32

После покупки нового мобильника: раньше\сейчас

Купил новый телефон в начале 2000-ых, первые действия:

Настроить GPRS internet, скачать как можно больше крутых модных полифонических мелодий, картинок, крутых заставок. Сидеть весь вечер лазить по меню, наслаждаться крутым цветным экраном и крутой полифонией. На следующий день в школе на переменах пересылать то, что накачал, другим одноклассникам через ИК порт. Радоваться покупке и быть самым крутым в классе.

Купил новый телефон в 2017-ом, первые действия:

Заклеить фронтальную камеру, 3 часа сидеть снимать галочки, отключать отсылку личных данных, геопозиционирование, окей гугл, идентификаторы рекламы, обновления в фоновом режиме, сбор статистики, историю местоположений, передачу данных об истории голосового управления, отправку отчетов, проверку проблем с безопасностью, "мое окружение", подбор рекламы, доступ к местоположению, программу обменом пользовательского опыта, персонализацию рекламы и т.д. и т.п. Делать все эти действия в меню каждого нового установленного приложения. Весь вечер сидеть листать настройки и думать не забыл ли ты снять еще какую либо хитроспрятанную в меню ебанную галочку.

PS. Шапочка из фольги уже давно надета на голову)

Дубликаты не найдены

+11
Это не паранойя. Это ебанутость первой степени с осложнениями на жопу
+4
GPRS в начале 2000х? Ты охуел!? Только WAP, только хардкор.
+2

Забыл ещё "сшить чехол с сеткой Фарадея"

+2

Данный текст показывает лишь, что раньше тебе хотелось радоваться, а теперь хочется страдать и ебать себе голову.

+2
ОНИ всё равно следят за тобой. Всё что ИМ нужно, намертво впаяно в железо.
Выковыривай платы.
+3

ты че премьер министр или королева английская ?кому ты усрался тоследить за тобой

раскрыть ветку 1
0
и че он утаивает? вот мне покуй, следят за моим передвижением или нет, слушают или нет, главное чтоб не подсматривали)
+2

Забыли про то что надо рутануть девайс и потереть ненужные предустановленые приложения.

+2

на случай новых телефонов

разбор с настройкой всяких штук

мой дед завёл себе устройство

мой внук

раскрыть ветку 1
-3

верней iVnook )

+1

отключить все лишние сервисы = 5 минут

поставить все нужные приложения = минут 15-20

настроить иконки, тему и тд = ну макс еще 10 минут

ОЧЕНЬ сложно да?

+1

Не похуй ли? Ну следят и следят.

+1
Вот черт, про фронталку не подумал... А кому может быть интересна моя морда, залипающая в телефон?
раскрыть ветку 1
+2
Вероятнее всего, никому. Параноики.
0

Бонус современных телефонов в том, что вообще ничего настраивать не надо! Зашёл в гугл акк (ну или айклауд) - и всё само настроилось, скачалось и т.д.

А если всё отключать, зачем вообще покупать смартфон? Проще купить вечную звонилку и жить счастливо - и шапочка из фольги не нужна.

Ирония шапочки из фольги в том, что, если ты нужен, тебя найдут и с заклеенной фронталкой и с заблокированным анусом, но реальность такова, что ты нахрен никаким спецслужбам не нужен.

0

А что сейчас мешает купить кнопочный телефон из эпохи начала 2000-x и радоваться полифоническим мелодиям?

0

Кому ты сдался, чтобы за тобой шпионить?

Если ты не значимый политик и не миллиардер, то можешь чувствовать себя неуловимым Джо.

раскрыть ветку 1
0
Ахахах..ну ну)
0

А тот момент, что в те времена новый аппарат, это было действительно что-то новое. Цветной экран вместо серого или синего, полифония или даже .amr записи ужасного качества на звонок, вместо пищалки или полифонии, слайдер новой конструкции или раскладушка с кнопочной...

А сейчас? Скошенные углы очередного кирпичика, вместо острых углов? Всё?.. Эх, были времена.

0

Если добровольно жопишь данные, их узнают без твоего спроса и ведома.

-1

ну ты и долбаеб

-1
Анус себе заклей
-1

покупка нового мобильника сейчас - ввести icloud, поставить на синхронизацию данных со старого телефона.

-6

Типичный пользователь андроида )

раскрыть ветку 9
0

Утечка с айклауд кучи фоток совсем не считается, да?

раскрыть ветку 3
-2

При чем тут айклауд? я вообще не знаю зачем в РФ им пользоваться.

В айфоне по дефолту всё выключено, и когда ты запускаешь телефон, настройка не требуется.

Речь про 2017 год, а люди до сих пор думают про прошивки и совместимости. Когда беру в руки андроид, сразу вспоминаю свою нокию на симбиане.

раскрыть ветку 2
-1

да начнется срач)

раскрыть ветку 4
+1
Маловероятно.
Но на всякий случай, мне сырный попкорн и большую колу, пожалуйста.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты