После приземления самолета

Довольно часто летаю. И больше всего меня в перелетах удивляет поведение людей после посадки самолета. В динамиках раздается голос - самолет прибыл в пункт назначения, просьба не вставать со своих места до окончательной остановки и приглашения на выход. Понятным русским языком. И тоже самое на английском.
Но каждый сука раз, только движение начинает замедляться, как люди подрываются, начинают хватать свои сумки и куртки. Стюарды по несколько раз просит оставаться на своих местах, но уговорить толпу удается крайне редко.

И вот, они просто стоит в проходе, жмутся друг к другу, кто-то загнут буквой зю, пыхтят, но стоят, терпят. Самолет после посадки может еще 10-15 минут ползти до места стоянки, но никто не сядет. Потом подъедет трап, все начинают выбираться, чтобы залезть в автобус и ждать там остальных еще минут 10.

Люди, что вам это дает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

А меня очень умиляет, когда сидишь на сиденье около прохода, а люди начинают ломиться через тебя с возмущенным "вы выходить не собираетесь?!"

Потом 10-15 минут я сижу и периодически посматриваю, как они стоят обвешанные своими котомками в давке в проходе и смотрят с лютой ненавистью на всех, особенно на меня, как будто я их очень жестоко обманул и заставил там стоять, а сам сижу под вентилятором. А они изнывают от духоты в уже напяленных куртках.


Чаще всего выходя одним из последних - последним заходишь в автобус. А автобус по приезду открывает двери к которым ты ближе всего и находишься и ты одним из первых подходишь к стойкам регистрации, проходишь всё без очереди и потом спокойно ждешь багаж на ещё свободных местах...


Люди крайне не дальновидные бывают порой. 

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает, что все встали собрались выходить через передний шлюз, а выход через задний )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

часто бывает по два автобуса

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще очень часто выходишь через трап-тоннель прямо в аэропорт. И Аэроэкспcресс отходит через 10 минут, а следующего ждать еще 45 минут. Так что не надо тут, как там. Те, кто часто летают, чутко чувствуют когда надо на самом деле шевелится, а когда можно и спокойно посидеть, подождать. 

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть те кто шевелятся и не создают помех другим, а есть те кто расталкивая всех локтями бегут лишь бы своей жопе удобно сделать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так не соседней же жопе удобно делать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так надо просто делать удобно себе и другим при этом не мешать
Автор поста оценил этот комментарий

Шевелиться надо на регистрации, чтобы сесть поближе к выходу. А если ты сел в 25 ряд, то какой от этого толк? Ты просто стоишь возле своего кресла. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку