потраченное для подъёма, сократилось для всех.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это каким это образом оно сократилось бы? В моменты, когда внизу экскалатора начинает скапливаться очередь, дежурная просит сразу занимать обе стороны. А когда народа немного, то вполне хватает всем одной стороны. Что-то я не совсем понял ход ваших мыслей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда скапливается много народа, все ждут покорно, боясь встать слева, чтобы потом какой-то мудак, желающий пробежаться (потому что не рассчитал своё время) не толкал в спину и не материл вслед... все могут встать как справа, так и слева. Но ссут и из-за этого накапливается толкучка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, хотя, не надо. Всё с вами ясно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуй.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь успеть к отходу и сэкономить эти минуты.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне почему-то ждать не приходиться, они ходят с интервалом в 1.37 минуты и шанс, что ты опоздаешь ровно к отправлению предыдущему, очень мал

Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант успеть в прибывший вагон
Автор поста оценил этот комментарий

Ножки разминаю.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще, наверное, никогда не запрыгивал в поезд, который уже начал закрывать двери. Уууу, ты много потерял. Там в тоннеле тааакое потом начинается...

Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда бегу, потому что из-за этого миную очередь из "стоящих"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну вы чего? Вспомните салон аэродромного автобуса. Вот Cobus 3000, в нём 15 сидячих мест. У МАЗа - так вообще 6. Люди привыкли ездить на общественном транспорте, они бегут, чтобы сидячие места занять, хотя поездка и будет длиться несколько минут - это уже в крови наверное.) 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку